Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Хочется повторять: «Мы счастливы!»

Игроки сборной России по пляжному футболу — об эмоциях после победы в Кубке мира

Игроки сборной России по пляжному футболу Илья Леонов и Дмитрий Шишин поделились впечатлениями от победы в финале Кубка мира, а экс-наставник национальной команды Николай Писарев подчеркнул, что ключевой встречей турнира был матч с иранцами.

Нападающий сборной России по пляжному футболу, лучший бомбардир Кубка мира 2013 года Дмитрий Шишин рассказал о своих эмоциях после второй подряд победы в этом турнире.

«Я очень счастлив, что мы победили, — передает слова Шишина «Чемпионат.com». — Мы доказали всем, что не зря выиграли прошлый чемпионат мира. Мы рассказали всему миру, что мы лучшие на планете. Эмоции такие сильные, что трудно говорить, хочется постоянно повторять: «Мы счастливы, счастливы!»

Спасибо всем близким, родным, всей России, которая болела на трибунах и у экранов телевизора. Большое вам всем спасибо. Ваша поддержка нам очень помогала».

Футболист отметил, что впервые в карьере я получил приз лучшего бомбардира Кубка мира, но в этом есть заслуга всей команды.

«Спасибо ребятам, за то, что давали такие пасы, я даже не мечтал о такой награде, я безумно счастлив, — подчеркнул форвард. — Это, наверное, лучшее, что могло быть.

Кроме того, нам дали статуэтку fair play, и это признание организаторов турнира, что сборная России показала честный футбол, безупречно боролась, не спорила с судьями, доигрывала каждый момент до логического конца».

В свою очередь капитан российской команды Илья Леонов весьма красочно описал происходящее в раздевалке после триумфа в финале против Испании.

«Эмоции непередаваемые, силы заканчиваются… Победа! – приводит слова Леонова «Чемпионат.com». — Это момент счастья, безудержной радости и удовольствия от проделанной работы. Мы смогли подтвердить звание лучших в мире, кубок остается в России еще на два года, и наша победа говорит о том, что мы делали все правильно.

Я вышел из раздевалки, потому что там такой шум и эйфория, что не слышно самого себя. Спасибо команде за победу, спасибо всей стране за поддержку».

Главный российской сборной Михаил Лихачев выделил на этом турнире Илью Леонова, который продолжал выступления, несмотря на травму. Тренер заявил, что капитан достоин медали ордена «За заслуги перед Отечеством».

«Я общался с Николаем Писаревым, он передавал свои поздравления, на протяжении всего турнира следил за нами, и огорчился, что мы прилетим только через четыре дня, — передает слова Лихачева «Р-Спорт». — Также поздравления передал Николай Толстых. Надеемся, что нам организуют теплую встречу в РФС.

Я думаю, что как минимум наш капитан заслуживает орден «За заслуги перед Отечеством». Он, несмотря на травму, мужественно выходил на песок».

Бывший наставник сборной России Николай Писарев отметил, что ключевой игрой турнира была встреча с Ираном.

«Хочу поздравить ребят с победой, они молодцы, — подчеркнул специалист в комментарии «Р-Спорт». — Защитить титул сложнее, чем в первый раз его выиграть, поэтому эта победа ценнее предыдущей.

Просто в Равенне мы не были фаворитами, и для всех наша победа была неожиданностью, прежде всего, для бразильцев. А сейчас все знали, кто мы, на нас настраивались, поэтому каждый матч был волнительным — и с Ираном (6:5), и с Таити (5:3).

Но мы нашли для всех противоядие. А когда уже вышли в финал, то я поверил, что мы обязательно выиграем. Но ключевая игра была всё-таки с Ираном».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице летних видов спорта.

Новости и материалы
Прозоров объяснил, почему покушение на него не удалось
Лидер республиканцев в сенате США обвинил Карлсона в задержке помощи Украине
Над Воронежской областью сбили третий за ночь беспилотник
Трамп заявил о готовности провести дебаты с Байденом в любое ближайшее время
Сбитый дрон упал на территорию частного дома в Воронежской области
Вирус поставил под угрозу мировое производство шоколада
Трамп раскритиковал экономику США
Лишь каждый пятый россиянин никогда не прерывался на работу в отпуске
Египет опроверг сообщения о переговорах с Израилем по Рафаху
Ученые выяснили, что курицы краснеют от злости и радости
Дипломат Антонов заявил, что США давят на энергетику РФ ради доминирования на рынках
ООН не направила РФ раздел доклада с обвинениями в сексуальном насилии на Украине
В Харькове перебили газопровод
Полиция ФРГ ликвидировала человека с мачете в библиотеке
Кишечные микробы могут действовать как запасная печень, узнали ученые
Российские космонавты на МКС провели тренировку в скафандрах «Орлан»
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран впервые за 5 лет
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Все новости