Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Нью-Йорк» летит навстречу Джеймсу

«Никс» сократили отставание в серии с «Голден Стэйтом»

28 очков Кармело Энтони помогли «Нью-Йорку» сократить счет в серии с «Индианой». «Сан-Антонио» обыграл «Голден Стэйт» в шестом матче и вышел в полуфинал Западной конференции, где встретится с «Мемфисом».

«Нью-Йорк» — «Индиана» — 85:75 (19:15, 21:19, 27:23, 18:18). Счет в серии 2:3.

В ночь на пятницу в НБА состоялись очередные матчи 1/4 финала плей-офф. «Нью-Йорк» в пятой игре серии принимал в «Мэдисон Сквер Гарден» «Индиану». «Пэйсерс» с самого начала не были фаворитами в серии, однако на деле оказались несколько сильнее соперника. Мало того что подопечные Фрэнка Вогеля выиграли один матч на выезде, так еще и добавили к этому две домашние победы.

В пятой встрече «Никербокерс» отступать было некуда. И надеяться болельщикам хозяев оставалось только на одно — что у Мело пойдет бросок. Вообще Энтони-зависимость у клуба налицо. Вот не пойдет игра у лидера — пиши пропало.

Что касается гостей, то на паркет не смог выйти травмированный Джордж Хилл, подносивший снаряды лидеру «Пэйсерс» Полу Джорджу в первых матчах.

А Мело начал с места в карьер, отправив «Никс» в отрыв уже в первой четверти — 7:0 после 90 секунд игры. Вдобавок к этому форвард «Нью-Йорка» от переизбытка эмоций чуть не травмировал Ди Джея Огустина. Защитник гостей уже летел к кольцу, однако Энтони грубо остановил этот полет, отправив «маленького» Огустина плашмя на паркет. Судьи не задумываясь выписали технический фол. И хорошо, что защитник не пострадал.

«Индиана» все же догнала хозяев в первой двенадцатиминутке, но неутомимый Энтони вернул своей команде преимущество в четыре очка.

Во второй четверти борьба продолжилась, но все тот же Энтони на пару с Джей Ар Смитом решили ее исход. Смит, как всегда, смотрелся неплохо, но уж слишком много промахивался.

Приходилось отрабатывать свои промахи в защите, что лучший шестой игрок сезона делал весьма успешно. В одном из моментов он жестко «зачехлил» Огустина, который отлетел метра на два. Но судьи нарушения правил не усмотрели, а бедный защитник «Пэйсерс» продолжил получать оплеухи.

Третью четверть хозяева выиграли с преимуществом все в те же четыре очка, а в заключительной «Индиане» снова не удалось отыграться.

Энтони бросал много, но не очень точно — лишь 12 попаданий из 28. Показатель, мягко говоря, так себе. Но, несмотря на это, он набрал 28 очков и сделал 6 подборов.

«Никс» победили и сократили счет в серии. У Энтони еще остаются шансы на встречу со своим главным соперником в НБА — Леброном Джеймсом. Следующий матч состоится в Индиане на «Банкерс Лайф Филдхаус».

«Голден Стэйт» — «Сан-Антонио» — 82:94 (19:21, 21:26, 19:19, 23:28). Счет в серии 2:4.

Во второй встрече игрового дня «Голден Стэйт» принимал «Сан-Антонио». «Уориорз», проявившие характер в серии с «Денвером», на этот раз тоже не собирались сдаваться без боя.

Даже Стивен Карри играл, несмотря на травму голеностопа. Но «Сперс» все-таки более опытная команда, более монолитная.

Тони Паркер на пару с Тимом Данканом пик-н-роллили и оставляли не у дел больших «Уориорз». А тут еще Харрисон Барнс неудачно упал во второй четверти, пытаясь накрыть Данкана. К чести пострадавшего, матч он продолжил. Но не так бодро и ярко, как обычно.

«Сан-Антонио» лидировал на протяжении всего матча, но в последней четверти у «Уориорз» появился шанс, чтобы продлить серию еще на один матч.

За две минуты до конца хозяева после штрафных Джаретта Джека проигрывали 79:82. Но семь очков Паркера и трехочковый Леонарда вернули все на свои места.

«Сан-Антонио» довел матч до победы и предсказуемо вышел в финал Западной конференции, где встретится с «Мемфисом».

С другими материалами, новостями и статистикой вы можете ознакомиться на странице НБА.

Новости и материалы
В Гагаузии заявили об угрозах жителям за использование карт «Мир»
Посольство Франции в РФ опровергло сообщения об увеличении срока оформления виз
Газзаев призвал наказать игроков ЦСКА
Россия рассматривает строительство портов для экспорта в ряде стран Африки
Адвокат объяснил, зачем участникам «Би-2» гражданство Молдавии
В Москве вынесли приговор пенсионеру за препятствие проведению выборов
В Германии признали, что в экономике страны есть проблемы
Молдавия боится вводить визовый режим с Россией
Названа категория водителей, которая чаще других попадает в ДТП
Синоптик рассказал, какая погода ожидает россиян на майских праздниках
Apple теряет долю на крупнейшем рынке
Театроведа Дмитриевскую оштрафовали за дискредитацию российской армии
США готовят новый пакет военной помощи Украине
Генсек НАТО отверг возможность появления ядерного оружия в Польше
В Москве пытаются госпитализировать 300-килограммовую женщину, потребовалась помощь МЧС
Власти Британии заявили о переходе оборонной промышленности страны в режим войны
«Авито» привлек внимание к проблеме аутизма
Премьер Великобритании заявил, что РФ может напасть на страны НАТО после Украины
Все новости