Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Воля «горожан»

«Краснодар» одержал волевую победу над «Амкаром»

В заключительном матче третьего тура премьер-лиги «Краснодар» одержал волевую победу над «Амкаром». На гол Мартина Якубко после розыгрыша углового «горожане» ответили двумя мячами, забитыми в течение двух минут в начале второго тайма.

Третий тур чемпионата России начинали и завершали матчи с участием краснодарских команд. «Кубань» продолжила свою беспроигрышную в нынешнем году серию в Санкт-Петербурге еще в пятницу, а в понедельник «горожане» принимали «Амкар». Волею календаря пермяки проводят два летних матча подряд на юге России, а в конце ноября будут принимать «Кубань» дома.

В Краснодар отправились все футболисты «Амкара» за исключением Алексея Ребко и Дмитрия Каюмова. Первый занимается по индивидуальной программе, а второй, получив повреждение в матче с «Тереком», возобновит тренировки лишь на следующей неделе. Не полетел с новыми одноклубниками и заявленный накануне за пермский клуб Станислав Черчесов-младший.

Хотя, в лучшем случае, сын главного тренера «Амкара» мог помочь лишь молодежному составу.

«Краснодар» проводит в премьер-лиге третий сезон, и история встреч со старожилами элитного дивизиона, к коим уже относится «Амкар», невелика. В шести встречах между этими клубами «горожане» одержали три победы, проиграв лишь однажды, в турнире второй восьмерки в переходном сезоне. Правда, проиграли на своем поле.

В этой встрече команда Славолюба Муслина проигрывать явно не собиралась. С первых минут хозяева завладели инициативой. Особенно активен впереди у кубанцев был лучший бомбардир команды Вандерсон.

Уже в дебюте встречи он мог отличиться. Бразилец ворвался в штрафную площадь по правому флангу и мощно пробил в правый угол. Выручил пермяков Сергей Нарубин.

Минуте к 20-й гости не только выровняли игру, но и переместили ее к воротам включенного в расширенный список кандидатов в сборную России Александра Фильцова. Хороший момент упустил Максим Канунников, который решил продемонстрировать индивидуальное мастерство.

Как всегда, в рядах пермяков заметны были болгарские легионеры.

Неслучайно ведь пермские болельщики придумали кричалку: «Без болгаров нет «Амкара». Очередной опасный момент у ворот Фильцова был создан усилиями Петара Занева и Благоя Георгиева. Удар последнего вратарь «горожан» перевел на угловой.

С этого «стандарта» и был открыт счет в матче. Навес с угловой отметки выполнял дебютант «Амкара» Януш Гол. Редко эту миссию доверяют опорному полузащитнику, но поляк справился с ней великолепно. Мяч лег точно на голову Мартину Якубко, который переправил его в сетку.

Едва началась вторая половина, как защитники пермяков фактически привезли два гола в свои ворота. Сначала Иван Черенчиков, прерывая прострел, сыграл рукой в своей штрафной. Пенальти Жоаозиньо исполнил безукоризненно.

Через две минуты Дмитрий Белоруков сделал неточную передачу на своей половине поля, начав голевую атаку «горожан».

Вандерсон ворвался в штрафную, и Нарубин в очередной раз выручил партнеров. Только голкипер сумел лишь парировать мяч, а на добивание первым успел Марсиу. Переправить мяч в пустые ворота ему не составило труда.

В середине второго тайма оба тренера бросили в бой резервы. В составе «горожан» дебютировал арендованный у ЦСКА Павел Мамаев. У «Амкара» в игру вошли Никита Бурмистров и Владимир Камеш. На выход последнего Муслин ответил своей заменой: под аплодисменты с поля ушел автор забитого гола Марсиу, а вышел Неманья Тубич.

«Амкар» пошел вперед большими силами, и уже Фильцов трудился в поте лица. В одной атаке он дважды спас свою команду, парировав удары Георгиева и Бурмистрова. У гостей в атаке слишком велик был процент брака. В концовке «Краснодар» оборонялся всей командой, Георгиев и Черенчиков получили «горчичники», а счет так и не изменился.

«Горожане» одержали первую победу в сезоне, пермяки потерпели первое поражение. Обе команды уютно расположились в середине турнирной таблицы.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Краснодар» — «Амкар».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбола России.

Новости и материалы
«В волосах живут бесы»: учительница затравила ученика православной гимназии
Назван гонорар Дмитрия Нагиева
К Пасхе на кладбищах Белгорода построят укрытия от обстрелов
Синоптик рассказал, какая погода ожидает россиян на майских праздниках
Apple теряет долю на крупнейшем рынке
Театроведа Дмитриевскую оштрафовали за дискредитацию российской армии
США готовят новый пакет военной помощи Украине
Глава норвежской армии похвалил ВС России
В музее «Горки Ленинские» расстроены закрытием последнего за границей музея Ленина
Turkish Airlines выпустила памятку для путешествующих транзитом через Стамбул россиян
Прозоров раскрыл детали покушения на него СБУ
В Татарстане рассказали о новой вредоносной субкультуре с Запада
Глушаков рассказал, что сделал бы с Промесом на месте «Спартака»
Татьяна Буланова попросила не спрашивать ее про долги мужа
В НАТО заявили, что не ищут конфликта с РФ, но намерены больше тратить на оборону
В Брянске суд избрал меру пресечения готовившему теракт жителю
Власти Волгограда отменили праздничные мероприятия в День Победы
Движение по Крымскому мосту возобновили
Все новости