Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Овечкин обрел форму

Нашелся багаж Александра Овечкина

Потерявшийся багаж нападающего сборной России Александра Овечкина найден. Сам форвард отнесся к ситуации с пониманием, сообщив, что инцидент не повлияет на его боевой настрой.

Среда хоть и являлась выходным днем для сборных, пробившихся в четвертьфинал чемпионата мира, заставила поволноваться тренерский штаб и болельщиков национальной команды России. Прилетевший из Северной Америки главная звезда дружины Зинэтулы Билялетдинова Александр Овечкин не смог выйти на лед и провести индивидуальную тренировку, запланированную после прилета в Хельсинки.

Стоит отметить, что путь форварда в Хельсинки получился непростым. Время вылета и прибытия его самолета несколько раз переносилось по техническим причинам. Изначально Александра ждали в среду утром, однако борт со звездным хоккеистом прибыл в столицу Финляндии лишь около пяти часов вечера.

В расположении сборной лучший снайпер НХЛ появился налегке. Без багажа. Как выяснилось, экипировка, за исключением коньков, пропала во время полета Овечкина авиакомпанией «British Airways», при пересадке в аэропорту «Хитроу».

Данное обстоятельство внесло коррективы во вчерашнее расписание Александра: на лед «Хартвалл-арены», зарезервированный специально для нападающего «Вашингтон Кэпиталз», игрок так и не вышел, ограничившись работой на тренажерах в раздевалке.

Сам форвард с пониманием отнесся к ситуации и, как сообщает СЭ, не стал делать из нее трагедии, заявив журналистам на пресс-конференции следующее:

- У компании-спонсора нашей команды есть все мои размеры, и доставить новую экипировку, думаю, не станет серьезной проблемой. Нас заверили, что в девять утра все будет на месте. Главное — коньки при мне. Что же касается формы, то ее достаточно намочить, и она ляжет по телу.

- Когда последний раз с вами случался подобный казус с потерей багажа?
- Честно говоря, не помню. Как-то давно в Москву прилетел, а баул также по дороге затерялся - но тогда пропала не хоккейная форма. На следующий день мне все вернули. А вот на этот раз и без экипировки прибыл, и без клюшек.

К счастью, в итоге ненужных проблем избежать удалось: как сообщил в твиттере пресс-атташе сборной Михаил Захаров, утерянная экипировка в четверг была благополучно возвращена Овечкину. Таким образом, ничего не мешало Александру принять участие в матче с американцами.

Как стало известно, тренерский штаб определил Овечкина во второе звено в пару к Александру Попову и Александру Пережогину.

Кстати, потеря багажа в дороге для спортсменов, как и для простых смертных, не редкость. Из недавних случаев можно вспомнить неприятности молодежной сборной Хорватии. В августе прошлого года команда была вынуждена провести тренировочное занятие в Тбилиси в экипировке грузинских футболистов из-за авиакомпании «Люфтганза», которая потеряла багаж национальной команды.

Еще один подобный казус приключился в июне того же года с украинской молодежной сборной по футболу, прилетевшей в Литву компанией «АэроСвит» на отборочный матч группового этапа к Евро-2013 (U-21). Бутсы, тренировочную и игровую форму, мячи, фармакологию, массажные столы, ну и остальные не менее важные атрибуты жизни сборной, команда получила лишь на следующий день.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата мира по хоккею.

Новости и материалы
Премьер Украины назвал сроки поставок оружия Киеву в случае одобрения в конгрессе
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
Аббас назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН
Новую ракетную бригаду в Карелии вооружили ОТРК «Искандер-М»
Врач объяснила, почему бывает трудно набрать вес
Украинским уголовникам грозит немедленная отправка на фронт
Небензя прокомментировал вето США на предложение принять Палестину в состав ООН
Глава ЦРУ заявил, что ответственность за теракт в «Крокусе» лежит только на ИГ*
В России отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков
В США считают Китай готовым к воссоединению с Тайванем
Ученые вырастили в лаборатории мини-легкие человека
В Индии пройдут парламентские выборы
Ученые выяснили, что умные подростки реже страдают от деменции в старости
Психолог предупредила, как цвета могут нанести вред психике ребенка
В кабмине Украины опасаются тяжелой зимы
В Павлограде на юго-востоке Украины произошли взрывы
Варшава заявила, что польско-украинская граница больше не может оставаться заблокированной
Все новости