Трудовые будни «Сан-Антонио»

Состоялись матчи очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА

Очередной игровой день НБА ознаменовался победой «Майами» над «Торонто». «Индиана» переиграла «Детройт», «Бруклин» уверенно победил «Юту», а Андрей Кириленко заработал шесть очков в матче против своей бывшей команды.

«Торонто» — «Майами» — 95:104 (25:23, 25:29, 24:26, 21:26)
Матч в «Торонто» закончился для «Майами» хорошо — к облегчению игроков «Хит». Последние две встречи они проиграли. Стало ли это неожиданностью, вопрос. Хотя в первом случае они уступили лишь четыре очка, а во втором — и вовсе одно, «Бруклину». Очевидно, команда Эрика Споэльстры еще не втянулась в сезон и пока не готова поддерживать чемпионские темпы.

Вот и встреча с «Торонто» могла закончиться для действующих чемпионов НБА не так, как им хотелось бы. Первую четверть они уступили с разницей в два очка, при этом в составе хозяев солировал Йонас Валанчюнас. Во второй 12-минутке гости сумели собраться и выйти вперед, а больше всех этому поспособствовали Дуэйн Уэйд и Крис Андерсен.

После большого перерыва гости вновь столкнулись с ожесточенным сопротивлением игроков «Торонто», но сумели удержать преимущество.

А концовка игры превратилась в бенефис Леброна Джеймса, который набрал в общей сложности 35 очков и принес победу своей команде с разницей «+9».

«Детройт» — «Индиана» — 91:99 (14:29, 27:9, 22:36, 28:25)
В отличие от «Майами» один из главных их конкурентов, «Индиана», пока идет по турниру со стопроцентным показателям, не проиграв ни одного матча. Встреча с «Детройтом» также не доставила «Пэйсерс» особых трудностей, хотя в определенный момент они потеряли нить игры и рисковали потерпеть первое поражение.

Первая четверть предсказуемо осталась за гостями — усилиями Пола Джорджа и Роя Хибберта они набрали 29 очков против 14 у «Детройта». Видимо, «Пэйсерс» почуяли легкую победу и расслабились — и были за это наказаны. Вторую четверть гости напрочь провалили, проиграв ее с разницей «–18». К счастью Фрэнка Фогеля, случилось это перед большим перерывом, и у него было время вправить мозги своим игрокам.

Очевидно, опытный специалист нашел нужные слова. После перерыва «Индиана» показала соперникам, кто здесь на самом деле хозяев. Выигранная «+14» четверть, и в концовке оставалось только не расслабиться.

Несмотря на то что в заключительной 12-минутке гости отдали три очка соперникам, в итоге матч остался за «Индианой». В составе «Детройта» дабл-дабл оформил Грег Монро, но его команду это не спасло. У гостей же лучшим бомбардиром оказался Пол Джордж — в его активе 31 очко.

«Бруклин» — «Юта» — 104:88 (28:18, 26:20, 31:23, 19:27)
«Бруклин» не только претендует на самые высокие места по итогам чемпионата, но и подкрепляет это делом. Команда Михаила Прохорова в предыдущем матче переиграла «Майами», и встреча с «Ютой», судя по всему, обещала быть легкой прогулкой.

И действительно, так и вышло. Аутсайдеры Западной конференции ничего не смогли противопоставить более мощному и нацеленному на победу сопернику. Уже первая четверть закончилась для гостей с разницей «–10», а во втором игровом отрезке «Нетс» только укрепили преимущество.

После большого перерыва хозяева паркета и вовсе разменяли четыре десятка очков. Лишь заключительная четверть неожиданно оказалась смазанной — «Бруклин» проиграл восемь очков, но это не повлияло на общий исход матча: победа «Нетс» со счетом 104:88.

К слову, Андрей Кириленко набрал в матче против своего бывшего клуба шесть очков.

«Денвер» — «Сан-Антонио» — 94:102 (27:24, 25:19, 26:29, 16:30)
Финалист прошлого сезона «Сан-Антонио», хорошо стартовав, неожиданно забуксовал в матче с «Портлендом». Теперь в игре с «Денвером» «шпорам» необходимо было реабилитироваться, чтобы не сползти в середину турнирной таблицы. Несмотря на то что чемпионат только начался, команде, борющейся за высшие места, любая потеря очков может дорого обойтись.

Понимая это, «Сперс» вышли на паркет сверхзаряженными, но, очевидно, и «Денвер», последние матчи проигравший, намеревался прервать неприятную тенденцию. Первая четверть закончилась с преимуществом «+3» в пользу хозяев, и Греггу Поповичу срочно пришлось объяснять своим игрокам, как дальше жить. Не помогло, вторую четверть «Сан-Антонио» также уступил, причем уже «–6».

Необходимо было что-то менять, и после большого перерыва гости слегка реабилитировались, отыграв три очка. А заключительная четверть ознаменовалась полным провалом хозяев, которые, видимо, растратили все силы на сдерживание более сильного соперника и в итоге проиграли отрезок с разницей «–14».

Несмотря на все усилия «Наггетс» и Тимофея Мозгова, набравшего 11 очков, «Денвер» уступил «шпорам» со счетом 94:102.

Результаты других матчей:

«Даллас» — «Лейкерс» — 123:104 (35:22, 32:26, 27:29, 29:27).
Д: Эллис (30), Кальдерон (12), Новицки (11).
Л: Янг (21), Микс (11), Фармар (11).

«Нью-Орлеан» — «Финикс» — 98:104 (28:17, 17:24, 24:37, 29:26).
Н: Гордон (20), Дэвис (17), Робертс (17).
Ф: Блэдсоу (25), Грин (18), Моррис (17).

«Нью-Йорк» — «Шарлотт» — 97:102 (28:31, 26:33, 22:18, 21:20).
Н: Энтони (32), Уорлд Пис (18), Фелтон (14).
Ш: Уокер (25), Хэндерсон (18), Кидд-Гилхрист (16).

«Сакраменто» — «Атланта» — 100:105 (32:25, 13:29, 20:28, 35:23).
С: Томас (26), Торнтон (15), Маклемор (15).
А: Хорфорд (27), Миллсап (25), Тиг (18).

«Портленд» — «Хьюстон» — 101:116 (31:30, 19:25, 23:29, 28:32).
П: Лиллард (22), Олдридж (21), Мэттьюс (19).
Х: Харден (33), Ховард (29), Лин (12).

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице НБА.

Лавров заявил, что Россия не приостановит спецоперации в случае переговоров с Украиной
Лавров заявил о необходимости продолжать спецоперацию
Путин назвал приоритет политики государства в сфере здравоохранения
Айза в шоке от результатов старой операции на груди
Экс-игрок ЦСКА рассказал, что решило судьбу матча «Барселона» — «ПСЖ» в Лиге чемпионов