Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Лидерство после пяти туров ничего не значит»

Комментарии участников матча чемпионата России по футболу 2013/2014 «Локомотив» — «Ростов»

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов признался, что победа над «Ростовом» в шестом туре чемпионата России по футболу была самой легкой в сезоне, а защитник дончан Виталий Дьяков посетовал на зависть конкурентов.

Лидировавший в чемпионате по футболу 2013/2014 после пяти туров «Ростов» потерпел сокрушительное поражение в Москве от «Локомотива» — 0:5. Такой счет был во многом предопределен двумя удалениями у гостей. За нарушения на «железнодорожнике» Майконе красные карточки увидели перед собой Камиль Агаларов и Лоло. Три голевые передачи отдал левый защитник «Локо» Виталий Денисов. После встречи корреспондент «Газеты.Ru» побеседовал с участниками сверхрезультативного матча. Так, например, хавбек «Локомотива» Дмитрий Тарасов назвал игру с экс-лидером чемпионата «Ростовом» самой легкой в этом сезоне.

«Одержали уверенную победу и получили удовольствие, — заметил Тарасов. — Думаю, можно сказать, что это был самый легкий матч «Локомотива» в этом сезоне. Мы были сильнее соперника, и эта победа добавит нам уверенности.

Персональной игры против Дзюбы не было. Мы были сосредоточены на собственных действиях, а не на игре ростовчан. Когда «Локомотив» в последний раз одерживал столь крупную победу? Если честно, не помню».

Несмотря на поражение, защитник «Ростова» Виталий Дьяков охотно пообщался с прессой и заметил, что в команде сделают выводы.

«Наверное, вся Россия сейчас радуется, — заявил футболист. — Все ждали нашей осечки. Много было разговоров, что все временно и после московского турне команда начнет терять очки. Обидно проигрывать, но надо сделать правильные выводы, чтобы в игре с «Динамо» история не повторилась».

Также защитник ростовчан отметил, что после 0:2 стало очень тяжело.

«Обидно пропустили гол в раздевалку, — подчеркнул он. — А потом — второй мяч, плюс пенальти и удаление. В меньшинстве при счете 0:2 переломить игру было сложно. Показалось, Агаларов сначала сыграл в мяч и только потом попал в ногу. Судья расценил эпизод иначе. Сначала он вроде достал желтую карточку, а потом показал красную.

Миодраг Божович не кричал, президент тоже. Люди, сильные по-настоящему, должны смотреть вперед с позитивом. Такое поражение может надломить, но, надеюсь, этого не произойдет».

Форвард «Ростова» Артем Дзюба рассказал, как относится к результату встречи, а также прокомментировал судейство.

— Артем, как оцениваете результат матча?
— Мы получили сегодня определенную пощечину. Довольна равная игра с небольшим преимуществом «Локомотива» в первом тайме. Мы сами себе привезли первый гол, во втором тайме хотели собраться и как-то ответить, шансы были. Но тут случилось удаление, пенальти. Если бы Стипе Плетикоса отбил, то могли зацепить игру. Потом еще гол и еще одно удаление — и стало ясно, что мы уже не отыграемся.

Это футбол, бывает такое. Команда должна держать такой удар, но после двух удалений и с такой хорошей командой, как «Локомотив», трудно отыграться в такой ситуации. Сейчас есть время поразмыслить.

— Судейство повлияло на исход встречи?
— Не могу сказать, что арбитр как-то не так работал. Единственное, что не понравилось, что он все время свистел во время вброса из аута. Такое ощущение, что он считает, что мы не умеем ауты выбрасывать. Но в целом претензий к судье нет.

— С чем связана ваша замена?
— Небольшая травма, сейчас как раз будет время восстановиться к следующей игре.

— Лидерство «Ростова» давило на вас?
— Нет, лидерство после пяти туров ничего не значит. Мы сыграли предыдущие матчи с позиции силы, также хотели и продолжить. Но когда у тебя удаляют двух футболистов, так уже не сыграешь. Расстроены, огорчены, но голову пеплом не посыпаем. Еще повоюем.

— Вы в курсе, что «Спартак» проиграл «Амкару»?
– Да, но меня это не касается. Я общаюсь с некоторыми игроками. Например, позвоню поздравить Павла Яковлева с голом.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата России по футболу «Локомотив» — «Ростов».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Египет опроверг сообщения о переговорах с Израилем по Рафаху
Ученые выяснили, что курицы краснеют от злости и радости
Дипломат Антонов заявил, что США давят на энергетику РФ ради доминирования на рынках
ООН не направила РФ раздел доклада с обвинениями в сексуальном насилии на Украине
В Харькове перебили газопровод
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Синоптики анонсировали заморозки в Москве 24 апреля
В Верховной раде Украины нашли вариант финансирования ВСУ
Начался суд между Adidas и Nike
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Все новости