Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Амкар» остался без болгар

«Амкар» дома сыграл вничью с «Крыльями Советов»

В скучном матче четвертого тура «Амкар» дома сыграл вничью с «Крыльями Советов» из Самары — 0:0. Перед игрой грянул скандал: болгарские легионеры пермского клуба Георгий Пеев и Захари Сираков решением главного тренера Станислава Черчесова переведены в дубль.

«Без болгаров нет «Амкара» — эту нехитрую истину следящий за российской премьер-лигой народ усвоил давно. Приходят и уходят тренеры, сменяется руководство, а игроки из некогда братской страны всегда при деле. Однако в воскресенье грянул гром. Главные ветераны клуба Захари Сираков и Георгий Пеев решением главного тренера Станислава Черчесова переведены в дубль. Пермяки более не рассчитывают на опытнейших мастеров и предлагают им искать новые команды. Новость тем более удивительна, что в трех предыдущих матчах оба выходили с первых минут. Пеев при этом даже оформил победный дубль в ворота «Томи». Также нельзя не напомнить о вкладе, внесенном каждым из болгар в успехи «Амкара». Для Сиракова нынешний сезон – уже десятый в Перми, для Пеева – седьмой.

Но надо знать Черчесова. Не секрет, что этот специалист не очень любит работать с опытными футболистами. Авторитарный тренер не приемлет «инакомыслия». И если молодежь в его командах и рот открыть не смеет, то заслуженные спортсмены имеют собственное мнение по любому вопросу. Черчесов же, складывается впечатление, живет по принципу: существуют два мнения – одно мое, другое – неправильное.

Не стерся ведь еще из памяти скандальный перевод в дубль «Спартака» его капитана и вице-капитанов – Егора Титова, Максима Калиниченко и Моцарта.

Бразилец в итоге был помилован, а для идолов красно-белых болельщиков тот скандал вышел боком. Как, впрочем, и для самого Черчесова. Лишившись своих лидеров, московский клуб вскоре посыпался, а тренер был отправлен в отставку.

При этом нельзя исключать, что Пеев и Сираков действительно заслужили подобную участь. Пару дней назад первый из них внезапно разоткровенничался. Болгарин, например, выразил недоумение: как можно утром распить литр водки. Точно неизвестно, что побудило Пеева задаться столь риторическим вопросом. Но какие-то же основания у него на это были.

Что до «Крыльев», то самарский клуб сейчас явно находится не на своем месте. Нет, наверное, все кроме «Ростова» считают, что их нынешние позиции – совсем не то, чего они действительно достойны. И все же. Одно очко после трех туров – это до безобразия мало.

И даже тот факт, что «Крылья» поочередно встретились со «Спартаком», ЦСКА и «Анжи» не может служить веским оправданием. Тем более имеющиеся в наличии кадры позволяют волжанам не мучиться, а творить на поле.

В составе «Крыльев» — удивительные люди. Здесь и главный универсал российского футбола Петр Немов, способный сыграть хоть в нападении, хоть на фланге защиты, и главный ветеран Руслан Аджинджал. Которому, на минуточку, 39 лет. Большинство его ровесников обладают внушительным пузом и как черт ладана сторонятся хождений по лестницам. А Аджинджал – один из самых реактивных в команде. Причем доводилось слышать, что его реальный возраст еще внушительнее…

В первом тайме зрители имели полное право заскучать. Ничего особо интересного на искусственном газоне стадиона «Звезда» не происходило. И даже потенциальная интрига – Махач Гаджиев против своего бывшего клуба – не сработала. Вернувшийся в Россию после украинских скитаний полузащитник впервые в пермской карьере вышел в основе, но ничем примечательным не отметился. И в начале второй половины был заменен. Зато обе команды частенько теряли мяч на ровном месте. Столько невынужденных ошибок какая-нибудь «Бавария», кажется, не позволяет себе за целый сезон.

На исходе первой 45-минутки «Крылья» лишились своего лучшего нападающего Луиса Кабальеро. Парагвайский нападающий неожиданно захромал и попросил замену. Внештатная ситуация разом испортила рулевому самарцев Гаджи Гаджиеву план на игру.

До воскресенья «Амкар» и «Крылья» провели ровно двадцать матчей в чемпионатах России. Волжане забили в них на один мяч больше – 24 против 23. В остальном баланс равный: команды выиграли по восемь встреч и еще четыре раза сыграли вничью. Лишь в прошлом году сторонам удалось обыграть друг друга на выезде.

Второй тайм выдался еще более скучным. Футболисты не убирали ноги в стыках, да и вообще боролись на совесть. Но все это происходило в каком-то замедленном темпе. А острых моментов не было вообще.

В итоге — два трудовых, но безликих нуля на табло. Скорее в пользу «Крыльев» — гости ведь.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Амкар» — «Крылья Советов».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице РФПЛ.

Новости и материалы
Кадони о совместимости Бузовой и Прилучного: «Ольга бы без остановки рыдала»
WADA не получило денежный взнос от России
Крупнейшие западные союзники Киева опасаются поражения Украины
«Клубничку хотели, это она»: Соловьев и Зейналова снялись с детьми в студии Первого канала
На Украине запретили еще одну «пророссийскую» партию
Фриске переживала, что не сможет родить после пластики живота
Россиянину, истязавшему малолетних пасынков, вынесли приговор
Жители Москвы стали реже читать электронные книги и чаще работать в метро
В США оценили, сколько РФ сможет поддерживать темпы наступления на Украине
Появились данные о состоянии выживших после падения самолета в Ставрополье летчиков
Вице-канцлер Германии провел ночь в бомбоубежище в Киеве
В Ереване «заминировали» Российско-армянский университет
Стала известна цель ударов Израиля по Ирану
Китайские пользователи лишились возможности скачать WhatsApp в AppStore
Дима Билан впервые за долгое время опубликовал фото с матерью
Костенко ответила, повлияла ли пластика груди на ее кормление сына
Средняя зарплата у дальнобойщиков в России за год выросла на 86%
Хоккеист Кучеров повторил достижение Малкина
Все новости