Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сюрпризы для Казани

Накануне ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы «Рубин» – «Раннерс»

В четверг казанский «Рубин» у себя дома проведет ответную встречу с датским клубом «Раннерс» в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

В четверг вечером казанский «Рубин» в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы на своем поле примет датский «Раннерс». Напомним, что на счету подопечных Курбана Бердыева уже имеется победа над скандинавской командой в первом матче со счетом 2:1. В той встрече отличились Дмитрий Торбинский и Саломон Рондон. Да и в других поединках данного турнира, состоявшихся на более ранней стадии, российский клуб пока только побеждал. Смогут ли гости навязать борьбу более мастеровитому и именитому сопернику после поражения в первой встрече? Наверняка смогут, считает наставник «Рубина» Курбан Бердыев, ведь датчане все-таки сумели отквитать один мяч в родных стенах, да и в целом во втором тайме домашней встречи они смогли изменить характер игры, складывающейся не в их пользу. Поэтому по предположению российского наставника ответная встреча будет весьма тяжелой.

Солидарен со своим тренером и полузащитник казанцев Владислав Кулик:

— Соперник силен именно командой, у них есть свой характер, что было продемонстрировано во втором тайме первого матча. И нам надо будет приложить максимум усилий, чтобы пройти дальше. Нужно играть оба тайма одинаково и не допускать оплошностей, чтобы не дать «Раннерсу» даже малейшего шанса, — заявил футболист на предматчевой пресс-конференции, которая состоялась в среду в Казани.

Наставник гостей Колин Тодд также дал понять, что его подопечных не стоит списывать со счетов.

На пресс-конференции он заявил, что готовит для «Рубина» сюрпризы, что его команда будет биться изо всех сил, чтобы выйти в следующий раунд Лиги Европы.
— Я вам обещаю, что ответная встреча будет интересной. Мы намерены биться, сопротивляться и, надеюсь, пройдем в следующий раунд Лиги Европы, — заявил наставник.

Он также отметил, что из-за травмы не сможет принять участие в мачте один из его нападающих, но не стал уточнять, кто именно, отметив, что в первой встрече этот футболист также не играл.

У «рубиновых», к слову, тоже есть потери. 5 августа в «Зенит» перебрался основной защитник команды Кристиан Ансалди.

Капитан «Раннерса» Кристиан Келлер на пресс-конференции рискнул дать прогноз на ответный матч, отметив форвардов «Рубина»:

— У казанской команды хорошие нападающие, да и вся команда очень здорово подготовлена, грамотна и сильна, и вообще, российская лига — одна из самых сильных в Европе, но мы победим 2:0.

У соперника есть слабые места, мы увидели это во втором тайме первой игры. С кем поменяюсь футболкой после матча? Скорее всего, с Янном М'Вила, поскольку мы с ним играем на одной позиции.

Вообще же соперник подходит к ответному поединку в весьма оптимистичном настрое. Это объясняется тем, что накануне команда на выезде обыграла действующего чемпиона страны «Копенгаген». А вот клуб из столицы Татарстана в родных стенах скатал вничью с чемпионом России ЦСКА (0:0), что, впрочем, также не назовешь неудачей. Кроме того, хозяева имеют преимущества практически во всех аспектах: это и родные трибуны, и фора в один мяч, мастерство и опыт. Всему этому датчане могут противопоставить только самоотдачу и сумасшедший настрой. В пользу «Рубина» говорит и статистка, согласно которой в Казани редкой команде удается забить больше одного мяча. Не стоит сбрасывать со счетов и тяжелый перелет датчан в столицу Татарстана, что тоже может сказаться на игре гостей. Из Дании «Раннерс» добирался в Казань на перекладных, через Гамбург, где делегация вынужденно задержалась на четыре часа, после чего был совершен перелет в Москву и далее в Казань. Голова пойдет кругом у кого угодно. Да еще и предматчевую тренировку гости устроили не вечером, как это делается обычно, а днем, в 14:00.

— Время занятия не так важно. И потом, мы хотим хорошенько отдохнуть перед игрой после сложного перелета, — рассказал на пресс-конференции журналистам главный тренер гостей Колин Тодд. — Потренируемся на поле, а в отеле продолжим подготовку к матчу. А вот в день игры занятий не будет.

Что ж, сможет ли скромный датский клуб потрепать нервы «Рубину»? Ответ на этот вопрос узнаем совсем скоро.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги Европы по футболу.

Новости и материалы
Возлюбленная Джейсона Стетхэма показала фигуру в купальнике
Мошенница «сняла порчу» с 90-летней пенсионерки за 600 тыс рублей
Стало известно, когда ХАМАС может упразднить свое военное крыло
В Госдуме РФ призвали запретить продажу алкоголя в майские праздники
Три дочери и внучка Деми Мур снялись в розовых купальниках
В Петербурге Porsche протаранил разведенный Троицкий мост
Варнава объяснила, зачем купила дом в Батуми за 15 млн рублей
Путин рассказал о приоритетах для повышения рождаемости в России
В США экстрадируют россиянина Петрова, обвиняемого в экспорте в РФ микроэлектроники
Стало известно о рисках для доллара из-за конфискации активов РФ
Стали известны новые подробности личной жизни Ирины Шейк
В Минтруде рассказали, на сколько вырастет число работающих россиян за три года
Пожар в Омске охватил цистерны с нефтепродуктами
В Британии считают, что американские деньги не помогут Киеву вернуть территории
В Омске на производстве начался пожар
Две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты в сети
Израиль атаковал объекты «Хезболлы» в Ливане
В ХАМАС заявили, что Израиль уничтожил недостаточно боевого потенциала движения
Все новости