Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Писарев начал с чистого листа

Стал известен список игроков, вызванных на сбор молодежной сборной России по футболу

Тренерский штаб молодежной сборной России во главе с Николаем Писаревым вызвал на учебно-тренировочный сбор 27 игроков. «Газета.Ru» ознакомилась с изрядно обновленным списком и вспомнила некоторые занимательные факты из недолгих пока карьер его фигурантов.

Вызов получили три вратаря, девять защитников, 11 полузащитников и четыре нападающих. Именно эти футболисты с 12 августа начнут подготовку к сентябрьским матчам чемпионата Европы-2015 против команд Болгарии и Словении.

19-летний защитник Егор Бабурин с 2010 года находится в системе питерского «Зенита», а в сезоне-2012/13 даже провел четыре встречи в премьер-лиге, дважды выходя на замену и не пропустив ни одного мяча за отведенные ему 304 минуты.

Воспитанник тольяттинской Академии футбола Артем Леонов уже давно продолжает движение по возрастным ступеням различных российских сборных (ранее — до 17 и 19 лет). 20-летний голкипер ныне выступает за «Краснодар-2» в южной зоне второго дивизиона.

Начинавший в школе «Спартака» Мирослав Лобанцев, с 2004 года играет за молодежные команды «Локомотива» и сборной России. В прошлом сезоне 18-летний вратарь сыграл три полных матча в премьер-лиге (пропустил пять мячей) и один — в Кубке России.

20-летний защитник Сергей Брызгалов хорошо известен благодаря многократным появлениям в составе главного «Спартака», за который он провел уже 36 игр. За сборные России он, как ни странно, пока не был заигран.

Дмитрий Голубев в свой 21 год имеет богатый опыт выступлений за тольяттинскую «Академию» во втором дивизионе. А ныне он игрок главного фаворита ФНЛ — саранской «Мордовии». За сборную может быть сыграть впервые.

19-летний Илья Зуев представляет «Зенит», причем в качестве игрока молодежного состава.

20-летний защитник Иван Князев постепенно становится серьезным претендентом на место в основном составе столичного «Торпедо». А пятого июня прошлого года он дебютировал в составе России U21 во встрече с англичанами (4:0).

21-летний Алексей Никитин здорово смотрится в играх за свой красноярский «Енисей» в ФНЛ. Провел по матчу за сборную этой лиги (против смешанной команды от Серии «B») и Россию U21 (1:2 с норвежцами).

Валерий Почивалин (21 год) после «молодежки» «Крыльев Советов» играл за рязанскую «Звезду», а теперь — и за пензенский «Зенит» в центральной зоне второго дивизиона.

21-летний игрок обороны Евгений Стешин является представителем ярославского «Шинника», набравшийся опыта в его молодежном коллективе.

Петр Тен (21 год) давно сделал себе имя в «молодежке» ЦСКА, но за основной состав провел лишь 18 минут. Теперь все его надежды связаны с волгоградским «Ротором», в который он отправился на правах аренды.

20-летний Денис Терентьев один раз выходил на поле за главную команду «Зенита», но теперь играет в «Томи». Неоднократно вызывался на сборы и играл за младшие сборные России.

19-летний полузащитник Алишер Джалилов родился в столице Таджикистана — Душанбе. Оттуда попал в структуру московского «Локомотива», а затем — в казанский «Рубин». Ныне является игроком нижнекамского «Нефтехимика» (в ФНЛ).

Роман Емельянов (21 год) после ФК «Тольятти» уже несколько лет участвует в чемпионате Украины. Он был игроком донецкого «Шахтера», луганской «Зари», а после командировки в ФК «Ростов» снова оказался в украинском «Ильичевце». Параллельно выступает за наши сборные.

21-летний Дмитрий Каюмов 23 октября 2011 года в своем дебютном матче за столичный «Спартак» забил гол в ворота «Томи». Но затем его настигли травмы, из-за чего ныне он оказался в пермском «Амкаре». За российскую «молодежку» он также уже заигран.

Полузащитник Александр Козлов в 20 лет имеет за плечами 21 встречу и один гол в основе «Спартака», был в аренде в «Химках», а сейчас борется за воплощение турнирных задач «Спартака-2». Также многократно выходил на поле в футболках сборной различных возрастов.

Владимир Обухов (21 год), проведя четыре матча за «Спартак», следом отправился в аренду в московское «Торпедо», а ныне тоже играет за «Спартак-2». Имеет приличный опыт игр за сборные России.

Игорь Ламбарский, которому 20 лет, прибыл в Россию (ФК «Краснодар») из родной Молдавии. Там юный полузащитник подавал большие надежды и в итоге недавно сменил форму местной сборной на российскую. С этого сезона играет в ФНЛ — в красноярском «Енисее».

20-летний Магомед Митришев очень рано и хорошо проявил себя в нальчикском «Спартаке», несколько раз забив в элитном дивизионе. А после вылета красно-белых перебрался в родной Грозный, где и выступает за «Терек».

Павел Могилевец, в 20 лет дважды засветившийся в основе «Зенита», ныне переведен во вторую команду (в зоне «Запад» второго дивизиона).

20-летний полузащитник Иван Соловьев привлек к себе внимание скандальностью своего перехода из столичного «Динамо» в питерский «Зенит». В составе бело-голубых он только начал получать серьезную игровую практику и тут же решил сменить обстановку.

Сердер Сердеров в 19 лет может похвастать временем, с толком проведенным в резерве ЦСКА и в «Анжи». Это позволило ему стать основным игроком в сборной, а также заинтересовать собой екатеринбургский «Урал».

20-летний полузащитник Павел Соломатин из петрозаводской «Карелии» во второй лиге попал в столичное «Динамо», за которое уже успел 12 раз выйти на поле в матчах чемпионатов России.

20 лет и нападающему Константину Базелюку из ЦСКА. Кроме игр за молодежный состав армейцев, ему лишь однажды удалось сыграть за основу в Кубке России.

Руслан Болов за 19 лет успел поиграть и в родном нальчикском «Спартаке», и в сборных командах России, а теперь оказался в «Краснодаре-2».

Георгий Нуров (21 год) успел по разу появиться на поле в форме «Локомотива» в Лиге Европы (3:1 в гостях с греческим АЕКом 4 ноября 2011 года) и в премьер-лиге (1:1 с ЦСКА 6 ноября). Далее через «Рубин» он проследовал в «Нефтехимик» из Нижнекамска. Несколько раз он выступал за сборные России.

Пока еще 18-летний форвард Андрей Панюков уже начинает раскрываться на острие атак «Динамо». В премьер-лиги в его активе значатся четыре встречи, гол в Кубке России и 15 минут ответного матча со «Штутгартом» в Лиге Европы (0:2 в гостях). В сборной России он достаточно давно стал одним из ключевых футболистов.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице российского футбола.

Новости и материалы
Подполье в Херсоне начало использовать вооружение стран НАТО
В Польше фразой о порнозвезде оценили встречу Дуды с Трампом
Армения возвращает Азербайджану села в Тавушской области
«Металлургу» предрекли появление новых героев в финале Кубка Гагарина
Британия окажет Украине помощь в восстановлении энергетики
Российского чиновника оштрафовали за избиение подчиненного
Экс-футболист сборной России рассказал о потере 25 миллионов рублей
Гуф извинился перед травмированной девушкой и назвал хулигана «чмом»
В Литве заставили одно предприятие полностью заменить детали с надписями кириллицей
Россиянке диагностировали заражение крови из-за забытой на 10 лет внутриматочной спирали
В Свердловской области лишили свободы экс-депутата, установившего камеру в женском туалете
Минобороны Молдавии не воздало воинские почести советским воинам
В СК рассказали о соучастниках убийства москвича из-за парковки
Ургант был вынужден объясняться перед налоговой из-за Блиновской
Фигуристка Туктамышева пошутила по поводу потери штанов во время выступления
Экс-тренер сборной России объяснил, почему «Краснодар» уволил Ивича
В полуфинале шоу «Маска» появятся два специальных конкурсанта
Зеленский заехал в Часов Яр
Все новости