Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

За кого болеть сегодня. Чичерова покоряет высоту

Анонс восьмого дня чемпионата мира по легкой атлетике 2013

В Москве продолжается чемпионат мира по легкой атлетике 2013. В восьмой день турнира будет разыграно семь комплектов наград. О том, за кого болеть сегодня, в материале «Газеты.Ru».

Марафон, мужчины
В предпоследний день чемпионата мира по легкой атлетике 2013 все главные события будут происходить вечером, лишь марафонцы стартуют в 15.30. Во второй раз за последнюю неделю будут перекрыты набережные — от Фрунзенской до Кремлевской: именно там будет проходить марафонский забег. Впрочем вряд ли российские болельщики будут очень переживать за участников: от хозяев чемпионата на старт выйдет лишь Алексей Соколов. И, если взглянуть объективно, шансов на медали у него крайне мало. Фаворитами забега обоснованно считаются кенийцы, которые выигрывали до этого на трех чемпионатах мира подряд. Если Алексей сумеет вплотную к ним приблизиться, это уже будет достойный результат.

Прыжки в высоту, финал, женщины
Пока марафонцы будут бегать, в «Лужниках» стартует финал по прыжкам в высоту среди женщин.

И здесь наша главная надежда — Анна Чичерова, которую можно смело назвать фаворитом соревнований. Как считает спортсменка, для попадания на пьедестал необходимо преодолевать высоту в два метра.

Это ей вполне по силам, как и двум другим россиянкам — Светлане Школиной и Ирине Гордеевой, которые также могут попасть в тройку. Школина не так давно стала чемпионкой России, а Гордеева является бронзовой медалисткой прошлогоднего чемпионата Европы.

Бег на 100 метров с барьерами, полуфиналы и финал, женщины
Сегодня состоятся сразу полуфиналы и финал женских забегов на 100 метров с барьерами. Россию представят Юлия Кондакова и Татьяна Дектярева. Они вполне могут побороться за призовые места, однако в случае попадания в финал им будет крайне сложно конкурировать с американкой Брианной Роллинз и чемпионкой мира австралийкой Салли Пирсон.

Метание копья, финал, мужчины
Дмитрий Тарабин — единственный россиянин, сумевший квалифицироваться в финал.

И его шансы на медали выглядят достаточно высокими, недаром он является обладателем лучшего результата сезона в мире — 88,84 м.

Однако нельзя забывать о конкурентах: в первую очередь это финн Теро Петкамяки и чех Витезслав Веселы, которые были лучшими в квалификации.

Бег на 5000 метров, финал, женщины
От России на 5000 метров побежит Елена Наговицына. Она сумела преодолеть квалификационное сито, однако в борьбе за медали ей придется крайне тяжело, и едва ли ее можно считать фаворитом. Здесь, как и во многих других беговых дисциплинах, главенствуют африканки — и именно они будут главными претендентками на места на пьедестале.

Эстафета 4х400, финал, женщины
Российская мужская команда вчера показала превосходный результат, выиграв бронзу и недотянув лишь две сотых секунды до серебряных наград, которые достались ямайцам. Юлия Гущина, Татьяна Фирова, Наталья Антюх и Ксения Рыжова должны вдохновиться достижением соотечественников и побороться за медали. Тем более что в полуфинале наша команда показала лучший результат. Но россиянкам надо иметь в виду, что команда США традиционно сильна в этой дисциплине, что американцы и доказали вчера. Вероятно, именно между командами двух сверхдержав будет вестись борьба за золото.

Бег на 200 метров, финал, мужчины
В этой дисциплине россиян не будет.

Однако она все же заслуживает отдельного упоминания, поскольку за золото будет бороться Усэйн Болт — желающие могут поболеть персонально за него.

Тем более он действительно этого достоин. Правда, в полуфинале он не выбежал из 20 секунд, но в борьбе за звание чемпиона мира он вряд ли будет экономить силы. Несмотря на достойный состав финалистов, едва ли кто-то сможет составить ему конкуренцию. Если только сможет хорошо выступить еще один ямаец Уоррен Уэйр: его лучший результат сезона всего на шесть сотых секунды медленнее, чем у Болта.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице чемпионата мира по легкой атлетике 2013.

Новости и материалы
Названа стоимость владения Chery Tiggo 4 Pro
Замороженные активы РФ в Швейцарии за год значительно подешевели
Новый глава финской таможни предложил усилить санкции против РФ
Судимый за побои россиянин избежал наказания за избиение сожительницы ногами и кочергой
ВС РФ уничтожили лодки с украинским десантом в Херсонской области
Оппозицию Молдавии обвинили в намерении дестабилизировать ситуацию в стране
Врач рассказал, как сон связан с похудением
Диетолог Садыгова: для похудения во сне нужно спать более шести часов
Журналистка Ксения Клочкова после обысков покинула Россию
50-летняя Кейт Бекинсейл опубликовала фото в кружевном белье ради друга с онкологией
Ляйсан Утяшева рассказала о планах на третьего ребенка
В Совфеде объяснили затягивание решения ЕС по российским активам
Военкора «Известий» Еремина посмертно наградили орденом Мужества
Российская спортсменка призналась, что скучает по России, но не имеет возможности приехать
Opel представил конкурента Volkswagen Tiguan
56-летняя тяжелобольная Селин Дион снялась с голой грудью для глянца
Летные испытания ракет семейства «Ангара» потребуют еще шести пусков
Юрист рассказал, зачем Пугачева собирается в Россию
Экс-замглавы Федеральной таможни оставили под стражей
Все новости