Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Айю дал, Айю взял

ПСЖ обыграл «Марсель» в матче девятого тура чемпионата Франции

В центральном матче девятого тура чемпионата Франции ПСЖ, играя с 30-й минуты в меньшинстве, одержал в гостях волевую победу над «Марселем». В двух других встречах, состоявшихся в воскресенье, хозяева добились крупных побед.

«Монпелье» — «Лион» — 5:1

В Монпелье хозяева разгромили «Лион», переживающий сейчас не лучшие времена. Только то же самое можно сказать и о команде, еще в позапрошлом сезоне становившейся чемпионом страны.

Гости активно начали матч, и уже на шестой минуте мог отличиться Бафетимбе Гомис. Куда более выгодный момент упустил форвард «Монпелье» Реми Кабелла. Он умудрился промахнуться с метра. Парень не расстроился, а сумел уже в следующей атаке сделать голевой пас Виктору Монтаньо.

«Лион» бросился отыгрываться и был близок к успеху. Только форварды «ткачей» транжирили момент за моментом и поплатились за это — «в раздевалку» забил Антони Мунье.

В начале второй половины встречи после гола Александра Лаказетта в игре наметился перелом, но за 11 минут «Лион» умудрился пропустить три мяча.

Сначала Монтаньо заработал пенальти, который реализовал Кабелла. Затем в течение двух минут они оба оформили дубли. «Лион» завершал матч вдесятером после удаления Максима Гоналона.

После такого разгрома в очередной раз был поднят вопрос об отставке главного тренера «ткачей» Реми Гарда. Он и сам намекал, что не прочь покинуть свой пост, только руководство «Лиона» пока не спешит с судьбоносным
решением.

«Бордо» — «Сошо» — 4:1

Поначалу ничто не предвещало такого развития событий. Находящийся в зоне вылета «Сошо» активно начал встречу. Гости открыли счет на 17-й минуте после удара Руа Конту. Отыгрался «Бордо» спустя четыре минуты после того, как Анри Севе реализовал пенальти.

Еще до перерыва хозяева повели в счете, а во втором тайме на авансцену вышел главный бомбардир «жирондистов» Шейк Диабате. В концовке встречи он оформил дубль.

«Марсель» — ПСЖ — 1:2

Главное блюдо для футбольных гурманов подавалось на марсельском «Велодроме», где встречались два участника Лиги чемпионов. К тому же ПСЖ и «Марсель» находились рядом в турнирной таблице, занимая соответственно второе и третье места. Парижане в случае победы догоняли ушедший вперед «Монако».

Встреча лидеров французского чемпионата отличалась непредсказуемыми поворотами сюжета. На 30-й минуте арбитр сурово покарал столичный клуб. Нарушение против Матье Вальбуэна было очевидным, и пенальти никто не оспаривал.

В отличие от красной карточки, показанной Тьяго Мотте.

За споры с судьей в этом эпизоде предупреждение получил еще и Марко Верратти. Да только на Андре Айю, вышедшего к «точке», вся эта суета не произвела никакого впечатления. Пробил марселец сильно и точно под перекладину, без шансов для Сальваторе Сиригу.

Казалось, для «Марселя» все складывается как нельзя лучше. Хозяева повели в счете и получили численное преимущество. Только ведь не в хоккей играли! Парижане вполне освоились на свободном пространстве и сумели сравнять счет перед самым перерывом. Зрячий пас в исполнении Грегори ван дер Вила оказался неразрешимым ребусом для обороны хозяев, не удержавшей Максвелла. Да еще и Стив Манданда ошибся на выходе.

Во втором тайме пенальти был назначен уже в ворота «Марселя».

Абсолютно по делу: Андре Айю снес Маркиньоса. Исполнять 11-метровый вышел Златан Ибрагимович. Марсельские фанаты пытались помешать шведу с помощью лазерных указок, но Ибра, похоже, может забивать даже с закрытыми глазами.

Выйдя вперед, парижане стали играть на удержание счета. Ибрагимович даже получил желтую карточку за то, что не торопился покидать поле при замене. Не доиграл матч до конца и второй голеадор ПСЖ Эдисон Кавани. Все усилия в концовке столичная команда сосредоточила на обороне собственных ворот.

Защита парижан играла самоотверженно, надежен был и Сиригу. Команда Лорана Блана удержала победный счет и сравнялась по набранным очкам с «Монако».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Марсель» – «ПСЖ».

Другие новости можно посмотреть на странице чемпионата Франции.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp