Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Буду получать удовольствие от игры»

Превью матча четвертого круга Уимблдона между Михаилом Южным и Энди Марреем

В четвертом круге Уимблдона последнему российскому теннисисту, оставшемуся на турнире, Михаилу Южному предстоит тяжелая встреча с фаворитом турнира британцем Энди Марреем.

В предыдущих раундах российский теннисист держался достаточно уверенно, и даже серьезная травма ахиллова сухожилия, полученная в стартовом матче, не стала для него помехой в поединке третьего круга с сербом Виктором Троицки.

На протяжении турнира Михаилу доставались не самые сильные соперники, но и они были способны предоставить россиянину много хлопот. Периодически возникали моменты, когда преимущество переходило на сторону соперника, и тогда Южному приходилось непросто. Но, как отмечает знаменитый российский тренер Виктор Янчук, Михаил Южный обладает боевыми качествами и стойким характером, которые умеет проявить в трудной ситуации. «Южный никогда ничего не отдаст сопернику просто так. Он демонстрирует свои сильные качества, бьется до конца», — приводит слова специалиста ИТАР-ТАСС.

Напомним, что в прошлом году на Уимблдоне Южный дошел до четвертьфинала. Тогда он не смог обыграть швейцарца Роджера Федерера, занимающего третью позицию в мировом рейтинге.

В этот раз ситуация еще сложнее. Уже в четвертом круге Михаил встретится со второй ракеткой мира Энди Марреем, который является прошлогодним финалистом Уимблдона. На этом турнире по итогам трех игр он еще ни разу не отдал сет и только дважды проиграл свою подачу.

Известный теннисный эксперт Андрей Чесноков отметил, что «против Энди играть непросто, к тому же на Уимблдоне, где удача и трибуны традиционно на его стороне. Но Миша достаточно уверенно чувствует себя на траве, поэтому он сможет побороться».

Сам Михаил Южный чувствует себя уверенно и спокойно, поскольку уже несколько раз имел возможность поиграть с Марреем. Его даже не пугает напор болельщиков, которые будут активно поддерживать британца. Определенных задач Южный перед собой не ставит, так как знает не понаслышке о своем сопернике. «Я просто должен быть готов играть и получать удовольствие от игры на центральном корте, потому что не каждый год ты получаешь шанс сыграть с топ-игроком на центральном корте», — приводит слова россиянина официальный сайт международной ассоциации теннисистов.

Энди Маррей, уже обыгрывавший Южного в 2007 и 2009 году, чуть ранее высоко оценил достоинства российского оппонента: «Что касается следующего матча, то Южный отлично играет на траве, недавно он дошел до финала в Галле».

Тем не менее, по мнению Виктора Янчука, у российского теннисиста нет шансов на победу в четвертом круге Уимблдона над британцем Энди Марреем. «Южного уже можно отнести к ветеранам тенниса — он играет уже очень давно. Годы и нагрузки сказываются. Также ему не хватает технической оснащенности, ярких приемов. Думаю, в матче с Марреем он сможет взять, скорее всего, лишь один сет. Британец гораздо мощнее во всех компонентах игры», — полагает Янчук.

Букмекеры также не очень верят в то, что Южный сможет выиграть, коэффициент на его победу колеблется в районе 11 пунктов.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Уимблдона.

Новости и материалы
В Омске на производстве начался пожар
Две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты в сети
Израиль атаковал объекты «Хезболлы» в Ливане
В ХАМАС заявили, что Израиль уничтожил недостаточно боевого потенциала движения
Макрона раскритиковали за пустые слова об украинском конфликте
Экс-игрок «Спартака» о бывшем футболисте команды: для него забронирован котел в аду
Матвиенко высказалась о возможности «закрытия» России
Apple обвинили в производстве товаров из «незаконно добываемых» ископаемых
Совфед предложит кабмину меры по улучшению ситуации с демографией
Жена поймала мужа с любовницей и прострелила ему ногу
«Ашан» уведомил Минпромторг, что не собирается уходить из России
Haval представит в России новый внедорожник H9
Осужденного за пьяное вождение мигранта задержали в здании суда как уклониста
Семак о поражении «Зенита» от «Рубина»: сопернику улыбнулась удача
Лерчек решила продать дом размером с торговый центр из-за развода
Матвиенко рассказала об отношении Путина к выполнению соцобязательств
Стало известно, во сколько обойдется аренда дачи на лето в Подмосковье
Экс-премьер Украины рассказал о последствиях ограничения консульских услуг для украинцев
Все новости