Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Объявляю аукцион! Лот — запись со свадьбы Щенникова»

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий о свадьбе Щенникова, восстановлении Тошича, травме Думбия и будущем Вернблума

Василий Березуцкий в интервью «Газете.Ru» рассказал о том, как прошла свадьба его партнера по обороне Георгия Щенникова, как себя чувствует восстанавливающийся после травмы Зоран Тошич, а также поведал о печальных новостях от Сейду Думбия и заверил, что Понтус Вернблум не покинет ЦСКА.

20 июня не все армейцы вышли из отпуска — большая часть игроков получила на два дня больше отдыха. Причина проста: помимо выступления за национальные команды своих стран ЦСКА выступил на свадьбе Георгия Щенникова, который женился на девушке по имени Диана. Своими ощущениями от торжественного события с «Газетой.Ru» поделился армейский защитник Василий Березуцкий.

«Бессмысленно озвучивать те «гадости», которые я сказал Жоре на ухо»

«Свадьба очень понравилась, — рассказал Березуцкий. — Потрясающее событие, и как будто бы мы продолжили праздновать победу в чемпионате России и кубке страны. Это все для того, чтобы с новыми силами удариться в подготовку к новому сезону».

На истории знакомства четы Щенниковых Березукций остановился отдельно, а на просьбу рассказать, что он сказал Георгию на мальчишнике, ответил отказом.

«Жора со своей супругой встретились еще со школы. — сказал он. — Встречались давно и вот наконец-то узаконили отношения»

«Напутственные слова озвучивать не буду. Бессмысленно повторять те пакости, которые я сказал ему на ухо лично», — заявил футболист.

«Поздравления четы Щенникова в исполнении ЦСКА — это 20 минут чистого восторга!»

По информации «Газеты.Ru», команда подготовила специальный сюрприз для новобрачных и засняла результат на видео. Защитник ЦСКА планирует привлечь средства на жизнь молодоженам и выгодно реализовать эксклюзивный материал, желательно какому-нибудь из центральных каналов.

«Пользуясь случаем, хочу через «Газету.Ru» объявить аукцион! Кто предложит наибольшую сумму в подарок молодоженам на совместную жизнь, получит эксклюзивную видеозапись поздравления четы Щенниковых от команды ЦСКА! Лучше пусть это будет какой-то федеральный канал.

Чтобы вы понимали, это такое скетч-шоу с переодеванием, профессиональными костюмами, мейкапом, гримом и реквизитом, — воодушевленно описывает сюрприз Березуцкий. — Дело было в исполнении настоящих артистов, коими предстали Слуцкий, Акинфеев, русские ребята, легионеры. В общем, 20 минут тотального смеха, чистый восторг!»

«Вернблум остается!»

В воскресенье, 23 июня, к сборной присоединились футболисты национальной сборной России — Игорь Акинфеев, братья Березуцкие, Сергей Игнашевич и принимавший участие в молодежном Евро Алан Дзагоев.

На следующий день команда собралась практически в полном составе. Появились молодожен Георгий Щенников и чилиец Марк Гонсалес, а во вторник к работе приступили шведские легионеры Понтус Вернблум и Расмус Эльм.

«Усердно тренируемся на базе в Ватутинках. — рассказал Березукций. — Слуцкий проводит по два занятия в день! Активно готовимся к старту чемпионата».

«На счет дальнейшей судьбы Вернблума выскажусь так. Если он изъявит желание уйти — это его право, — прокомментировал информацию об интересе к шведу со стороны лучших немецких клубов его партнер по команде. — С другой стороны, может, для него все это смешно, тут надо поговорить. Понтусу очень нравится в России и в ЦСКА, думаю, ему вряд ли захочется так часто менять клубы. Тем более у парня двое детей».

Спустя два дня Березуцкий дал точный ответ: «Вернблум остается!»

«Поговорил с Понтусом, — уточнил он. — Из разговора точно ясно: он никуда не уходит!»

«Тошич вернется через две недели, Думбия — через месяц»

В лазарете ЦСКА пока трое. Первый — защитник Марио Фернандес, восстанавливающийся после операции на коленном суставе в Бразилии. Вскоре ему предстоит вояж в Мекку спортивной медицины — город Мюнхен, где 5–6 июля врачи осмотрят его и разработают тактику дальнейшего восстановления бразильца. Любитель клуба Be Happy из Порту-Алегри (из-за затянувшейся вечеринки в котором Марио опоздал на один из рейсов сборной Бразилии, после чего его перестали приглашать в национальную команду) пережил хирургическое вмешательство по исправлению смещенной перегородки носа.

Второй — полузащитник Зоран Тошич, лечивший в Сербии перелом пятой плюсневой кости. Сейчас Тошич восстанавливается на базе клуба в Ватутинках под наблюдением врачей. 1 июля футболист отправится на заключительный двухнедельный курс реабилитации в Германию.

«С Тошичем виделись на свадьбе у Жоры, — рассказал Березуцкий. — Сейчас он работает с физиотерапевтом, проходит восстановительные процедуры. 1 июля Зоран должен улететь на заключительный двухнедельный курс реабилитации в Германию».

Третий больной — Сейду Думбия. Ивуариец продолжит лечение в Германии и, по заявлению Березуцкого, еще месяц останется вне игры.

«Думбия должен был прибыть во вторник, затем в среду, но в итоге, как я понял, останется в Германии еще на какое-то время. Говорят, что сроки восстановления — около месяца. По крайней мере на сбор в Китай он с ЦСКА точно не летит».

ЦСКА едет в турне по Китаю

Вечером в четверг, 27 июня, команда улетает в китайское турне, где с 28 июня по 4 июля проведет учебно-тренировочный сбор.

Армейцы отправятся в Китай в следующем составе:

Вратари — Игорь Акинфеев, Сергей Чепчугов, Сергей Ревякин.

Защитники — Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Кирилл Набабкин, Георгий Щенников, Виктор Васин, Вячеслав Караваев.

Полузащитники — Алан Дзагоев, Павел Мамаев, Расмус Эльм, Понтус Вернблум, Марк Гонсалес, Александр Цауня, Дмитрий Ефремов, Гела Засеев, Армен Амбарцумян.

НападающиеВагнер Лав, Томаш Нецид, Константин Базелюк.

В рамках сбора армейцы проведут два товарищеских матча: 30 июня ЦСКА сыграет с молодежной сборной провинции Цзянсу (U-20), а 2 июля — с клубом китайской Суперлиги «Цзянсу Сайнти» (трансляция этого матча планируется на канале «Наш футбол»). Обе игры пройдут в городе Нанкине на стадионе олимпийских видов спорта. Начало матчей — в 15:40 по московскому времени.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице российского футбола.