Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кокорина и Дзагоева вернули на землю

Объявлен состав молодежной сборной России на ЧЕ в Израиле

Тренерский штаб молодежной сборной России определился со списком футболистов, которые отправятся на стартующий в июне в Израиле чемпионат Европы среди игроков не старше 21 года. В списке Николая Писарева значатся 23 игрока, в том числе и Алан Дзагоев с Александром Кокориным.

Из 23 заявленных главным тренером Николаем Писаревым игроков 19 представляют клубы российской премьер-лиги. «Белых ворон» лишь четверо. Это играющий за мадридский «Реал» Денис Черышев, защитник из выступающего в ФНЛ московского «Торпедо» Иван Князев, а также хавбеки из «Томи» и украинского «Ильичевца» Александр Зотов и Роман Емельянов. При этом стоит отметить, что опыта выступления за «молодежку» Князев и Емельянов не имеют. Скорее всего, игроки были вызваны, что называется, для глубины состава. Чтобы был комплект при двусторонней игре. На поле они появятся лишь при откровенном форс-мажоре.

В остальном — знакомые все лица.

Костяк сборной составят футболисты, уже сейчас делающие погоду в своих клубах. Отметим, что в сборную был вызван целый ряд игроков, имеющих на своем счету вызовы в первую команду страны. Именно на них, по всей видимости, и будет сделана основная ставка в Израиле.

Лидерами должны стать армеец Алан Дзагоев и динамовец Александр Кокорин, проведшие неплохие сезоны в своих клубах и даже заставившие породить слухи о своем скором отъезде за рубеж. Возможно, именно игра на молодежном Евро станет для российских вундеркиндов в этом плане решающей.

В общем и целом же можно сказать, что Писареву удалось собрать сильнейший на данный момент состав. Главной задачей специалиста является попытка сделать из набора молодых и в большинстве своем строптивых талантов именно команду. Коллектив, где не будет персонажей, которые начнут тянуть одеяло на себя и при любой неудаче хватать разноцветные карточки. Прежде всего это относится к вышеупомянутым лидерам, которые уже зарекомендовали себя в этом плане с негативной стороны.

Стоит отметить, что до старта турнира в списке могут произойти изменения, связанные с состоянием здоровья игроков или иным причинам. И далеко не факт, что те же Дзагоев и Кокорин в итоге захотят портить себе отпуск и ехать на не самый важный в их системе координат турнир.

Напомним, что подготовка команды стартовала в Москве 27 мая. Во вторник в Новогорске пройдет открытая тренировка сборной, а уже 29 мая команда вылетает на Землю Обетованную, где в течение семи дней будет готовиться в местечке Бат-Ям. Предыгровое занятие перед стартовым матчем Евро с Испанией состоится 5 июня в Иерусалиме на стадионе «Тедди», а перед тренировкой в пресс-центре арены пройдет пресс-конференция с участием старшего тренера Николая Писарева и одного из игроков команды.

Напомним, что на групповом этапе чемпионата Европы молодежная сборная России проведет три матча: 6 июня — с Испанией (Иерусалим, стадион «Тедди», 20.00, мск), 9 июня – с Голландией (Иерусалим, стадион «Тедди», 20.00), 12 июня – с Германией (Нетанья, стадион «Нетанья», 20.00).

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице мирового футбола.

Новости и материалы
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Все новости