Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

За кого болеть сегодня. В шаге от финала

Анонс очередного игрового дня Универсиады-2013

Российская футбольная сборная сыграет в полуфинале Универсиады-2013 с британцами. Также полуфинальные поединки проведут российские волейболисты и ватерполистки. Мужская сборная России по баскетболу в четвертьфинале встретится с румынами.

Баскетбол, мужчины. Четвертьфинал. Россия--Румыния, 21:00. Баскет-холл (большой зал)
Пока что наши баскетболисты уверенной поступью движутся к пьедесталу. Мужская сборная России по баскетболу вышла в плей-офф, не проиграв ни единого матча в рамках группового этапа. Более того, все игры были выиграны с разгромным или почти разгромным счетом. И, по всей логике, наши спортсмены должны обыгрывать и сегодняшнего соперника. Сборная Румынии, вышедшая из группы со второго места, при всем уважении, россиянам не конкурент.

Водное поло, женщины. Полуфинал. Россия--Италия, 18:30. Плавательный бассейн «Буревестник»
Нашим ватерполисткам вновь предстоит встретиться с итальянской командой. Эта игра не должна нести никаких загадок — соперника россиянки изучили еще во время группового этапа, когда обыграли сборную Италии со счетом 19:11. Однако нельзя отметать того факта, что сейчас предстоит встреча совсем иного масштаба. Все-таки борьба за выход в финал — дело нешуточное, и итальянки это прекрасно понимают.

Волейбол, мужчины. Полуфинал. Россия--Япония, 20:00. Центр волейбола «Санкт-Петербург»
Российские волейболисты уже навострились играть с азиатскими командами на этом турнире. В матчах группового этапа были обыграны сборные Южной Кореи и Гонконга. Нельзя говорить, что команда Японии — то же самое, но все-таки у азиатского волейбола есть какой-то особенный узнаваемый почерк. Тем не менее, к сопернику нужно отнестись если и не с опаской, то с уважением. Хотя японцы совсем не блистали в матчах группового этапа. На турнире команда страны восходящего солнца пока что сыграла четыре матча, в двух одержала победу, а еще два — проиграла.

В отличие от сборной России, которая выиграла все шесть проведенных матчей, и пять из них — со счетом 3:0.

Гребля на байдарках и каноэ. 10:00–18:00. Центр гребных видов спорта.
Сегодня гребцы разыграют шесть комплектов медалей, и бороться за них начнут с самого утра. Россиянин Дмитрий Екимов стартует в финале среди байдарочников-одиночников на 1000 м. следом за ним на ту же дистанцию отправится каноист Илья Штокалов. В мужской двойке на байдарках за золото поборются Виталий Юрченко и Василий Погребан, а среди двоек каноистов будут выступать Виктор Мелантьев и Илья Первухин. Затем на старт выйдут четверки. На байдарках Россию представят Олег Жестоков, Максим Спесивцев, Алексей Востриков, Николай Червов, а на каноэ — Кирилл Шамшурин, Расул Иммухамедов, Павел Петров и Владимир Федосенко. Кроме того, с 15:00 начнутся полуфинальные соревнования среди мужчин и женщин на дистанции 200 и 500 м.

Настольный теннис. 10:00–18:00. Дворец спорта
Россияне продолжают путь к медалям. В одиночном разряде Полина Михайлова сразится с японкой Юкой Исикаги, Елена Трошнева сыграет с И Чен Ли из Тайбэя, Яна Носкова встретится с Ханой Мателовой из Чехии. Среди мужчин продолжают выступления Александр Шибаев, Вячеслав Буров и Михаил Пайков. Их соперниками будут И Лю (Китай), Коки Нива (Япония) и Мохамед Эльбеали (Египет) соответственно. Кроме того, сегодня будут разыграны медали в парном разряде. Женская пара Носкова--Трошнева сразится за выход в финал с командой Тайбэя. Более того, Тайбэй будет соперником и мужской российской пары Шибаев--Скачков.

Плавание. 09:00–20:23. Дворец водных видов спорта, Центр гребных видов спорта
В плавании сегодня будет разыграно четыре комплекта медалей. Среди россиян на них претендует Евгений Куликов, вчера выигравший заплыв вольным стилем на 800 метров.

Кроме того, поборется за золото Юлия Ефимова, оказавшаяся вчера быстрее всех в четвертом заплыве брассом на 200 метров.

В мужской стометровке вольным стилем мы возлагаем надежды на Никиту Лобинцева и Владимира Морозова, показавших вчера лучшие результаты среди участников 11 заплывов. А в женской стометровке баттерфляем будет бороться за награду Дарья Цветкова, вчера бывшая в своем заплыве третьей, но все же показавшая очень хорошее время.

Самбо. 10:00–17:50. Татнефть Арена, Дворец спорта
Сегодня стартуют соревнования по самбо, и сегодня же будет разыграно шесть комплектов медалей. Российские спортсмены входят в число реальных претендентов на золото. В категории до 90 кг Павел Румянцев начнет турнирный путь с 1/16 финала, его соперник определится сегодня утром в квалификации. Такая же ситуация и у выступающего в категории до 68 кг Дениса Давыдова. Зато Елена Бондарева знает свою соперницу в категории до 48 кг — ей станет Мария Гуэдес из Венесуэлы. Кроме того, в категории до 52 кг Василий Караулов встретится с Тиграном Киракосяном из Армении. В категории до 60 кг Яна Костенко сразится с Зухрой Мадраимовой из Туркменистана. Наконец, четвертьфиналистка в категории до 72 кг Жанара Кусарова пока ждет свою соперницу.

Спортивная борьба, женщины. 13:00–19:40. Дворец единоборств «Ак Барс»
В категории до 67 кг Светлана Бабушкина в поединке второго раунда сойдется с Андреа Симон из Румынии. Еще две российских спортсменки проведут четвертьфинальные схватки. Жаргалма Цыренова сразится с Джулией Сатымбековой из Казахстана, а Екатерина Краснова будет бороться с другой казахской спортсменкой, Татьяной Аманжол.

Спортивная стрельба. 09:00–18:10. Комплекс пулевой стрельбы, Центр стендовой стрельбы «Свияга»
Вчерашний день получился для российских стрелков не самым удачным, однако есть возможность реабилитироваться. В мужской квалификационной эстафете по стрельбе из пневматической винтовки с 10 м примут участие Назар Лугинец, Сергей Каменский и Сергей Круглов. Вступают в борьбу Дмитрий Брайко, Александр Алифиренко и Леонид Екимов — они будут состязаться в стрельбе из скорострельного пистолета с 25 метров. В квалификации по скиту выступят Николай Теплый, Александр Землин и Роман Сенцов. В той же дисциплине у женщин мы увидим Надежду Коновалову, Альбину Шакирову и Анастасию Крахмалеву.

Футбол, мужчины. Полуфинал. Россия--Великобритания, 20:00. Стадион «Рубин»
Подопечные Игоря Шалимова продолжают путь к финалу. Разгромив канадцев со счетом 4:1, наша сборная вышла в полуфинал, где встретится с командой Великобритании.

Это, конечно, не грозная сборная Англии, где блистают Уэйн Руни, Джон Терри и Фрэнк Лэмпард. Но все же, и для нашей студенческой команды такой соперник станет серьезным испытанием.

Кроме того, на турнире россияне уже проигрывали команде с Британских островов: в первом матче группового этапа сборная России уступила команде Ирландии.

Хоккей на траве, женщины. Финал. Южная Корея — Россия, 18:30. Центр хоккея на траве
Наши хоккеистки уже встречались с кореянками в матче предварительного раунда. Тогда матч закончился со счетом 2:1 в пользу сборной России. Но совсем другое дело финал, здесь команда Южной Кореи костьми ляжет, но постарается отомстить обидчикам. Нашей команде необходимо не позволить сопернику лишнего и довести дело до победы — это должно быть достаточно легко.

Художественная гимнастика. 14:00–19:00. Центр гимнастики
Сегодня стартуют соревнования по художественной гимнастике, и сегодня же в этой дисциплине будет разыграно два комплекта медалей. Среди россиянок сегодня будут выступать Александра Меркулова и Маргарита Мамун.

Сборную России в многоборье представят Анастасия Близнюк, Ксения Дудкина, Ольга Ильина, Анастасия Максимова, Анастасия Назаренко, Елена Романченко.

Шахматы. 10:00–16:00. Конно-спортивный комплекс «Казань»
Продолжают выступления и российские шахматисты. День откроется матчами седьмого тура. Анастасия Боднарук черными сыграет против Ксе Жао из Китая. Евгений Алексеев будет играть белыми против украинца Владимира Онищука. Максиму Матлакову будет противостоять китаец Жианчао Жоу. Еще две россиянки, Анастасия Савина и Алина Кашлинская, сразятся между собой. Соперником Санаса Сюгирова будет Асылбек Абдыжалар. Ольга Гиря встретится с украинкой Ольгой Калининой, а Дмитрий Андрейкин будет сражаться с Тамашем Петеньи из Словакии.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Универсиады-2013.

Новости и материалы
Руководство ХАМАС не планирует покидать Катар
В российской школе первоклассникам предлагают ходить в туалет в ведро
Стало известно, от чего зависит продолжение карьеры Валиевой
Над Белгородской областью сбили БПЛА
В Пентагоне высказались насчет подготовки очередного пакета помощи Украине
В Днепре произошел взрыв
Глушаков раскрыл самую большую зарплату в своей карьере
Ребенка в тяжелом состоянии госпитализировали после игр с мячом в Саратове
Релокантам из России не будут приходить гонорары за «Мастера и Маргариту»
Чалова назвали пародией на футболиста
Российская девушка-боец рассказала об обязательных тестах на беременность в UFC
В Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям в связи с паводком
Глава минздрава Крыма может уйти в отставку из-за ситуации с лекарствами
Следователи работают с задержанным замглавы Минобороны России Ивановым
В российском регионе многодетным семьям ввели ежегодную выплату на школьную форму
Назван фаворит в серии «Ванкувера» Михеева и Задорова против «Нэшвилла»
В Воронежской области звучит сирена тревоги
Microsoft показала посвященный мультфильму по «Людям Икс» Xbox Series X
Все новости