Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Бруклин» завыл по-волчьи

Состоялись матчи очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА

«Миннесота» уверенно переиграла «Бруклин», «Чикаго» уступил «Портленду», «Индиана» без проблем разобралась с «Бостоном», а «Сан-Антонио» выиграл у «Мемфиса».

«Шарлотт» — «Финикс» — 91:98 (24:27, 20:28, 19:19, 28:24)

«Финикс», более или менее ровно начав сезон, затем потерпел четыре поражения подряд, и позиции команды ухудшились. Чем дальше, тем больше подопечным Джеффа Хорнасека нужна была победа. Но в матче с равными по силам «Бобкэтс» едва ли можно было уверенно назвать того, кто окажется сильнее.

Что подтвердила первая четверть, закончившаяся с трехочковым отрывом гостей. Но если это преимущество было в некотором роде эфемерным, то во второй части игры амбиции «Санз» обозначились более четко. Правда, этим «Финикс» ограничился. После большого перерыва команды сыграли ничейную партию, а заключительная четверть осталась за хозяевами, но преимущества в четыре очка им в итоге не хватило, так как «Финикс» за первую половину встречи имел больший отрыв.

«Филадельфия» — «Милуоки» — 115:107 ОТ (28:20, 27:33, 20:20, 27:29, 13:5)

«Милуоки» откровенно провалил старт сезона, из десяти матчей одержав победу лишь в двух. Зато у «Сиксерс» дела идут вполне неплохо: команда находится в середине турнирной таблицы Востока и уже обозначила намерения попасть в зону плей-офф. Однако в матче с такими командами, как «Бакс», нужно быть особенно осторожным: раненый зверь вдвойне опасен.

И игроки «Милуоки» действительно рвались доказать, что все неудачи этого сезона не более чем стечение обстоятельств. По первой четверти они не выглядели слабее соперников, уступив все же восемь очков.

Но уже во втором отрезке «Бакс» перехватили преимущество и практически нивелировали отрыв. После большого перерыва команды и вовсе разошлись миром, а четвертая четверть вновь завершилась с преимуществом «Милуоки», которого, однако, было недостаточно для победы.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, и здесь «Бакс», очевидно, немного не хватило сил: они слишком выложились в основное время. В итоге «Филадельфия» все же выиграла этот матч, а «Милуоки» потерпел уже девятое поражение, при этом седьмое подряд.

«Торонто» — «Вашингтон» — 96:88 (32:27, 19:11, 15:32, 30:18)

Несмотря на то что команды разделяет друг от друга всего несколько очков, «Торонто» уже закрепился в зоне плей-офф Востока, а «Вашингтон» только-только к ней подходит, и то постоянно спотыкаясь. Тем не менее нельзя сказать, что у подопечных Рэнди Уитмэна не было шансов в матче с канадцами. Были, просто они их хуже использовали.

Разменяв в первой четверти четвертый десяток очков, «Рэпторс» наглядно показали, что не намерены позволять сопернику лишнего. Разница +8 во второй 12-минутке стала тому лишним подтверждением.

Однако после большого перерыва «Уизардз» неожиданно проснулись и не только ликвидировали отрыв, к тому моменту составлявший 14 очков, но даже вырвались вперед. Казалось бы, вот он, шанс.

Но все попытки гостей закрепить успех были сведены на нет уверенной игрой «Торонто» в четвертой четверти. Дуэйн Кейси сумел достучаться до своих игроков, и в заключительной партии на паркете осталась, по сути, одна команда, которая и выиграла матч.

«Бостон» — «Индиана» 82:97 (25:22, 25:20, 8:25, 24:30)

Пока что «Пэйсерс» уверенно держатся на первом месте регулярного чемпионата НБА, деля его с «Сан-Антонио» и опережая «шпоры» по дополнительным показателям. И матч с «Бостоном» по идее не должен был стать для подопечных Фрэнка Вогеля серьезным испытанием.

И действительно, в первой половине встречи «Селтикс» не только сопротивлялись, но и имели ощутимое преимущество, которое на практике, впрочем, превратилось в +8 к большому перерыву — не самый большой отрыв.

Но и в нем могла бы быть польза, не провали «Бостон» третью треть.

Видимо, подопечные Брэда Стивенса уже поверили в скорую победу, чем иначе можно объяснить провал в третьем отрезке с разницей -17? И где теперь было преимущество хозяев?

Без труда переведя игру на свои рельсы, «Пэйсерс» закончили матч уверенной победой из тех, которые одерживаются на классе.

«Детройт» — «Атланта» — 89:96 (22:27, 22:22, 24:24, 21:23)

«Атланта» — еще один из лидеров чемпионата, отстающий от той же «Индианы» на пару очков. И в матче с таким соперником «Детройту» нужно было выложиться по полной программе, чтобы обоснованно рассчитывать на успех. «Пистонс» это понимали, но все же при относительно равной игре упустили победу.

Как ни странно, определяющей стала первая четверть, закончившаяся в пользу «Атланты» с разницей +5. Следующие два отрезка прошли в абсолютно равной борьбе, а в заключительной четверти «Хоукс» опередили хозяев на два очка, чего вполне хватило для победы.
«Мемфис» — «Сан-Антонио» — 86:102 (21:26, 16:25, 28:20, 21:31)

Команда Грегга Поповича по итогам нескольких матчей предсказуемо забралась на вершину, и спихнуть ее оттуда представляется делом крайне сложным. Если какая команда и способна на это, то точно не «Мемфис» в его нынешнем состоянии.

«Гриззлиз» в данный момент обычный середняк регулярки, перед матчем с лидером имевший шесть побед и столько же поражений. По итогам встречи количество поражений ожидаемо увеличилось.

Не особенно напрягаясь, «шпоры» выиграли первые четверти с общей разницей +14 и после большого перерыва позволили себе немного расслабиться. «Мемфис» отыграл восемь очков, но это произошло вовсе не потому, что они собрались, просто позволил соперник. А четвертая партия сняла все вопросы, обозначив уверенную победу «Сан-Антонио» с разницей +16.

«Миннесота» — «Бруклин» — 111:81 (30:14, 27:23, 33:21, 21:23)

Матч, состоявшийся в Миннеаполисе, также закончился победой лидера. В этой встрече для российских болельщиков главная интрига заключалась в противостоянии Алексея Шведа и Андрея Кириленко, но последний на паркете не появился: его по-прежнему донимают боли в спине. Швед же не особенно выделялся по ходу матча, принеся в копилку своей команды пять очков.

Но и при его минимальном участии «Миннесота» легко справилась с терпящим бедствие «Бруклином».

Команда, владельцем которой является Михаил Прохоров, видимо, пока не способна на равных конкурировать с более сильными клубами. Безоговорочно проиграв первую четверть, «Бруклин» уже был обречен.

Проиграв затем еще две партии, «Нетс» смогли лишь четвертую четверть выиграть с отрывом в два очка, но «Вулвз» уже сделали игру и могли себе позволить расслабиться. Итоговая победа +30 четко показала, кто был главный на паркете.

«Даллас» — «Юта» 103:93 (31:18, 27:16, 22:30, 23:29)

Еще один аутсайдер — «Юта» — также не смог извлечь никаких дивидендов в противостоянии с одним из лидеров чемпионата. «Даллас» наступает на пятки «Сан-Антонио» и вполне может испортить «шпорам» жизнь. А от «джазменов» подопечные Рика Карлайла отмахнулись, как от назойливых мух.

Уже в первой четверти «Мэверикс» расставили все по своим местам, дав понять, что соперникам ничего не светит. А по итогам второй четверти преимущество хозяев составляло уже +24. После этого они могли позволить себе расслабиться. «Юта» выиграла вторую половину матча, но этого не хватило для победы во всей игре.

«Портленд» — «Чикаго» — 98:95 (22:32, 22:27, 34:12, 20:24)

Пожалуй, самый напряженный матч дня состоялся в Портленде, где местный одноименный клуб принимал чикагских «быков».

По первой четверти казалось, что хозяевам ничего не светит, настолько резво игроки «Чикаго» взялись за дело, убежав вперед на десять очков. Вторая четверть только укрепила преимущество «Буллз».

Однако после большого перерыва «Портленд» совершил впечатляющий камбэк на +22, чем и предопределил итоговый расклад. Даже проиграв заключительную четверть, хозяева все же смогли удержать победу с разницей +3.

«Нью-Орлеан» — «Кливленд» — 104:100 (21:20, 21:31, 28:20, 34:29)

Не менее тяжелая и интересная игра состоялась в Новом Орлеане. «Пеликанс» встречались с «Кливлендом» и с большим трудом вырвали победу в этом матче. В первой четверти хозяева выиграли всего очко, а во второй и вовсе уступили -10. Однако после большого перерыва они смогли собраться и в итоге заработали необходимые +4, которые и стали залогом победы.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице НБА.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp