Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Голден Стэйт» прибили к Полу

Обзор очередного игрового дня регулярного сезона НБА

В двух пятничных матчах регулярного сезона НБА «Чикаго» дома переиграл «Нью-Йорк», а «Лос-Анджелес Клипперс» в сверхрезультативном поединке был заметно сильнее «Голден Стэйта» благодаря 42 очкам Криса Пола.

«Чикаго» — «Нью-Йорк» — 82:81

Встреча между двумя недавними полуфиналистами плей-офф Восточной конференции проходила при практически полном аншлаге в чикагском «Юнайтед-центре» и получилась очень напряженной и интересной по своему содержанию.

А начиналось все с того, что «быки» резво начали поединок и старались не выпускать инициативу из своих рук. Они планомерно наращивали свое превосходство, которое к концу первой четверти выросло до десяти очков (26:16). «Никс» же выглядели несколько несобранно и оказались не готовы к стартовому навалу «Чикаго».

Подобный дебют никак не мог устроить подопечных Майка Вудсона, и они смогли немного встряхнуться после короткой передышки. Гости понемногу разобрались в собственной защите и усилили свои атакующие действия. Это принесло им локальный успех во второй четверти (22:17), подсократив суммарное отставание до –5 к большому перерыву (38:43).

Однако «Буллз» были не намерены так просто раздаривать добытое ранее преимущество. И несмотря на отчаянное сопротивление оппонентов, они с новыми силами бросились в игру во второй половине матча. Это принесло желаемый результат, и по итогам третьей четверти (28:23) хозяева восстановили вполне комфортный статус-кво +10 (71:61).

У ньюйоркцев же в плане набираемых очков все шло по нарастающей. Но в заключительной четверти эта тенденция, к сожалению, была прервана. 20 зачетных баллов «Никс» не позволили им зацепиться хотя бы за овертайм и не спасли от первого поражения в сезоне.

Ну а «Чикаго» сподобился и вовсе на 11 жалких очков, которые, правда, сохранили ему приоритет на фоне гула финальной сирены. Таким образом, «Буллз» не без нервотрепки, но дотерпели до официального оформления дебютного выигрыша.

Самым результативным игроком встречи стал форвард «Нью-Йорка» Кармело Энтони, насобиравший 22 очка. 13 осталось на счету защитника Реймонда Фелтона, еще 10 — у его коллеги по амплуа Тима Хардуэя-младшего. Энтони (при четырех потерях) и Фелтон запомнились также шестью передачами от каждого. А вот центровой Тайсон Чендлер собрал коллекцию из 19 подборов (восемь — в атаке и 11 — в защите).

В составе хозяев больше десяти очков набрали четверо: защитник Дерри Роуз (18), а также три форварда — Луол Денг (17), Карлос Бузер (14) и Джимми Батлер (11). При этом у Денга получилось шесть результативных передач, а у французского центрового Жоакима Ноа — пять. Ноа к тому же сделал 15 подборов, еще десять — в активе Батлера.

«Клипперс» — «Голден Стэйт» — 126:115

На арене «Стэйплз-центра» в Лос-Анджелесе «Клипперс» принимали земляков по штату Калифорния из города Окленд. На своем паркете представители города ангелов хотели реабилитироваться за стартовую неудачу в городском дерби с «Лейкерс» 30 октября (103:116). При этом стоит заметить, что накануне «Голден Стэйт» без особого труда уже разобрался с тем же именитым соперником, являющимся 16-кратным чемпионом НБА (125:94).

Теперь же баскетбольные болельщики с особым интересом ожидали данное противостояние. Кстати, и здесь первая четверть прошла при заметном преимуществе хозяев, которые планомерно гнули свою линию и в награду за старания и высокую результативность добились тех же +10 (36:26).

По схожему сценарию развивались события и в следующей четверти, но «воины» уже не выглядели такими же беспомощными и обреченными, как и прежде. На этот раз их противоборство выглядело гораздо более ощутимым и вылилось всего лишь в итоговые –3 при общих 55:68 перед большим перерывом.

А сразу после него на площадке завязалась игра, что называется, на встречных курсах. «Уорриорз» уже точно некуда было отступать, и гости поставили на кон все свои скрытые резервы. Обоюдоострая перестрелка привела к ничейному результату (25:25) и тем же –13 перед последним игровым отрезком.

Он тоже получился богатым на очковые попадания. И даже позволил оклендцам добавить ложку меда в их бочку меда, дожав хозяев в самой концовке (35:33). Но это мини-поражение уже не смогло уменьшить радости баскетболистов «Клипперс» и их наставника Дока Риверса от первой победы в сезоне.

Тем более что защитник команды Крис Пол набрал 42 очка и сделал 15 передач. А форвард Блэйк Гриффин при 23 баллах за результативность имел десять подборов (больше — 17 вышло лишь у центрового ДеАндре Джордана). По 17 очков насобирали также защитники Джей Джей Редик и Джамал Кроуфорд.

У «Голден Стэйта» 38 очков оказалось на счету защитника Стивена Карри, 22 — у форварда Дэвида Ли и 17 — у австралийского центрового Эндрю Богута. 11 результативными передачами отметился также защитник Андре Игуодала.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
США заявили об отражении ракетной атаки хуситов в Аденском заливе
Зеленский рассказал об исходе конфликта России и Украины
США обвинили Россию в разработке спутника с ядерным устройством
Анна Михалкова сыграла в психологическом триллере
В Гидрометцентре предупредили о надвигающейся песчаной буре из Ливии
В России заявили, что США давят на Мексику в вопросе полетов россиян на Turkish Airlines
Британия вступила в схватку за Среднюю Азию
Все новости