Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Последние бои

Превью ответных матчей раунда плей-офф Лиги Европы

В четверг завершается раунд плей-офф Лиги Европы, после которого станут известны все участники группового этапа турнира. О самых интересных матчах — в материале «Газеты.Ru».

«Динамо» Киев (Украина) — «Актобе» (Казахстан). Первый матч — 3:2.

После непопадания в лигочемпионскую зону по итогам чемпионата Украины – 2012/13 киевские динамовцы были вынуждены держать марку во втором еврокубковом турнире.

Старт в степях Казахстана получился хоть и победным (3:2), но не столь уверенным. Теперь главное — не расслабляться на своем поле, и выход в групповой турнир станет необходимой реальностью.

Сюрпризов от среднеазиатских команд в этом евросезоне уже хватало, так что «Актобе», скорее всего, разделит судьбу местного чемпиона — «Шахтера» из Караганды и сойдет с дистанции.

«Скендербеу» (Албания) — «Черноморец» (Украина). Первый матч — 0:1.

Гегемон албанского футбола последних трех лет наверняка постарается ликвидировать минимальное преимущество «Черноморца» после первого матча в Одессе. Тем более что вице-чемпион страны «Кукес» уже имеет опыт выбивания украинского клуба (донецкого «Металлурга») из нынешнего розыгрыша.

Ну а «моряки» постараются не ударить в грязь лицом на чужеземных берегах. Да и в последнем туре национального первенства они на выезде обыграли симферопольскую «Таврию» и идут на четвертом месте в турнирной таблицы.

«Ницца» (Франция) — «Аполлон» (Кипр). Первый матч — 0:2.

Громко напомнил о себе и представитель островного государства. «Аполлон» с перспективной разностью обыграл в Лимассоле четвертую команду предыдущего чемпионата Франции. На Лазурном Берегу киприотам будет тяжело, но это не значит, что они уже морально попрощались с Лигой Европы. Отнюдь.

А вот «Ницца» недавно снова погостила на острове — в третьем туре она на соседней Корсике сыграла безголевую ничью с местным «Аяччо». Но в четверг «курортникам» придется поднапрячься, дабы не подпортить свою репутацию и рейтинг Франции.

«Штутгарт» (Германия) — «Риека» (Хорватия). Первый матч — 1:2.

Позагорав на просторах Адриатического моря (1:2 в Риеке), «Штутгарт» должен наконец собраться с силами и мыслями. Ведь побед ни в бундеслиге (три поражения с общей разностью 3-6), ни в Лиге Европы у команды пока не было. В третьем отборочном раунде болгарский «Ботев» был пройден лишь из-за мяча, забитого в гостях (1:1 и 0:0 дома).

«Слован» Либерец (Чехия) — «Удинезе» (Италия). Первый матч — 3:1.

Чешский клуб очень близок к попаданию в групповой турнир. Парни из Либереца сотворили главную сенсацию первых встреч недельной давности. Но столь уверенная победа в Удине может сыграть с ними злую шутку. А итальянцы тем временем и в серии А начали с поражения в Риме от «Лацио» (со счетом 1:2).

«Сент-Этьен» (Франция) — «Эсбьерг» (Дания). Первый матч — 3:4.

Французский клуб потерпел первое поражение в Лиге 1 — на выезде от «Лилля» (0:1). Возможно, это являлось следствием провала в Дании. Так или иначе, но проходить скандинавских кудесников в раунде плей-офф «Сент-Этьен» просто обязан.

«Бешикташ» (Турция) — «Тромсе» (Норвегия). Первый матч — 1:2.

Один из трех главных турецких гегемонов, скорее всего, просто замерз на севере Норвегии. Даже несмотря на конец лета. Зато северным гостям будет крайне жарко на берегах Босфора и стадионе «Ататюрк». Логичным завершением этого противостояния видится крупный реванш стамбульского клуба.

«Фиорентина» (Италия) — «Грассхопперс» (Швейцария). Первый матч — 2:1.

«Фиалки» провели «тренировку» на своем стадионе в первом туре национального чемпионата, одолев «Катанию» с тем же счетом, что и немногим ранее «Грассхопперс» в Цюрихе.

Швейцарцев спасет лишь определенное стечение обстоятельств, начиная с 2:1 в основное время во Флоренции и еще больших усилий в дополнительный отрезок. Но в данное развитие событий как-то совсем не верится.

«Бетис» (Испания) — «Яблонец» (Чехия). Первый матч — 2:1.

Если «Севилья» практически гарантировала себе участие в групповом этапе Лиги Европы, то другой клуб из этого прекрасного андалусийского города пока не так сильно уверен в своем окончательном превосходстве над чешским оппонентом. Развеять эти смутные ощущения может быстрый гол. Что после этого делать дальше — добивать гостей или же отойти назад, — «Бетис» будет решать уже в более благоприятной обстановке.

«Дила» (Грузия) — «Рапид» Вена (Австрия). Первый матч — 0:1.

Клуб из родного города Иосифа Виссарионовича Сталина, а точнее Джугашвили, вполне может стать вторым грузинским представителем в групповых турнирах после тбилисского «Динамо» в Кубке УЕФА – 2004/05.

Но венский «Рапид» всегда неплохо играл не только на своем стадионе, но и на поле соперников. Об этом, кстати, прекрасно помнят болельщики казанского «Рубина». Посмотрим, насколько удачную тактику изберет тренерский штаб «Дилы» и как эта команда отработает в обороне.

«Шериф» (Молдавия) — «Войводина» (Сербия). Первый матч — 1:1.

«Шериф» и «Войводина» пока не выявили фаворита в своей паре. Но его и не было изначально. По большому счету уровень конкурентов приблизительно равный. Есть большая доля вероятности, что здесь все решит невынужденная ошибка. Кого-то могут подвести и нервы, но игра ожидается крайне напряженная.

«Днепр» (Украина) — «Нымме Калью» (Эстония). Первый матч — 3:1.

Еще одно постсоветское дерби, пожалуй, уже не хранит в себе никакой интриги. Ее практически не существовало еще после жеребьевки. Но единственный представитель Эстонии на столь поздней стадии в любом случае заслуживает уважения, с каким бы суммарным счетом он в конце концов ни уступил бы днепропетровцам.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp