Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

За кого болеть сегодня. Гадание на Ромашину

Программа очередного игрового дня Универсиады-2013

Сегодня на Универсиаде в Казани будет разыграно 30 комплектов медалей. Завершаются соревнования по синхронному плаванию и по борьбе на поясах.

Бадминтон. 09:00—22:30. Одиночный и парный разряды
Командные соревнования по бадминтону закончились для сборной России не очень удачно, но есть возможность отыграться в одиночном и парном разряде. В течение всего дня в Казани будут проходить матчи предварительного этапа, а вечером — второго раунда.

В мужской одиночке Россию представит Денис Грачев, его соперником будет француз Марен Бауманн. Алексею Параходину предстоит сыграть со шведом Андресом Нильсоном, а Владимиру Малькову будет противостоять британец Джейми Бонселс.

Среди женщин внимание российских болельщиков будет приковано к Татьяне Бибик и Анастасии Червяковой — они сразятся с Леа Палермо из Франции и Манью Майей Бомьян из Непала соответственно. В миксте Ирина Хлебко и Иван Созонов встретятся с парой Кальюмае — Вана из Эстонии, а Анатолий Ярцев и Евгения Косецкая сыграют с финской парой Каисти — Раутала.

Наконец, на корт выйдут мужские и женские пары. Ярцев и Денис Грачев сразятся с корейцами Сун Юн Ко и Ен Дэ Ли. Созонов и Владимир Иванов встретятся на корте с канадцами Эндрю Уилкинсоном и Эндрю Лау. А Косецкая и Нина Вислова попытаются переиграть Канишку Ранмуту и Садару Веерасинге из Шри-Ланки.

Баскетбол, женщины. Группа А. 18:30, Россия — Польша
Наши баскетболистки уже одержали одну победу на турнире — со счетом 123:23 была разбита команда Монголии. Но, при всем уважении, это не тот соперник, победа над которым является достижением.

С польками нашим девочкам придется все же сложнее. Хотя ранее наши сегодняшние соперницы уступили сборной Швеции, не стоит их недооценивать.

Баскетбол, мужчины. Группа А. 21:00, Россия — Южная Корея
В мужских соревнованиях дело обстоит несколько проще. Наша команда является лидером группы, разгромив ранее команды Омана и Эстонии. Впрочем, лидером не единоличным — на пятки наступает сборная Южной Кореи, также имеющая в своем активе две победы — над немцами и украинцами. В сегодняшнем очном противостоянии решится, какая команда займет верхнюю строчку, имея ноль в графе поражений.

Бокс. Полуфиналы
Сегодня на Универсиаде состоятся боксерские полуфиналы в разных весовых категориях. Россия представлена сразу восемью спортсменами. В категории до 52 кг Миша Алоян сразится с румыном Рышканом. Сергею Водопьянову, выступающему в категории до 56 кг, придется выдержать сопротивление армянского боксера Генриха Мокояна. В категории до 60 кг Адлан Абдурашидов выйдет на ринг против корейца Сан Мин Ли. В категории до 64 кг Раджабу Бутаеву будет противостоять украинец Денис Беринчик. Андрей Замковой, выступающий в категории до 69 кг, будет драться с турком Онуром Шипалом. Дмитрий Бивол в категории до 81 кг померится силами с узбеком Элшодом Расуловым. В категории до 91 кг Евгений Тищенко постарается взять верх над литовцем Тадасом Тамасаускасом. И, наконец, в категории свыше 91 кг Магомед Омаров встретится с Мирзохиджоном Абдуллаевым из Узбекистана.

Борьба на поясах. Мужчины, классический стиль (куреш)
Сегодня завершатся состязания по борьбе на поясах. В 1/16 финала выступит россиянин Ильнар Галиев, его соперником будет Рауно Пайювидик из Эстонии.

В четвертьфинальных поединках Ильдар Гиниятуллин сразится с японцем Рюи Анэмийя, а Нафис Миннебаев встретится с Даманом Сагаловым, представляющим Украину. Также в числе четвертьфиналистов Ильнур Муртазин, ему предстоит биться с Нозимжоном Иброхимжоновым из Узбекистана. Ренат Ахметшин встретится с Тапдигом Каримли из Азербайждана, а Сергей Павлик пока что ждет своего соперника.

Волейбол, женщины. Группа А. 18:00, Россия — Польша
Женская сборная России по волейболу пока что занимает первое место в своей группе, обыграв в первом матче соперниц из Чехии. Сегодня им предстоит сразиться с польками, которые пока еще не играли на турнире. Но, если не случится непредвиденного, наша команда должна выигрывать.

Дзюдо
Сегодня на татами в поединках второго раунда выйдут российские дзюдоисты. Наталья Кузютина в категории до 52 кг сразится с Кристиной Матей из Румынии. А Муса Могушков в категории до 73 кг будет бороться с украинцем Андреем Тищенко. Ирина Заблудина (57) и Якуб Шамилов (66) также попытаются выиграть свои поединки. Кроме того, сегодня будут разыграны первые комплекты медалей по дзюдо.

Легкая атлетика
У легкоатлетов сегодня будет разыграно 11 комплектов медалей. Пожалуй, основное внимание будет приковано к олимпийскому чемпиону Ивану Ухову, который поборется за золото в прыжках в высоту. Кроме того, уже состоялись соревнования по спортивной ходьбе, где россияне завоевали первое в место в командном зачете, а Андрей Кривов и Денис Стрелков выиграли золото и бронзу соответственно в индивидуальном зачете.

Также состоятся соревнования по бегу на 1500 метров, по тройному прыжку, бегу на 400 метров, десятиборью, метанию копья и бегу на 400 метров с барьерами.

Настольный теннис, женщины. Группа D. 10:00, Румыния — Россия; 14:00, Россия — Гонконг
В состязаниях по настольному теннису наша женская сборная проведет сразу два матча в рамках группы D. Сначала россиянки сразятся с командой Румынии, а чуть позже сыграют с теннисистками из Гонконга. На данный момент наша команда занимает второе место в группе, уступая румынкам. Но Россия имеет игру в запасе.

Пляжный волейбол, 09:00-18:00
В соревнованиях по пляжному волейболу сегодня сыграют сразу четыре российских пары. Первыми на песок выходят Константин Семенов и Ярослав Кошкарев, их соперники — Пуи Лам Вонг и Пок Ман Ен из Гонконга. Затем Сергей Прокопьев и Юрий Богатов сыграют с Луаном Кандидо и Леопольдом да Силва из Бразилии.

Среди женщин Екатерина Хомякова и Евгения Уколова встретятся с Мелиндой Аделин и Лаурой Лонже из Франции, а Светлана Попова и Мария Прокопьева попытаются обыграть Янне Педерсен и Вильде Сольволл из Норвегии.

Прыжки в воду. 13:15—17:35
Сегодня состоятся соревнования по прыжкам в воду в трех дисциплинах. Среди женщин в прыжках с трехметрового трамплина выступят Светлана Филиппова, Мария Смирнова и Диана Чаплиева. В мужских соревнованиях будут прыгать Сергей Назин и Виктор Минибаев.

Синхронное плавание. Финалы
В сольной программе по синхронному плаванию выступит главная надежда нашей команды Светлана Ромашина.

А чуть позже в командном состязании наша сборная постарается в очередной раз доказать всем, что наши синхронистки непобедимы. И ведь докажут.

Спортивная гимнастика, женщины. Индивидуальное многоборье. 15:00, Финал
Сегодня состоится финал в индивидуальном многоборье среди женщин. И здесь мы ждем и надеемся на Ксению Афанасьеву и Алию Мустафину. Перед соревнованиями вызывало опасения состояние здоровья Мустафиной. «С Алией все в порядке. Не знаю, что там говорили, но с ней все в порядке, — сказала тренер нашей команды Валентина Родионенко. — У нее была сильная простуда, и мы ее поменяли в последний момент только. Алия хотела выступать, она плакала, говорила, что хочет и будет выступать. «Я студентка, я имею право», — говорила Алия. Отказать мы ей не могли».

Тяжелая атлетика
Два комплекта медалей будет сегодня разыграно среди тяжелоатлетов. И здесь наши надежды связаны с Дианой Ахметовой и Надеждой Ломовой, которые попытаются завоевать медали в весовой категории до 63 кг.

Футбол, женщины. Группа А. 20:00, Россия — Южная Корея
Футболистки сборной России занимают в группе А второе место, неожиданно уступив команде Тайбэя, но затем обыграв южноафриканок. Сегодня решится, выйдет ли наша команда в плей-офф.

Россиянкам нужно обыгрывать команду Южной Кореи, чтобы не беспокоиться о выходе в следующую стадию турнира.

Хоккей на траве, женщины. Группа А. 18:00, Россия — Япония
В первом матче группы А по хоккею на траве наша команда встретится со сборной Японии. В том случае, если не случится никаких неожиданностей, сборная России должна побеждать как японок, так и команды Белоруссии и Южной Кореи.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Универсиады-2013.