Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Такому злодею, как я, можно не верить»

Лучано Спаллетти и Юрий Лодыгин — о предстоящем матче с «Норшелланном»

В преддверии ответного матча с «Норшелланном» питерский «Зенит» провел открытую тренировку. Голкипер Юрий Лодыгин пообещал сыграть «на ноль», а главный тренер Лучано Спаллетти — показать нового форварда Александра Бухарова.

Регламентом Лиги чемпионов не предусмотрен обязательный брифинг перед встречами квалификационного раунда, но пресс-служба «Зенита» проявила высочайший профессионализм и уважение к журналистам, организовав очередную открытую тренировку. Перед ее началом на вопросы репортеров ответили голкипер питерцев Юрий Лодыгин и главный тренер команды Лучано Спаллетти.

«В первом матче «Норшелланн» проиграл, поэтому будут стремиться отыграться, — подчеркнул вратарь «Зенита». — Безусловно, буду стараться сохранить ворота в неприкосновенности, но не все зависит от меня. Наша задача — не пропустить. Сыграю «на ноль» — пройдем в следующий круг».

По словам Лодыгина, он не очень любит матчи, в которых у голкипера нет работы. Можно застояться и пропустить обидный гол. К игре с датчанами Юрий готовится серьезно и ответственно.

Прокомментировал новобранец «Зенита» и появившуюся в российских СМИ информацию о том, что Халк после скандального удаления в Нижнем Новгороде якобы отказался от выступлений в России. «Такого точно не было, — заявил голкипер. — Да мы уже и забыли об игре с «Волгой». Настраиваемся на Лигу чемпионов».

Сам Халк на открытой тренировке пребывал в великолепном настроении, и не было заметно, что мыслями он уже в Лондоне.

Главного тренера «Зенита» тоже пытали о скандале в Нижнем. Ведь сразу же после финального свистка, когда страсти еще не утихли, заменивший Спаллетти в общении с прессой Игорь Симутенков пообещал: «Официальная позиция будет озвучена главным тренером».

Итальянский специалист пообещал это сделать, но перед ближайшим матчем чемпионата России. «Мы переходим в международное пространство, — подчеркнул тренер. — Давайте сосредоточимся на игре с «Норшелланном».

Сосредоточиться на 100 процентов не удалось. Прокомментировать бурные события в Нижнем Новгороде Спаллетти пришлось. К теме подошли деликатно, спросив, не отразится ли на настроении Халка и самого синьора Лучано вердикт КДК. Он, как известно, будет вынесен в день матча Лиги чемпионов.

Спаллетти выбрал интересную тактику.

Комментируя инцидент в Нижнем Новгороде, он решил сослаться на непререкаемый авторитет.

«Такому злодею, как я, можно не верить, — со свойственной ему самоиронией заметил Спаллетти. — Только сейчас рядом со мной на тренерской скамье находится образец футбольного джентльмена Сергей Семак. Ему-то арбитр мог поверить и признать свою ошибку!»

Как подчеркнул главный тренер «Зенита», на скамейке в момент бурной дискуссии с арбитром Евгением Турбиным было спокойно. Все были уверены, что судья признает ошибку и отменит наказание. Лишь когда этого не произошло, эмоции захлестнули всех.

Возвращаясь к подготовке к встрече с «Норшелланном», Спаллетти сказал, что не смогут принять в ней участие Вячеслав Малафеев и Томаш Губочан. Решение по Александру Кержакову, который получил травму во встрече с «Волгой», будет принято перед самой игрой.

Спаллетти не считает, что в линии нападения у «Зенита» сейчас есть кадровые проблемы.

«Набирает форму Андрей Аршавин, — подчеркнул главный тренер «Зенита». — Он сыграет столько, сколько понадобится команде. Надеюсь, что повреждение, полученное в Нижнем Новгороде Александром Кержаковым, не помешает ему сыграть в Лиге чемпионов».

Предметом особой гордости тренера Спаллетти сейчас является нападающий Александр Бухаров. Итальянский специалист особо подчеркнул, что списанный многими форвард восстановился после травмы и готов выйти на поле в матче Лиги чемпионов.

«Можно сказать, что в нынешнем сезоне мы приобрели не только тех новобранцев, чьи имена на слуху, но и совершенно нового Бухарова», — отметил Спаллетти. Ну, и Халк пока еще не в Лондоне. Бразилец готовится своей игрой на «Петровском» дать ответ всем врагам «Зенита», распространяющим о нем нелепые слухи.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости