Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Летчики» в пролете

Состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ

В рамках очередного игрового дня НХЛ были сыграны три матча. «Филадельфия» уступила «Каролине» и опустилась на последнюю строчку в турнирной таблице.

«Каролина» — «Филадельфия» — 2:1
И «Каролина», и «Филадельфия» начали сезон с поражений. Более того, к этой игре «Флайерз» проиграли дважды — «Торонто» и «Монреалю». Не самый приятный старт для команды Питера Лавиолетта.

Но едва ли «Харрикейнз» вышли на лед для того, чтобы отдать сопернику очки и помочь ему подняться в турнирной таблице. Каждый решает свои задачи, и победа нужна всем. На девятой минуте это ясно дал понять гостям Джей Харрисон, который отправил шайбу в сетку после передачи Райана Мерфи. «Каролина» открыла счет — и выглядело это вполне закономерно. Гости сопротивлялись, но слишком уж номинально. Такое ощущение, что, пропустив, они не знали, что делать.

В перерыве наставник команды, видимо, попытался донести до своих подопечных простую мысль: надо выигрывать. Это лучше всех поняли Люк Шенн и Крис Ньюбари, которые уже через три минуты после выхода на лед соорудили голевую атаку — 1:1.

Но если «Флайерз» долго раскачивались, прежде чем забросить ответную шайбу, то гостям много времени не понадобилось. На 28-й минуте Радек Дворжак после передачи Джеффа Скиннера во второй раз зажег свет за воротами Стива Мэйсона — 2:1. И этот счет, как ни странно, продержался до конца игры: больше ни одна из команд забросить не смогла, и третий период был безголевым. Тем не менее эта победа позволила «Каролине» улучшить свои позиции, ну а «Флайерз» после третьего поражения подряд замыкают Восточную конференцию, равно как и в общей турнирной таблице они находятся на последней строчке, уступая по разнице шайб даже «Баффало».

«Виннипег» — «Анахайм» — 2:3
Матч на «Эм-Ти-Эс Центре» получился из разряда боевых, и победитель был определен лишь за несколько минут до финальной сирены. Между тем первыми забросили хозяева — на 10-й минуте Эндрю Лэдд при поддержке Блейка Уилера огорчил «Уток». Но те расстраивались недолго. Прошло чуть больше минуты, и уже болельщики «Анахайма» взревели от восторга: Мэтью Перро счет сравнял.

Было положено начало интересной и жесткой борьбе, в которой до поры были удачливее хозяева. Еще до первого перерыва Лэдд оформил дубль, и на второй период команды вышли при счете 2:1 в пользу «Джетс».

Следующей шайбы пришлось ждать почти целый период. За пять секунд до сирены, возвещающей о втором перерыве, Эндрю Кольяно сумел-таки воспользоваться оплошностью хозяев и сравнял счет — 2:2.

Цена ошибки была велика, но все же до овертайма, а тем более до буллитов никому доводить не хотелось. И концовку матча оставили за собой «утки», тогда как их соперники подустали и «зевнули» голевую атаку, венцом которой стало точное попадание Кори Перри. До конца матча оставалось еще пять минут, но подопечные Клода Ноэла уже ничего не могли сделать. 3:2, гостевая победа «Анахайма».

«Калгари» — «Ванкувер» — 4:5 ОТ
Стадион «Скотиабанк Саддлдом» в Калгари был забит под завязку: если верить официальным данным, ни одного свободного места не было. И зрители, пришедшие на матч, вряд ли пожалели об этом, даже несмотря на то, что хозяева в итоге проиграли.

«Кэнакс» открыли счет уже на пятой минуте, точен был Дейвид Бут. Следующей шайбы болельщикам «Ванкувера» пришлось ждать до третьего периода, а на льду солировали хозяева.

Пропустив в дебюте встречи, они не опустили клюшки и достаточно быстро отыгрались. Десять минут потребовалось Майку Джиордано для того, чтобы восстановить равновесие, и на перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во второй трети «Калгари» вышел вперед благодаря шайбе Микаэля Баклунда, которая стала единственной за двадцатиминутку. А главные события развернулись в последнем игровом отрезке. На 42-й минуте Шон Монахан довел преимущество своей команды до двух шайб, и казалось, что «канадцы» уже не смогут ничего сделать. Но сами они отнюдь так не считали.

11 минут потребовалось гостям для того, чтобы не только сравняться, но и выйти вперед: в этот отрезок они забросили трижды. Янник Хансен, Майк Санторелли и Дэйл Вейс перевернули ход игры с ног на голову.

За 19 секунд до финальной сирены Дэвид Джонс забросил шайбу и подарил надежду на спасение матча, начавшегося так хорошо и так ужасно для хозяев завершавшегося.

Основное время закончилось со счетом 4:4. Победителя предстояло выявить в овертайме, и здесь «Кэнакс» дожали гостеприимных хозяев — Санторелли оформил дубль, принес своей команде победу и заслуженно стал первой звездой дня.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице НХЛ.

Новости и материалы
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Синоптики анонсировали заморозки в Москве 24 апреля
В Верховной раде Украины нашли вариант финансирования ВСУ
Начался суд между Adidas и Nike
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В Харькове произошел взрыв
Все новости