Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Внеплановый бой Кличко

Владимир Кличко и Дерек Чисора устроили потасовку в ночном клубе

Чемпион мира по боксу в четырех категориях украинец Владимир Кличко сцепился со своим давним противником Дереком Чисорой в ночном клубе на Ибице. Знаменитых боксеров разняли охранники, однако теперь не исключено, что они выяснят отношения непосредственно на ринге.

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко подрался в ночном клубе на Ибице со своим давним соперником — британцем Дереком Чисорой.

Инцидент произошел в ночь на 28 июля. Настоящей драки удалось избежать только благодаря местным вышибалам, которые вовремя вмешались в разборки боксеров. Причиной потасовки стало нелицеприятное высказывание Чисоры в адрес Кличко.

«Только что на Ибице я дважды толкнул Владимира Кличко, он меня раздражает», — написал британец в твиттере после встречи.

Отношения Чисоры с братьями Кличко не складываются уже давно. В феврале 2012 года во время боя старшего брата Виталия Кличко с Дереком Чисорой за титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе британец впервые проявил агрессию к братьям.

Тогда во время взвешивания боксеры провели дуэль взглядов и столкнулись лбами, после чего Чисора неожиданно дал пощечину Виталию. А перед самим боем, который завершился уверенной победой Кличко-старшего, британец плюнул водой в лицо Кличко-младшему, поднявшемуся на ринг.

Свои поступки Чисора объяснил неуважительным отношением к братьям Кличко.

Но на этом странные поступки спортсмена не закончились. Сразу после боя с Кличко-старшим в феврале 2012 года Чисора устроил драку на пресс-конференции, но уже со своим соотечественником — боксером Дэвидом Хэем, экс-чемпионом мира в двух весовых категориях. Он пытался всячески задеть Хэя из-за неудачно проведенного в прошлом году титульного боя против Владимира Кличко.

Но тогда и сам Хей подлил масла в огонь, из-за чего и началась драка. Она длилась не более пяти минут, но были вовлечены практически все присутствующие. В результате инцидента серьезную травму лица получил менеджер Хэя — Адам Бут. По словам Бута, его ударили стеклянной бутылкой.

В итоге Дерек Чисора вызвал Дэвида Хэя на поединок, несмотря на то что боксер уже завершил спортивную карьеру: «Дэвид, ты и я можем провести бой в Лондоне. Если ты настоящий боксер, то выйдешь на ринг против меня. Давай только ты и я. Как твой палец, кстати?» — спросил Чисора, напомнив о бое годовой давности.

Хэй, который славился не менее скандальной репутацией, не смог отказаться от вызова Чисоры, и бой состоялся, хотя он не был официально признан. В итоге вся скандальная история закончилась уверенной победой Дэвида Хэя техническим нокаутом. С этого момента в его карьере началась черная полоса, хотя поначалу о нем заговорили как о перспективном бойце, ярком, амбициозном, бьющем, как раз о таком, каких давно не хватает на мировом ринге.

Плюс ко всему после той потасовки на пресс-конференции Чисору лишили боксерской лицензии на неопределенный срок, и бой с Хэем был запрещен, но впоследствии Всемирная боксерская организация (WBO) совместно с Всемирной боксерской ассоциацией (WBA) не смогла устоять перед желанием публики и разрешила проведение боя.

После февральских событий 2012 года все были крайне удивлены поведением Дерека Чисоры. Скорее всего, подобным образом он специально пытался привлечь внимание общественности, ну раз уж другими способами не получается. Хотя подавал большие надежды. На счету Дерека 21 бой, из которых 17 побед (11 — нокаутом).

Возможно, побед было бы больше, если бы боксер не стал скандалистом. Лицензию на проведение боев Дереку вернули только в марте 2013 года, и до последнего случая с Владимиром Кличко он находился вне поля зрения общественности.

Говорят, что эта встреча была случайной. Но уж слишком трудно поверить в такое стечение обстоятельств. Тренер Чисоры Дон Чарльз уже прокомментировал в интервью Mirror инцидент: «Да, у них есть своя история отношений, но это всего лишь совпадение, что они столкнулись друг с другом во время отпусков».

Вряд ли кто-то удивится, если через некоторое время Владимир Кличко начнет готовиться к бою против Дерека Чисоры.

У Владимира Кличко с Чисорой дважды был назначен бой, в 2010 и 2011 годах, но в обоих случаях из-за травмы украинца они отменялись. Может быть, теперь произойдет их встреча. Все-таки Владимиру есть за что ответить скандальному британцу.

Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице бокса.