Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Судейство было отвратительным»

Комментарии участников и официальных лиц матча «Волга» — ЦСКА

Наставник московского ЦСКА Леонид Слуцкий после встречи его подопечных с «Волгой» назвал армейских болельщиков ангелами по сравнению со спартаковскими, главный тренер нижегородцев Юрий Калитвинцев отметил, что считает футболиста Шелтона хорошей покупкой для их команды, а футболисты хозяев посчитали исход встречи несправедливым.

В субботу, 2 ноября, в стартовом матче 15-го тура российской Премьер-Лиги, который состоялся в Нижнем Новгороде, «Волга» принимала на своем поле столичный ЦСКА. Для подопечных Леонида Слуцкого начало матча сложилось, мягко говоря, не совсем удачно – армейцы на 30-й минуте пропустили мяч. Однако футболисты из Москвы ответили нижегородцам уже через четыре минуты – нападающий Сейду Думбия поразил пустые ворота «Волги». Победу ЦСКА принес гол в исполнении Зорана Тошича на 72-й минуте встречи.

Главный тренер «Волги» Юрий Калитвинцев в эфире телеканала «Наш Футбол» объяснил причины поражения своих подопечных.

— В моменте с пропущенным мячом во втором тайме была неразбериха в обороне. Мяч был у наших защитников, вратарь отбил удар, и их игрок оказался первый на добивании. Это игра защитников. Скажу, что, наверное, это наш предел на сегодняшний день. Проиграли чемпиону со счетом 2:1, но, тем не менее, пытались спасти игру.

— Счет 2:1 не самый разгромный. Были ли шансы удержать ничью?
— Вы видите итоговый счет на табло, это первое. А, во-вторых, это наш предел на данный момент — проигрывать чемпиону в один мяч.

— Что касается тренерского чутья. Вы выпустили Шелтона, и именно он стал автором единственного гола.
— Я просто его выпустил на поле, чутье тут не при чем. Он вышел в стартовом составе, наконец-то мы увидели скорость. Но сделать 2-3 ускорения, а потом выдерживать 10-минутные паузы не самый лучший вариант. Надо выкладываться на поле, пока есть силы.

Играешь 15 минут, значит, отрабатывай на полную мощность 15 минут. Если находишься на поле 50 минут, то бегай все это время. Тем не менее, он молодец, неплохо адаптируется. Думаю, что Шелтон – хорошее приобретение для нашего клуба.

— Чем вызваны замены Шелтона и Даниленко?
— Шелтон подустал и перестал как следует отрабатывать в обороне. Даниленко слишком много эмоций потратил, выпустили более опытного Сычева, чтобы он навязал борьбу впереди. В принципе, он очень неплохо вошел в игру.

— Не жалеете, что не прошли дальше в Кубке России?
— Мы говорим о матче с ЦСКА или о Кубке? Это разные вещи, не надо их сравнивать.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий отметил хорошую игру соперника и сказал, что в Нижнем Новгороде ни одному клубу победы не даются с легкостью – ни ЦСКА, ни «Зениту», ни «Спартаку».

— Главное, что начали выигрывать. В Нижнем Новгороде никому легко не было. «Волга» — очень хорошая и организованная команда. Ее силу почувствовали на себе все коллективы лидирующей группы — даже если они и побеждали в гостях, три очка давались им очень тяжело. Мы рады, что смогли изменить ход неудачно складывавшегося поединка. В общем, самое основное, что мы теперь набираем очки.

— Как сложилась игра у ЦСКА на протяжении двух таймов?

— Матч начался для нас не очень удачно, мы пропустили гол. Очень важно было забить быстрый ответный гол. Ну а во втором тайме, считаю, мы создали больше моментов.

— Какова ситуация с травмированным Аланом Дзагоевым?
— До перерыва на игры национальных сборных Алан на поле не выйдет. Вообще, к матчу с «Манчестер Сити» вернуться в строй может только Василий Березуцкий, остальные травмированные присоединятся к общей группе позже.

— Как оцените поведение армейских болельщиков?
— По сравнению со спартаковскими они просто ангелы.

— С чем связаны замены Миланова и Мусы?
— С тем, что на скамейке были игроки, призванные усилить игру, что они и сделали.

— Эльм пока не готов играть весь матч?
— Если был бы готов, вышел бы в стартовом составе.

Генеральный директор нижегородской «Волги» Сергей Анисимов назвал судейство на матче против ЦСКА самым отвратительным в сезоне. Судил встречу рефери из Краснозаводска Сергей Кузнецов. «Спасибо команде за игру. Это один из лучших матчей «Волги» в нынешнем чемпионате.

С другой стороны, хочу отметить, что судейство было отвратительным, худшим в этом сезоне. Хорошо, что судья Кузнецов сегодня не увидел «воздушной» подножки», — приводит слова Анисимова официальный сайт ФК «Волга».

По мнению нападающего нижегородцев Мулумба Мукенди, исход встречи стал слишком несправедливым. По словам футболиста, необходимо было продолжать гнуть свою линию до конца матча. «Матч в большей мере был равным. Победа гостей слишком несправедлива. Игра перевернулась, потому что мы опять сели к воротам. Когда забили первый гол, то повели себя так, словно игра уже закончилась. Мы должны играть в течение 90 минут так, как играем до момента, когда забиваем гол. Надо гнуть свою линию, стараться забить второй мяч», — цитирует Мукенди официальный Twitter «Волги».

Вратарь нижегородского клуба Сергей Парейко после матча 15-тура чемпионата России по футболу отметил, что его команде нужно в первую очередь набирать очки здесь и сейчас, а не думать о том, с кем они встретятся в следующем туре. «Сегодня «Волга» показала хорошую игру, близкую к той, которую хочет от нас видеть тренер, — приводит слова Парейко официальный сайт «Волги». — Считаю, что справедливым результатом сегодняшнего матча стала бы ничья».

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча «Волга» — ЦСКА.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице российского футбола.

Новости и материалы
России предрекли рекордный экспорт гороха
Великобритания смягчила условия допуска россиян на турниры
СК потрбовал ареста соучастника покушения на экс-офицера СБУ в Москве
В ФРГ заявили, что дипломаты РФ смогут попасть к задержанным «шпионам» только через суд
Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Блинкен заявил, что сейчас не время для создания государства Палестина
В США сообщили о непричастности к ответной атаке Израиля на Иран
В Британии рассказали о последствиях задержек помощи Украине со стороны США
Политолог назвал цель израильского удара по Ирану
В Германии спецназ обыскивает школу после сообщений о возможной угрозе
Татарскому блогеру запретили выезд из России за неоплаченный штраф
Стало известно, где задержали подозреваемого в нападении на москвича из-за парковки
РФ довела до сведения Израиля позицию Ирана по эскалации конфликта
Евросоюз обвинил Россию в агрессии против Финляндии
Экс-футболист «Зенита» рассказал об огромных премиальных за победу над «Сибирью»
Блинкен: скоро помогать Украине станет слишком поздно
В Оренбуржье приняли законопроект о помощи пострадавшим от паводка
Лавров пожелал прозрения тем, кто хочет «куда-то увести Армению»
Все новости