Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Варламов победил Овечкина

Состоялись матчи очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов отразил 33 броска и не позволил «Вашингтону» Александра Овечкина одержать победу. «Чикаго» обыграл «Эдмонтон», «Нью-Джерси» разгромил «Нэшвилл».

«Монреаль» — «Айлендерс» — 4:2
Неудачная серия из четырех поражений не могла не огорчить болельщиков «Канадиенс», и в матче против «Айлендерс» они подгоняли своих любимцев вперед. В этот раз подопечные Мишеля Террьена решили не падать в грязь лицом перед своей публикой и постарались извлечь максимум из ошибок соперника, которых, к слову, было достаточно.

Однако счет был открыт лишь в начале второго периода. На 22-й минуте Брендан Галлахер нанес точный бросок после передачи Алекса Гальченюка и заставил восторженно взреветь стадион «Билл Сентер». Впрочем, радость зрителей была недолгой: уже через шесть минут Марк-Пьер Бушар сравнял счет, и хозяевам пришлось постараться, чтобы вновь выйти вперед.

На 36-й минуте Ларс Эллер отправил вторую шайбу в ворота Кевина Пулина, и вновь ассистентом выступил Гальченюк. А за минуту до второго перерыва Микаэль Бурниваль увеличил разрыв до трех шайб.

Но играть оставалось еще целых 20 минут, и гости не собирались капитулировать, поджав лапки. На 45-й минуте Брок Нелсон во второй раз огорчил Кэри Прайса и возродил интригу. Но последнее слово осталось за Гальченюком, который в этот раз сам стал автором гола на 51-й минуте, и эта шайба оказалась победной. Набрав в общей сложности три очка, Гальченюк был признан первой звездой дня.

«Рейнджерс» — «Флорида» — 4:3
Печальная серия «пантер» продолжается. Не сумев в понедельник переиграть «рейнджеров», они потерпели девятое поражение подряд. Похоже, приход на тренерский мостик Питера Хорачека мало что поменял в игре команды. Хотя, стоит отдать ей должное, боролась она до последнего. Но чего-то не хватило.

Хозяева открыли счет на 10-й минуте благодаря попаданию Джей-Ти Миллера. Гости на это смогли ответить лишь под занавес первого периода, был точен Александр Барков.

Очередной обмен шайбами произошел в середине матча, когда первыми вперед вышли «пантеры», но на гол Брайана Кэмпбелла хозяева ответили выстрелом Дэрека Дорсетта.

А в третьем периоде «рейнджеры» не поскупились и забросили две шайбы подряд. Сил и времени у гостей уже не оставалось, лишь еще один гол Кэмпбелла слегка скрасил поражение, которое, впрочем, от этого не перестало быть поражением — девятым подряд.

«Нью-Джерси» — «Нэшвилл» — 5:0
Провально начавшие сезон «дьяволы» затем сумели более или менее стабилизировать игру и сейчас чередуют победы с поражениями. В этот раз они без особых проблем переиграли «хищников» из Нэшвилла, положив начало разгрому уже на второй минуте благодаря шайбе Яромира Ягра. Это был единственный гол в первом периоде.

Во второй трети игры хозяева еще дважды заставили капитулировать Картера Хаттона. Сначала отличился Кэм Дженссен, а затем — Марек Жидлицки. А еще две шайбы влетели в ворота Хаттона в заключительном игровом отрезке, их авторами стали Трэвис Зэйджак и Маттиас Теденбю.

В этой встрече гости не смогли противопоставить «дьяволам» ровным счетом ничего. Они нанесли 15 бросков по воротам Мартина Бродо, с которыми он легко справился, за что был признан третьей звездой дня.

«Чикаго» — «Эдмонтон» — 5:4
Один из самых зрелищных и напряженных матчей понедельника состоялся на стадионе «Юнайтед-центр» в Чикаго, где местные «черные ястребы» принимали «нефтяников» из Эдмонтона. Действующие обладатели Кубка Стэнли первыми открыли счет благодаря шайбе Брэндона Саада в концовке первого периода.

Но вторая игровая треть осталась за гостями. Сначала Райан Ньюджент-Хопкинс сравнял счет, а затем россиянин Наиль Якупов точным ударом вывел «Ойлерз» вперед. Хозяева сумели сравняться лишь за пару минут до второго перерыва благодаря голу Эндрю Шоу. А реализуй Сэм Ганье буллит в начале периода, чикагцам пришлось бы совсем туго.

Но в третьем периоде превосходство «Чикаго» стало очевидным. Оправившись от неудачной предыдущей двадцатиминутки, «ястребы» ринулись в атаку и вновь вырвались вперед усилиями Брайана Бикелла. Еще один раз гости сумели сравнять счет, это сделал Дэвид Перрон.

Но силы их уже покидали, тогда как «блэкхокс» обрели второе дыхание. Шайбы Маркуса Крюгера и Данкана Кита сняли вопросы о победителе.

Сократить разрыв до минимума смог Джордан Эберле, забросив, когда его команда играла в меньшинстве. Но слишком мало времени оставалось до финальной сирены, «нефтяники» уже не успевали перевести игру в овертайм.

«Виннипег» — «Сан-Хосе» — 5:4 Б
С таким же счетом закончился матч между «Виннипегом» и «Сан-Хосе» с той лишь разницей, что в этом случае командам пришлось выявлять победителя в серии буллитов. Хотя по первому периоду едва ли можно было предсказать такой исход. Шайбы Дэна Бойла и вундеркинда Томаша Гертля в первой трети создали для «акул» удобное преимущество, которое по идее они не должны были упустить.

Но на деле все вышло совсем иначе. В течение двух минут во втором периоде было заброшено три шайбы, две из которых влетели в ворота «Сан-Хосе».

А незадолго до второго перерыва Грант Клитсом и вовсе сравнял счет. В третьем периоде команды обменялись шайбами и были вынуждены продолжить игру в овертайме.

Дополнительное время победителя не выявило, и оставалось прибегнуть к последнему средству — к буллитам. А здесь точнее были хозяева, победная шайба на счету Эндрю Лэдда. Впрочем, главной звездой встречи стал не он, а Клитсом, который помимо заброшенной шайбы сделал две голевые передачи, за что был признан второй звездой дня.

«Анахайм» — «Ванкувер» — 3:1
Достаточно предсказуемым получился исход поединка между лидером чемпионата «Анахаймом» и плетущимся в середине «Ванкувером». Первый период остался безголевым, а во второй трети Кори Перри вывел хозяев вперед.

«Кэнакс» ответили голом Тома Сестито, который стал для «Ванкувера» единственным в матче. За минуту до второго перерыва Ник Бонино вновь установил преимущество «уток», а уже в концовке игры Эндрю Кольяно забросил третью шайбу после того, как Эдди Лак покинул ворота и уступил место шестому полевому.

«Колорадо» — «Вашингтон» — 4:1
Российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов, несмотря ни на какие проблемы в повседневной жизни, выходит на лед, играет и выигрывает. Матч с «Вашингтоном» он провел, что называется, от звонка до звонка и стал одним из героев встречи.

«Кэпиталз» оказались бессильны против натиска хозяев. На третьей минуте счет открыл Патрик Бордело, дав понять, что «Эвеланш» намерены выйти победителями из этого противостояния. Впрочем, до поры до времени сохранилось затишье. Но после того как Джоэль Уорд сравнял счет в конце второго периода, хозяева «взорвались».

Практически сразу вновь вывел «Колорадо» вперед Ник Холден. А в третьем периоде Пьерр Паренто и Габриэль Ландеског по очереди расстроили Брэйдена Холтби. Итог — безоговорочная победа «Колорадо». Российский капитан «Вашингтона» Александр Овечкин пытался спасти ситуацию, на его счету семь бросков. Но Варламов стоял глыбой, отразив в общей сложности 33 броска из 34.

Наши

Защитник «Монреаля» Андрей Марков провел на льду 25 минут и закончил матч с коэффициентом полезности «1».

Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов отыграл 18 минут, из них две отбыл на скамейке штрафников, нанес один бросок, его коэффициент составил «-1».

Игрок обороны «Нью-Джерси» Антон Волченков сыграл 19 минут, дважды угрожал чужим воротам и закончил игру с коэффициентом «2». Его партнер по команде Андрей Локтионов провел на льду 15 минут и выступил ассистентом одной из забитых шайб. Дайнюс Зубрус за 20 минут также поучаствовал в голе и нанес один бросок, его коэффициент — «2».

Защитник «Эдмонтона» Антон Белов за 20 минут отметился лишь коэффициентом «-2». А его одноклубник Наиль Якупов сыграл всего 10 минут, но в них уложились и двухминутный штраф, и два броска, один из которых стал голевым.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин за 21 минуту нанес семь бросков, ни один из которых не достиг цели. Кроме того, он провел две минуты на скамейке штрафников.

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов отыграл полный матч и отразил 33 броска из 34.

С другими новостями материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице НХЛ.

Новости и материалы
Cтало известно, во сколько обойдется ликвидация КИВИ банка
Автобренд Neta представит самый быстрозаряжаемый гибрид
В Совфеде назвали показательным выступлением в США решение о поставке Киеву ракет
Экс-солистка «Миража» рассказала о возросшей популярности после «Слово пацана»
Во Владивостоке мальчик сломал школьнику руку и был депортирован вместе с семьей
Дочь Деми Мур снялась топлес, высунув язык
В Смоленской области задержали подростков за диверсию на железной дороге
Кайли Дженнер заподозрили в беременности
Названа польза от утреннего секса для женщин и мужчин
Сексолог Булах: для некоторых женщин утренний секс более предпочтителен
Матвиенко высказалась о возможных поставках ракет ATACMS Киеву
Женщина устроила званый ужин и накормила семью бывшего мужа ядовитыми грибами
«Все эти годы я влюблялся»: Шура о личной жизни
Утечка воздуха из российского сегмента МКС несущественно влияет на работу станции
Стали известны новые подробности задержания главы МЧС Чечни Цакаева
В Молдавии намерены принять меры против создания блока «Победа»
В РФ лагеря отдыха для детей предложили оборудовать укрытиями от БПЛА
Баран вырвался из загона и затоптал пенсионеров, пришедших покормить овец
Перечислены работающие пищевые добавки для набора мышц
Врач Филева назвала три работающие аптечные добавки для роста мышц
Все новости