«Красные Крылья» не утруждали армейцев

ЦСКА второй раз подряд обыграл «Красные Крылья»

ЦСКА без труда переиграл «Красные Крылья» во втором матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ. От выхода в следующий раунд турнира армейцев отделяет одна победа. Лучшим игроком матча стал капитан армейского клуба Виктор Хряпа, набравший 16 очков. «Химки» на своем паркете также во второй раз подряд победили ВЭФ.

ЦСКА — «Красные Крылья» — 87:78 (29:21, 19:17, 16:10, 23:30). Счет в серии — 2-0.
Во втором матче серии 1/4 финала Единой лиги ВТБ армейцы на своем паркете принимали «Красные Крылья». Статистика встреч между этими клубами говорила не в пользу самарской команды, на счету которой пока лишь одна победа. В этом сезоне это был третий матч между этими клубами. Причем первые две игры подопечные Сергея Базаревича проиграли с минимальным счетом, сумев навязать многократным чемпионам борьбу.

Но в плей-офф все намного серьезнее, чем в регулярном чемпионате. Первый же матч серии до четырех побед ЦСКА выиграл со счетом 77:46, полностью уничтожив соперника. Хозяевам удалось организовать солидный рывок во второй четверти, а затем увеличить свое преимущество и уверенно выиграть встречу.

«Надеюсь, мы сумеем показать такой баскетбол и в следующей встрече, — говорил перед игрой наставник армейцев Этторе Мессина. — Мы по-прежнему с большим уважением относимся к самарцам».

«Мы постараемся внести коррективы в нашу игру и выглядеть иначе, хотя, по всей вероятности, мы потеряли еще одного российского игрока — Дмитрия Кулагина, — говорил перед матчем Базаревич. — Я не думаю, что в серии плей-офф имеет какое-то значение счет, с которым ты проиграл или выиграл в отдельном матче. Посмотрим, как на результат первой игры отреагирует команда».

Интересно было посмотреть на дуэль Виктор Хряпа против Честера Симмонса. Фундаментальный капитан армейцев в представлениях не нуждается. Хряпа всегда действует на одном уровне — и это очень высокий уровень – камень в его огород нельзя было бросить даже после обидного поражения от «Олимпиакоса».

С первых минут хозяева пошли вперед, прочно взяв инициативу в свои руки. Усилиями Хряпы москвичи довольно быстро забрали мяч и довольно быстро оторвались от соперника.

Мессина улыбался, а баскетболисты спокойно делали свою работу. Комфортные «плюс восемь» после первой четверти позволили болельщикам армейцев смело заявлять о том, что «ЦСКА всегда будет первым».

На большой перерыв команды отправились со счетом 48:38 в пользу армейцев, а гости набрали множество фолов. В составе «Красных Крыльев» можно было выделить Симмонса, который в итоге набрал 23 очка и стал лучшим игроком команды.

У красно-синих первенствовали Александр Каун и Хряпа. Гости явно нервничали и часто неоправданно фолили. За это классные клубы наказывают, а ЦСКА как раз такой клуб. Хряпа забирал все подборы под своим щитом, не позволяя сопернику ничего под кольцом, а из-за дуги «крылышки» бросали мимо. В четвертой четверти ЦСКА стал потихонечку отрываться в счете. Зрители к этому моменту уже откровенно зевали — все было ясно и понятно.

Задорно танцевали девушки из группы поддержки красно-синих.

Единственное, что могло разочаровать Мессину, так это неудачные действия Милоша Теодосича. Серб не набрал не одного очка, да и выглядел довольно блекло. Но зато отдал три результативные передачи партнерам.

Итоговый счет оказался зеркальным — 87:78 в пользу ЦСКА. Третья игра состоится 19 мая в Самаре.

«Химки» — ВЭФ — 104:82 (27:27, 30:20, 21:19, 26:16). Счет в серии — 2-0.
В первом матче серии российские «Химки» на домашней площадке победили ВЭФ — 103:82. Захватив инициативу еще по ходу первой четверти, подмосковные баскетболисты ни разу не дали повода усомниться в собственном превосходстве.

Так получилось и во втором матче. Подопечные Куртинайтиса не дали никаких шансов латвийскому клубу, разгромив его с разницей «плюс 22». Самым результативным игроком в составе победителей стал Виталий Фридзон, набравший 15 очков. Эрл Роуланд принес гостям 20 очков. Счет в серии до трех побед стал 2-0. Третий матч пройдет 19 мая в Риге.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице Единой лиги ВТБ.

В США сообщили о непричастности к ответной атаке Израиля на Иран
В Британии рассказали о последствиях задержек помощи Украине со стороны США
Политолог назвал цель израильского удара по Ирану
В Германии спецназ обыскивает школу после сообщений о возможной угрозе
Татарскому блогеру запретили выезд из России за неоплаченный штраф
Стало известно, где задержали подозреваемого в нападении на москвича из-за парковки
РФ довела до сведения Израиля позицию Ирана по эскалации конфликта
Евросоюз обвинил Россию в агрессии против Финляндии
Экс-футболист «Зенита» рассказал об огромных премиальных за победу над «Сибирью»
Блинкен: скоро помогать Украине станет слишком поздно