Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

1000 Овечкиных

Вернувшийся на лед после травмы Александр Овечкин отметился двумя голами и результативной передачей

Две заброшенные шайбы и результативная передача Александра Овечкина позволили «Вашингтону» уверенно обыграть «Айлендерс». Российские хоккеисты Валерий Ничушкин, Федор Тютин и Дмитрий Куликов отметились голевыми передачами.

«Бостон» — «Даллас» — 2:3 ОТ
Матч получился очень упорным и не выявил победителя в основное время. Счет открыли гости уже на четвертой минуте встречи, отличился Бенн с передачи россиянина Валерия Ничушкина. Через минуту хозяева забросили ответную шайбу, автором которой стал Краг.

Второй период выдался безголевым. Ну а в середине третьей двадцатиминутки хозяев вывел вперед Лучич. Однако у «Бостона» не получилось сохранить небольшое преимущество в счете. За две с половиной минуты до конца матча они совершили роковую ошибку, которая привела к назначению буллита. Фиддлер сумел блестяще воспользоваться таким неожиданным подарком и перевел матч в дополнительное время. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов успеха добились «звезды». Победный гол на счету Певерли.

Отметим, что для Валерия Ничушкина эта передача стала третьей в сезоне. Также на его счету одна заброшенная шайба.

«Вашингтон» — «Айлендерс» — 6:2
После травмы на льду появился капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, который провел результативный матч, забросив две шайбы в ворота Евгения Набокова и отдав голевую передачу. Это позволило его команде в родных стенах добиться уверенной победы.

Начало встречи осталось за гостями, которые повели уже к шестой минуте благодаря результативным действиям Тавареса. Это счет сохранился до перерыва, после которого хозяева активизировались. Сначала Карлон сравнял счет на 24-й минуте, затем Александр Овечкин реализовал большинство. Случилось это минутой спустя. Примечательно, что ему ассистировал Никлас Бекстрем, с которым россиянин выступал в прошлом сезоне в московском «Динамо» во время локаута в НХЛ. Через считаные секунды гости счет сравняли усилиями Окпосо. Но это только усилило наступательную мощь «столичных»: в ворота «Айлендерс» голы посыпались как из рога изобилия. На 27-й минуте задел обеспечил Юханссон, удачно сыграв при численном преимуществе своей команды. Затем, на 29-й минуте, успеха добился Арбом. Под занавес периода снова напомнил о себе Ови, заставивший в очередной раз капитулировать Набокова на 38-й минуте.

В третьем периоде окончательный счет установил Уилсон, снова реализовав большинство для своей команды.

Голкипер «Айлендерс» Евгений Набоков в этой игре сумел отразить 30 бросков из 36.

Овечкин же не только принес победу своей команде благодаря трем очкам, но и заработал 1000-е очко в карьере, учитывая выступления в НХЛ и в России.

Таким образом, «Вашингтон» победил в третьем матче подряд и укрепил свои позиции в Восточной конференции.

«Коламбус» — «Оттава» — 1:4
В битве середняков Восточной конференции уверенной победы добились гости. В первом периоде они сумели дважды поразить ворота Макэлинни. Счет открыл Карлссон на 15-й минуте, затем его партнер по команде Макартур за пять секунд до сирены на перерыв упрочил задел «сенаторов».

Лишь в третьей двадцатиминутке хозяева смогли ответить голом. Его автором стал Амбергер, забив в большинстве на 44-й минуте. Ассистировал ему россиянин Федор Тютин. Это все, на что оказался способен «Коламбус» в этот вечер. А вот гости сумели поразить ворота соперника еще дважды: сначала Нил на 54-й минуте забросил третью шайбу своей команды, затем, под занавес встречи, Карлссон оформил дубль.

Стоит отметить, что нападающий «Коламбуса» Артем Анисимов провел на площадке 20 минут игрового времени, но не сумел набрать результативные баллы. Он совершил всего два броска в створ ворот и один — мимо, набрав за матч отрицательный коэффициент полезного действия -2.

Еще один россиянин, выступающий за «Коламбус», защитник Никита Никитин также не набрал результативных баллов, а его партнер по команде голкипер Сергей Бобровский участие в матче не принимал.

«Монреаль» — «Сент-Луис» — 2:3 Б
Игра началась без раскачки, и первая шайба побывала в воротах хозяев уже к 3-й минуте встречи благодаря удачному броску Стина. Она так и осталась единственной в стартовом отрезке матча, несмотря на наличие неплохих моментов.

Во втором периоде «монреальцы» встрепенулись, и на 26-й минуте им удалось сравнять счет. Повезло Бурку, забросившему шайбу с передачи россиянина Андрея Маркова. На 35-й минуте хозяева вновь торжествовали: их вывел вперед Бурниваль.

Однако довести дело до победы хозяевам не удалось. В третьей части игры счет сравнял Стюарт.

Еще один шанс добиться виктории в основное время имел Плеканец, но он не сумел реализовать буллит в самой концовке встречи. В овертайме голов не случилось, а в серии буллитов победу гостям принес Оши.

Стоит отметить, что нападающий «Блюз» Владимир Тарасенко провел на площадке почти 17 минут, но набрать результативные баллы и поучаствовать в успехе своей команды не сумел.

Отметим также, что на данный момент «Монреаль» занимает 5-е место в Восточной конференции, набрав 17 очков в 16 встречах. У «блюзменов» дела получше: команда располагается на 8-м месте на Западе, имея в активе 20 очков в 13 встречах.

«Флорида» — «Эдмонтон» — 3:4 ОТ
Гости сумели прервать неудачную серию из пяти поражений и добиться волевой победы в матче с «Флоридой», которая стала третьей в сезоне для «Эдмонтона». А вот для «пантер» осечка стала шестой подряд.

Начало матча оказалось обнадеживающим для хозяев, которые сумели открыть счет на 11-й минуте встречи. Отличился Гоч. Но еще до свистка на перерыв гости сумели отыграться усилиями Ларсена, когда команды играли в усеченных составах 4 на 4 после обоюдного удаления Венчестера и Ференса.

Во второй двадцатиминутке хоккеисты «Эдмонтона» вывели свою команду вперед: сначала отличился Аркобелло на 23-й минуте, а через 20 секунд напомнил о себе Федун.

В заключительном отрезке встречи хозяева сумели нивелировать отставание в счете. Заброшенными шайбами отметился Апшолл на 51-й и 60-й минутах.

В основное время победитель определен не был, а в овертайме удача сопутствовала гостям. Второй гол на свой счет записал Аркобелло, который реализовал численное преимущество своей команды.

В остальных матчах «Каролина» в овертайме одержала верх над «Филадельфией» 2:1. «Миннесота» крупно обыграла «Калгари» 5:1, «Финикс» на родной площадке добился трудной победы над «Ванкувером» в серии буллитов 3:2, а «Сан-Хосе» в овертайме уступил «Баффало» 4:5.

Наши

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин, который вернулся на лед после травмы, во встрече с «Айлендерс» сделал дубль и отдал голевую передачу. Он провел на площадке почти 19 минут. Также отметим, что Овечкин был признан первой звездой матча.

Нападающий «Далласа» Валерий Ничушкин в матче с «Бостоном» провел на площадке 18 минут и отметился голевой передачей, набрав коэффициент полезности +1.

Защитник «Коламбуса» Федор Тютин сделал в матче с «Оттавой» результативную передачу, проведя на площадке 20 минут.

Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов в матче с «Эдмонтоном» отметился результативной передачей, которая стала для него второй в чемпионате. Российский хоккеист провел на площадке без малого 23 минуты, совершив 2 броска по воротам и набрав коэффициент полезности +1.

Голкипер «Айлендерс» Евгений Набоков в игре с «Вашингтоном» сумел отразить 30 бросков из 36.

Нападающий «Коламбуса» Артем Анисимов провел на площадке 20 минут игрового времени, но не сумел набрать результативные баллы. Он совершил всего 2 броска в створ ворот и 1 мимо, набрав отрицательный коэффициент полезного действия -2.

Защитник «Коламбуса» Никита Никитин в матче с «Оттавой» не набрал результативных баллов, а его партнер по команде голкипер Сергей Бобровский участие в игре не принимал.

Нападающий «Сент-Луис» Владимир Тарасенко провел на площадке почти 17 минут, но набрать результативные баллы и поучаствовать в победе своей команды над «Монреалем» не сумел.

Нападающий «Эдмонтона» Наиль Якупов провел в игре с «Флоридой» почти 13 минут, но результативных действий не совершил.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
Россияне пожаловались на блокировки Xbox-аккаунтов
Доктор Мясников спас упавшую в обморок туристку в аэропорту Дубая
США не поддержит принятие Палестины в состав ООН
США столкнулись с сильнейшей засухой за последние 1200 лет
Панарин заявил, хочет забыть прошлое
В НАТО не увидели предпосылок для приглашения Украины в альянс летом 2024 года
В Дагестане прокомментировали задержание главы МЧС Чечни на КПП «Герзель»
На Западе тайно обсуждают идею передачи снарядов Киеву
В Иране заявили о завершении ответных шагов в отношении Израиля
Украина хочет запретить 15 россиянам участвовать в ЧЕ по дзюдо
В Новосибирске мужчина обнаружил скрытую камеру в снятой квартире
Найден новый способ прогнозирования рецидива рака яичников
На Украине заявили, что запасного плана при отсутствии помощи со стороны США нет
Ученые нашли способ снизить уровень смертности из-за курения
Названа нация с самыми маленькими пенисами
США начнут лицензировать поставки в Россию шарикоподшипников и розеток
Республика Чад может разорвать военное соглашение с США
В МИД Украины призвали Грузию бояться русификации вместо украинизации
Все новости