Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Катастрофа на трассе

В автомобильной катастрофе погибли тренер и менеджер венгерского женского баскетбольного клуба «Дьер»

Утром в субботу по дороге на гостевую игру в город Шопрон автобус венгерского женского баскетбольного клуба «Дьер» попал в автомобильную катастрофу. Погибли главный тренер команды Акош Фузи и менеджер Петер Таподи.

В субботу стало известно, что автобус с женским баскетбольным клубом «Дьер» (Венгрия) попал в автокатастрофу, в результате которой погибли два человека – главный тренер Акош Фузи и менеджер венгерского клуба Петер Таподи.

Трагедия произошла во время поездки на гостевую игру в город Шопрон. На встречную полосу дороги, по которой двигался автобус с командой, на высокой скорости выехал легковой автомобиль. Водитель автобуса попытался избежать столкновения и свернул, направив транспортное средство в кювет. В результате происшествия менеджер клуба Петер Таподи погиб на месте, а наставник команды на вертолете был доставлен в больницу, где от полученных ран скончался через пару часов.

По информации местного издания Kisalfold, сербская баскетболистка «Дьера» Наташа Кавачевич серьезно повредила обе ноги. Сообщается, что левая нога девушки получила существенные увечья, пришлось сделать ампутацию ниже колена. Остальные 15 человек, находившееся в автобусе, получили травмы различной степени тяжести.

Через несколько часов официальный сайт команды подтвердил факт смерти главного тренера Акоша Фузи. Другая информация, касающаяся состояния здоровья остальных членов команды, не уточняется. «В автокатастрофе погибли менеджер команды Петер Таподи и главный тренер Акош Фузи. Клуб глубоко сочувствует семьям погибших», – сообщается на официальном сайте.

В субботу вечером полиция задержала легковой автомобиль, который, по свидетельству очевидцев, был той же марки и цвета. За рулем находился 70-летний мужчина.

Находился ли он в состоянии алкогольного опьянения, полиция не комментирует. Ведется расследование. По факту гибели двух человек возбуждено уголовное дело.

Баскетбольный клуб «Дьер» в женской Евролиге попал в группу А, где также будет играть действующий победитель турнира - УГМК из Екатеринбурга.

Похожий инцидент произошел 9 декабря 2012 года в Наро-Фоминском районе Московской области на трассе М-3. Автобус футбольного клуба «Калуга» столкнулся с автомобилем Audi, который выехал на встречную полосу движения. Водитель и пассажир Audi скончались на месте, ехавшие в автобусе, к счастью, обошлись без травм.

Ровно два года назад, 7 сентября 2011 года, в авиакатастрофе разбился ярославский хоккейный клуб «Локомотив». В трагедии погибли 44 человека из 45. Лишь один, бортинженер Александр Сизов, выжил в страшной аварии. Нападающий «Локомотива» Александр Галимов пережил катастрофу, но скончался пять дней спустя в НИИ им. Вишневского от полученных травм и ожогов.

До сих пор неясно, что произошло на самом деле. Как установили эксперты, возможной причиной трагедии стало случайное нажатие на педаль тормоза во время взлета одним из пилотов. Среди других причин называют технические неисправности, несогласованные действия командира и второго пилота.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице европейского баскетбола.

Новости и материалы
На Украине сотрудники военкомата похитили призывника
Главы МИД стран G7 заявили о непричастности Украины к теракту в «Крокусе»
Экс-тренер «Локо» назвал главную проблему команды
В Минобороны назвали число пленных солдат ВСУ за неделю
Россиянам рассказали, почему водители не включают поворотники
Премьер Финляндии и глава ЕК не стали общаться с русскоязычными жителями страны
Фигурант дела о подрыве машины экс-офицера СБУ не признал вину на допросе
В Подмосковье неделю ищут пропавшего подростка с особенностями здоровья
В Минобороны рассказали о групповых ударах по украинской инфраструктуре
Минобороны РФ сообщило о взятии под контроль Первомайского в ДНР
Трамп осудил Евросоюз за недостаточную помощь Украине
Экс-премьер Молдавии раскритиковал прозападный курс Кишинева
Блинкен заявил о работе стран G7 по использованию замороженных активов РФ
Кнайсль раскрыла роль России в современной геополитике
Два английских суперклуба заинтересованы в услугах российского футболиста
Стала известна дата встречи Путина и Алиева
Дело об убийстве из-за парковки в Москве передадут в центральный аппарат СК
В Гагаузии попросили не запрещать русский язык
Все новости