Новости

Лидеры в полном порядке

Состоялись матчи очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА

«Миннесота» без Алексея Шведа проиграла «Индиане», «Денвер» Тимофея Мозгова опять победил «Даллас», «Майами» одолел «Финикс» благодаря 35 очкам Леброна Джеймса, «Сан-Антонио» разгромил «Нью-Орлеан», «Портленд» огорчил «Нью-Йорк», несмотря на 34 очка Кармело Энтони, а «Юта» в овертайме дожала «Чикаго».

«Индиана» — «Миннесота» — 98:84

«Пэйсерс» одержали четвертую победу кряду и с 27 набранными очками временно возглавили турнирную таблицу регулярного чемпионата НБА. А вот баскетболисты из Миннеаполиса проиграли во второй раз подряд.

В стартовой 12-минутке сильнее были хозяева (28:24), но затем инициатива перешла к «Тимбервулвз» (22:20). Однако в двух оставшихся четвертях «индейцы» только увеличивали свое преимущество (25:22 и 25:16).

Самыми результативными у «Индианы» стали Джордж Хилл и Пол Джордж (у обоих — по 26 очков), Дэвит Уэст (13) и Лэнс Стивенсон (11). А в «Миннесоте» выделялись Кевин Лав (20 очков плюс 17 подборов), Никола Пекович (при 11 подборах) и Кевин Мартин (у обоих — по 18), а российский защитник Алексей Швед так и остался в резерве.

«Даллас» — «Денвер» — 96:110

«Мэверикс» во второй раз за два дня проиграли колорадцам (ранее — 100:102 на выезде), которые добились уже третьего успеха кряду.

При этом домашнее поражение оказалось более крупным. Все, чего удалось достичь хозяевам, — это боевая ничья во второй партии (24:24). Ну а в трех других игровых отрезках предпочтительнее выглядели «Наггетс» (32:27, 29:26 и 25:19).

У «Далласа» стоит отметить Монту Эллиса (22 очка), Дирка Новицки (18), Шона Мэриона (13 плюс 12 подборов) и Хосе Кальдерона (12). А в рядах «Денвера» — Джей-Джея Хиксона (22 очка), Тая Лоусона (19 и 11 передач) и Нейта Робинсона (17), 10 подборов сделал Кеннет Фарид.

Российский центровой «Наггетс» Тимофей Мозгов провел на паркете ровно восемь минут, набрал три очка (реализовал один из трех двухочковых и один из двух штрафных бросков), совершил две потери, сделал два подбора и заработал один фол.

«Майами» — «Финикс» — 107:92

Победная серия действующих чемпионов теперь насчитывает семь матчей. «Хит» остановили удачную поступь «Санз», позволив тем лишь зацепиться за ничью во второй 12-минутке (26:26). Другие четверти хозяева выигрывали, с каждым разом увеличивая разность на пару очков (24:21, 29:24 и 28:21).

У «Майами» на площадке зажигали Леброн Джеймс (35 очков), Дуэйн Уэйд (21 при 12 передачах), Рэй Аллен (17) и Крис Андерсен (11). В «Финиксе» можно назвать Ченнинга Фрая (16 очков), Горана Драгича (14), Маркуса Морриса (13), Маркифа Морриса и Джеральда Грина (у обоих — по 12).

«Сан-Антонио» — «Нью-Орлеан» — 112:93

«Шпоры» выиграли 13-ю встречу из 14 проведенных, продлив свою победную серию уже до 11 матчей и догнав по суммарным показателям лидирующую «Индиану». А «пеликаны» прервали череду из трех викторий подряд.

Хозяева очень уверенно продвигались к своему очередному триумфу, оставляя за собой четверти одну за другой. И если на старте их превосходство было небольшим (27:24), то затем оно воплотилось в «+14» (30:16) и «+9» (34:25) соответственно. А в концовке гости слегка встрепенулись, отыграв семь очков (28:21).

В составе «Сан-Антонио» хорошо смотрелись Ману Джинобили (16 очков), Марко Белинелли и Тони Паркер (у обоих — по 14), Борис Диао (13) и Патрик Миллс (12), 11 подборов удались Каваю Леонарду. У «Нью-Орлеана» запомнились Райан Андерсон (17 очков), Тайрик Эванс и Джру Холидей (у обоих — по 12).

«Портленд» — «Нью-Йорк» — 102:91

«Трэйл Блэйзерс» справился уже с 11-м своим соперником подряд и благодаря 28 набранным очкам вновь взгромоздился на самую вершину турнирной таблицы. «Никс» же потерпели шестое фиаско кряду.

Хозяева так резко и мощно стартовали, что в дальнейшем могли уже вольготно созерцать происходящее на площадке. В первой четверти гости получили «-16» (18:34), а во второй — еще одно бонусное очко (21:22). Зеркально они ответили в концовке (22:21), а в третьем игровом отрезке заработали «+5» (30:25).

Самыми результативными в составе «Портленда» были Дэмьен Лиллард и Николас Батюм (у обоих — по 23 очка), Ламаркус Олдридж (18 и 14 подборов) и Уэсли Мэттьюс (17). У «Нью-Йорка» проявили себя Кармело Энтони (34 очка плюс 15 подборов), Андреа Барньяни (16) и Бено Удрих (13).

«Юта» — «Чикаго» — 89:83 ОТ

«Джазмены» одержали всего лишь вторую победу в 16 поединках чемпионата, прервав свою серию из шести поражений. А вот «Быки» уступили в четвертый раз кряду.

Клуб из Солт-Лейк-Сити начал эту встречу по-хозяйски (23:18), но затем постепенно упускал нити игры, все-таки взяв вторую четверть (17:14) и поделив третью (24:24). Ну а в концовке основного времени уже гости привезли восемь очков и, таким образом, сравняли общий счет. Однако в овертайме мормоны оживились и склонили чашу весов на свою сторону (11:5).

Больше всего очков у «Юты» набрали Марвин Уильямс (17 очков), Гордон Хэйворд (при 12 передачах) и Ричард Джефферсон (у обоих — по 15), Трей Берк (14). В «Чикаго» отличились Карлос Бузер (26 очков), Луол Денг (24) и Жоаким Ноа (10). Каждый их них при этом сделал соответственно 16, 10 и 13 подборов.

В трех других матчах регулярного чемпионата НБА были зафиксированы следующие результаты:

«Шарлотт» — «Бостон» — 86:96 (21:14, 17:33, 28:21, 20:28). Ш: Уокер (28), Хендерсон (20), Джефферсон (14). Б: Кроуфорд (21), Уоллес (17), Басс (16).

«Детройт» — «Милуоки» — 113:94 (38:18, 27:16, 27:32, 21:28). Д: Стаки (17), Монро (16), Дженнингс (15). М: Хенсон (15), Нил (14), Миддлтон (14).

«Мемфис» — «Хьюстон» — 86:93 (24:20, 20:12, 19:23, 23:38). М: Принс (16), Аллен (15), Рэндольф (13). Х: Парсонс (17), Касспи (16), Ховард (15).

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.

Erid: 2RanynFDyWp