Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«У «Зенита» отличные болельщики»

Диего Симеоне и Габи о предстоящей встрече с «Зенитом»

Капитан «Атлетико» Габи и главный тренер мадридской команды Диего Симеоне в преддверии встречи с «Зенитом» заверили, что, несмотря на отсутствие турнирной мотивации, их команда будет играть на победу.

В Санкт-Петербург «Атлетико» прилетел в полурезервном составе. После разгрома, учиненного «Хетафе», главный тренер «матрасников» Диего Симеоне дал отдохнуть нескольким ведущим футболистам. С этой темы начался традиционный предматчевый брифинг.

У капитана «матрасников» Габи поинтересовались, какая мотивация будет у команды, досрочно обеспечившей себе первое место в группе, в предстоящем матче. «Для нас эта игра очень важна, — отметил Габи. – Как всегда, мы будем играть только на победу. Никому не собираемся дарить очки. Это наш принцип».

По словам капитана испанцев, нынешний взлет команды отнюдь не является сенсацией. «Мы уже в прошлом году провели несколько хороших отрезков, — сказал лидер мадридцев. – Серьезно поработали на тренировках.

Командный дух чувствуется сейчас не только в раздевалке, но и на поле.

В этом сила «Атлетико».

Корреспондент «Газеты.Ru» поинтересовался, насколько сложно будет играть Габи в атмосфере, когда стадион будет болеть против его команды. «К такому мы тоже привычны, — улыбнулся испанский полузащитник. – Готовы сражаться и против холода, и против «двенадцатого игрока». У такой великой команды, как «Зенит», отличные болельщики, но результат игры будет зависеть только от нас».

Поинтересовались у Габи и тем, почему его, отыгравшего в чемпионате Испании и Лиге чемпионов практически без замен, взяли на этот выезд. Футболист, естественно, технично переадресовал этот вопрос главному тренеру, а Диего Симеоне ответил ожидаемо: «Я имею право решать, кого брать на выезд и кому выходить на поле».

Испанских журналистов, которые к вечеру подтянулись в пресс-центр «Петровского», прежде всего волновал вопрос о погоде. Им сейчас в Питере холодно.

«Не вижу в этом проблемы, — отшутился Симеоне. – Чтобы не замерзнуть, футболистам нужно просто быстро бегать».

Не видит главный тренер «Атлетико» проблем и с мотивацией на предстоящий матч. «Когда футболисты выходят на поле, сразу же захватывает игра, — ответил главный тренер мадридцев. – Они забывают о том, сколько очков у какой команды в турнирной таблице. В прошлом году все могли убедиться в этом в Израиле на последней, ничего не решавшей игре группового турнира Лиги Европы».

Так получилось, что «Атлетико» будет своеобразным вершителем судеб «Зенита» и «Порту». Именно во встречах этих команд с мадридцами определится обладатель второй путевки в плей-офф из группы G. Симеоне попросили сравнить российский и португальский клубы.

«Не могу кого-то выделить, — дипломатично ответил аргентинский тренер. – «Порту» — команда с традициями и регалиями, она изначально считалась фаворитом нашей группы.

У «Зенита» отличный подбор игроков и огромные финансовые возможности.

Обе победы в первом круге дались нам нелегко. Просто мы использовали свои моменты на «Висенте Кальдероне» и «Драгау», а соперники – нет».

Напоследок у главного тренера «Атлетико» поинтересовались, существует ли во встречах с питерцами «проблема Халка». Симоне ответил не менее дипломатично, чем на вопрос о сравнении «Порту» с «Зенитом».

«Не только Халк, вся атака у «Зенита» хороша, — ответил главный тренер «Атлетико». – Визитной карточкой питерцев является быстрый переход от обороны к атаке. Во вторник увидите, какой ответ на это мы приготовили».

Другие материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Жителей одного из районов Новосибирска держит в страхе малолетний хулиган
Ученые предостерегли от лечения гайморита чесноком по рецептам из TikTok
«Динамо» предрекли медали по итогам сезона в РПЛ
В Кремле рассказали о планах Путина на майские праздники
Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт, «умные» туалеты и кровать
Нюша снялась в бикини и с новым имиджем
Макрон высказался о будущих отношениях Европы и России
Алика Смехова похвасталась фигурой в откровенном купальнике после похудения
Макрон назвал поражение России на Украине «абсолютной необходимостью»
В ВТБ усомнились в охлаждающем действии ключевой ставки
Лукашенко оценил вероятность войны с Западом
Тренер Овчинников ответил на вопрос о фаворите матче ЦСКА — «Спартак»
Волочкова призналась в любви к Гаю Ричи
Песков рассказал о судьбе контрактов, начатых при замминистра обороны Иванове
Россиянка напала на новорожденного сына с маникюрными ножницами и нанесла 20 ударов
Торговля Таджикистана с Россией резко выросла
«Молимся друг за друга»: супруга Германа Стерлигова опровергла его заявление о разводе
В США слишком громкие цикады заставили местных жителей вызвать полицию
Все новости