Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Очень уж тяжелая у нас профессия»

Комментарии участников воскресных матчей чемпионата России

В воскресенье в рамках шестого тура чемпионата России состоялись две встречи: «Рубин» сыграл вничью с «Крыльями Советов» — 1:1, а «Кубань» победила «Урал» — 3:2. «Газета.Ru» приводит высказывания участников матчей.

Казанский наставник Курбан Бердыев, в воскресенье отпраздновавший 61-летие, был по традиции немногословен.

— Мы не должны были терять два очка. Сил не хватило. Хотя могли пропустить и второй мяч…

— Почему вы заменили Еременко?
— Потому что ни в его действиях, ни в игре Рязанцева не было ничего конструктивного. Нужно было освежить игру, требовался второй нападающий.

Бердыев также заметил, что его клуб продолжает поиски форварда.

По мнению и. о. главного тренера «Крыльев Советов» Александра Цыганкова, ничья стала для его команды оптимальным результатом.

— Игра проходила с переменным успехом, — цитирует специалиста официальный сайт самарцев. – Несмотря на все сложности, мы остались командой, не развалились а, наоборот, сплотились. Своей самоотдачей ребята вообще заслужили победу. Однако и «Рубин» был близок к победе, когда выпустив Торбинского, пытался усилить атакующую линию.

— Вы поздравили Бердыева с днем рождения?
— Сделал это еще перед началом встречи. Очень уж тяжелая у нас профессия. То, чего достиг Бердыев в Казани, стоит многого.

— Почему пенальти бил Горо, а не Корниленко?
— У нас нет штатного пенальтиста. Наверное, в этот момент Горо был более сконцентрирован (одиннадцатиметровый легионер не реализовал. – прим. «Газеты.Ru»).

Центральный полузащитник «Рубина М'Вила по окончании матча выразил мнение, что он и его партнеры были обязаны дожимать уставших оппонентов.

— На установке нам сказали, что «Крылья» — сильная команда, — приводит слова француза «СЭ». – Однако настраивались на победу. Конечно, сложно восстановиться, играя по два матча за неделю. Но это наша работа, мы ведь профессионалы.

Один из героев встречи голкипер хозяев Рыжиков выразил сожаление, что его команде не удалось должным образом поздравить наставника с днем рождения.

— Жаль, что так получилось, — цитирует футболиста «СЭ». – Случайно ли отбил пенальти? На самом деле я хорошо видел, как летит мяч. И успел выкинуть вверх руку. Ну а прыгал в правый угол, естественно, на удачу. А когда пропускал, мяч предательски скользнул в самый угол. Поле было слишком сильно полито перед матчем. Да и я немножко ошибся.

— Не показалось, что этот пропущенный гол выбил «Рубин» из игрового ритма?
— Я так не думаю. Мы играли хорошо и создали много моментов. Мог, например, забить второй гол Гекдениз. Однако ему не хватило удачи. А вот у соперников, кроме удара Семшова, я особых шансов и не помню. Не считая гола, конечно.

— Ничья в Казани – успех для вашей команды? – вопрос игроку «Крыльев» Немову, в прошлом защищавшему цвета «Рубина».
— Результат, думаю, закономерен. Мы могли как выиграть, так и проиграть.

— Какие впечатления оставила Казань?
— Город сильно похорошел, приукрасился. Лично мне было приятно повидать здесь своих старых знакомых.

— Вы продолжаете общение с кем-нибудь из игроков сегодняшнего «Рубина»?
— Да, например, с Рязанцевым постоянно на связи.

— Вам не кажется, что по сравнению с теми временами, когда вы играли в «Рубине», центральная зона в казанской команде стала гораздо сильнее?
— Мне кажется, что «Рубин» растет с каждым годом. Считаю, что сегодня в Казани собран один из самых сильных составов в новейшей истории клуба. Это бесспорно, видя, как играют Натхо и Еременко.

Автор ответного гола самарец Цаллагов выразил мнение, что его голевая серия явилась следствием кропотливой работы на тренировках.

– Мы хорошо настроились на этот матч. Несмотря на то, что «Крылья» давно не увозили отсюда очки, мы соперника не боялись. Да и играли в целом правильно, — сказал исполнитель сайту своего клуба.

– Как вам обстановка на стадионе?
– Знаете, когда мы вышли на разминку и раздалось столько голосов в нашу поддержку, я сначала просто не поверил своим глазам. Потом присмотрелся – и действительно: множество болельщиков «Крыльев», а в остальном почти пустой стадион. Здорово, что столько народу приехало за нас поболеть, и еще более здорово, что мы оправдали ожидания наших болельщиков.

Рубиновец Еременко, в свою очередь, признался, что не хочет покидать Казань, несмотря на имеющиеся предложения.

— Были сегодня моменты, и пасы проходили, но с реализацией проблемы. Хватает ли нам сил играть на два фронта? Да, физики хватает, — приводит слова футболиста «Советский Спорт» — Очень расстроился заменой. Слухи о трансферах мне не мешают, мое дело играть. Агент говорит, что мной активно интересуются? Я не знаю, это его работа. Я хотел бы работать с Бердыевым. Он сильный тренер, который детально разбирается в футболе.

Доринел Мунтяну, главный тренер «Кубани», которая благодаря дублю Сиссе дома победила «Урал» со счетом 3:2,на послематчевой пресс-конференции заявил, что тремя очками его подопечные завладели заслуженно.

– Мы изначально предупреждали ребят, что сегодня легко не будет, — признался румынский специалист. – Учитывая тот график, в котором приходится играть, хвалю футболистов за самоотдачу. Победили вполне заслуженно, могли забить намного больше мячей и спокойнее провести последние минуты. Тем не менее, парни молодцы. Спасибо им за игру.

– Как оцените действия новичков команды?
– Не стоит особенно выделять отдельных игроков. Могу лишь сказать, что дебютанты не выпали из командной игры и достаточно хорошо смотрелись на поле. Конечно, им нужно время на адаптацию в нашей команде.

— Как вы считаете, сегодняшняя непростая игра — это плюс или минус в свете ответного матча с «Фейенордом»?
– Никакой связи между этими встречами нет. Это абсолютно разные турниры. Приоритетом, конечно, остается чемпионат – это важнейшее соревнование. Перед ответной игрой в Роттердаме у нас есть домашняя победа. Неплохой результат, но важно подойти с хорошим настроем к игре в четверг и полностью выложиться на поле. Конечно, все мы желаем пройти в групповой этап.

Визави Мунтяну Олег Василенко посетовал на неорганизованную игру в обороне.

— Мы пропустили три мяча в первое тайме потому, что раз за разом проваливались в защите. А в атаке ребята действовали правильно, — сказал 39-летний наставник.

– Что произошло с замененным в перерыве вратарем Помазаном?
– У него травмирован палец. Насколько серьезно, пока не знаю. Он молодец, что доиграл первый тайм.

– «Кубань» сейчас играет на два фронта. Вы рассчитывали, что в концовке матча их футболисты подсядут?
– Нет. Мы рассчитывали не пропустить и забить.

Главный герой встречи Сиссе признался: ему важнее не личные достижения, а победы «Кубани».

— Моя работа как нападающего — забивать мячи, — напомнил француз в интервью РИА Новости. — Когда долго не забиваешь, естественно, это причиняет боль. Я из тех людей, которые всегда задают вопросы только себе, если что-то не получается. Могу сказать, что пока это не мой максимум, это не тот Сиссе, к которому я сам привык

Футболист также поделился ожиданиями от ответного матча с «Фейенордом».

— Очень важно хорошо восстановиться после игры с «Уралом», — заметил Сиссе. — У нас есть небольшое преимущество в один мяч, нужно удержать его и добиться еще немножко большего.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Кубань» — «Урал».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
В Иране сообщили, что взрыв произошел недалеко от аэропорта и базы ВВС страны
В Кривом Роге произошли взрывы
В Минобороны рассказали о работе артиллерии на Авдеевском направлении
В украинском городе Днепре произошли взрывы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
В Иране сообщают о взрывах
Через два года самозанятые смогут делать взносы на больничные
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу
Россиянам пообещали аномальную жару в некоторых регионах
США объяснили вето против вступления Палестины в ООН
Стало известно число премьер на Московском международном кинофестивале
S&P снизило рейтинг Израиля на фоне обострения отношений с Ираном
Военный раскрыл, как ветер помогает ВСУ атаковать российские города
В Крыму назвали фашистским жестом поставки Киеву систем Patriot
Педагог дала советы, как интегрировать изучение языка в повседневную жизнь
Алжир пообещал вернуться к вопросу принятия Палестины в состав ООН
В ВСУ решили «улучшить» поставляемые Маском терминалы Starlink
Все новости