Мозгов обновил рекорд

Состоялись матчи очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА

Форвард «Денвера» Тимофей Мозгов сделал в матче с «Бруклином» дабл-дабл, что позволило его команде добиться уверенной победы, а также обновил личный рекорд, совершив 20 подборов за игру; «Оклахома» чуть не упустила победу в матче с «Сакраменто», а «Голден Стейт» сокрушил «Торонто» в последней четверти встречи с разницей в 27 мячей.

«Бруклин» — «Денвер» — 87:111 (29:27, 21:31, 15:35, 22:22)

Аутсайдер Восточной конференции «Бруклин» на своей площадке не смог справиться с «Денвером».

Первая четверть осталась за хозяевами, которые добились небольшого перевеса в 2 очка, но затем гости провели две ударные четверти, набирая в каждой больше 30 баллов, тогда как хозяева набрали всего 21 очко во второй и 15 в третьей четверти.

В заключительном отрезке игры бруклинцы пытались сократить отставание, однако последняя четверть прошла в равной борьбе и завершилась со счетом 22:22. Таким образом, аутсайдеру не удалось нивелировать разрыв, и благодаря комфортному преимуществу, обеспеченному в двух четвертях, баскетболисты «Денвера» смогли одержать не самую трудную победу в сезоне.

Весомый вклад в успех «Денвера» внес россиянин Тимофей Мозгов, который стал самым полезным игроком на площадке. На его счету 17 очков и 20 подборов. Также у гостей можно выделить Кеннета Фарида (15) и Джордана Хэмилтона (15).

У хозяев отличились Джо Джонсон (22), Андрэя Блатч (15), а также Тэйшоуна Тэйлора и Брук Лопес (оба по 12 очков).

Данная победа стала для «Денвера» седьмой подряд.

«Майами» — «Детройт» — 97:107 (18:28, 25:26, 25:28, 29:25)

Во встрече лидеров Восточной конференции сильнее оказались гости.

Уже в первой четверти они обозначили свое преимущество, уйдя в отрыв на 10 очков.

Во втором отрезке им удалось нарастить отрыв, хотя они выиграли эту четверть с минимальным преимуществом в один балл.

Третья четверть также осталась за «Детройтом», ну а успех хозяев в заключительном игровом отрезке 29:25 оказался недостаточным для общей победы и не смог внести кардинальные изменения в итоговый счет.

Таким образом, команда из Флориды потерпела первое поражение после десяти победных матчей.

Самыми результативными у хозяев стали Леброн Джеймс и Майкл Бизли (оба набрали по 23 очка), Крис Бош (14). Больше всего очков в рядах «Детройта» заработали Кайл Синглер (18), Родни Стаки и Грег Монро (оба набрали по 16 очков).

«Мемфис» — «Финикс» — 110:91 (23:19, 23:35, 36:20, 28:17)

На Западе состоялась встреча аутсайдеров, в которой хозяин площадки «Мемфис» сумел одолеть «Финикс».

Встреча прошла с преимуществом «Мемфиса», которым удалось оставить за собой три четверти. Лишь вторую 12-минутку удалось выиграть гостям.

После перерыва хозяева и вовсе разыгрались: команда из Теннесси сумела набрать в третьей четверти 36 очков — на 16 баллов больше соперника, что и предопределило исход матча. А в заключительном отрезке встречи баскетболисты «Мемфиса» еще больше упрочили свой задел.

Самым полезным игроком у хозяев стал Джон Леуэр (23), также стоит отметить игру Эда Дэвиса (21 очко, 12 подборов) и Майка Конли-младшего (18 очков, 14 передач).

У «Финикса» выделялись Маркус Моррис (18), Горан Драгич (16) и Майлз Пламли (11).

«Даллас» — «Шарлотт» — 89:82 (22:18, 17:24, 21:25, 29:15)

Середняки Запада и Востока выявили между собой победителя в очном противостоянии. В целом игра была практически равная, борьба шла с попеременным успехом, и победитель определился лишь в последней четверти.

Стартовый отрезок игры с небольшим перевесом выиграли хозяева, затем во второй четверти «Шарлотт» нивелировал отрыв в счете.

Третий отрезок матча вновь лучше удался гостям, но «Даллас» выдал ударную концовку встречи, сделал рывок 15:5, тем самым сумев переломить чашу весов в свою пользу и вырвать победу.

Самым результативным баскетболистом в данной встрече стал нападающий «Далласа» Дирк Новицки, который заработал для своей команды 25 очков. Среди его партнеров можно отметить Монта Эллиса (22) и Хосе Мануэля Кальдерона (12). У соперников отличились Эл Джефферсон, оформивший дабл-дабл (19 очков, 12 подборов), а Кемба Уокер и Джеральд Хендерсон принесли своей команде по 16 баллов.

«Сакраменто» — «Оклахома» — 95:97 (31:19, 16:31, 18:28, 30:19)

Одна из ведущих команд Запада «Оклахома» на выезде чуть не споткнулась на аутсайдере своей конференции «Сакраменто».

Хозяева площадки ударно начали встречу, наколотив сопернику в первой четверти 31 мяч, на что гости смогли ответить лишь 19 точными бросками.

Во втором игровом отрезке баскетболисты «Оклахомы» вспомнили свой статус фаворита и сумели нивелировать отставание в счете и выйти вперед, набрав 31 очко.

Третья четверть вновь осталась за лидером конференции, ну а в концовке матча «Сакраменто» дал сопернику настоящий бой, едва не настигнув гостей в счете, которые практически растеряли 15-очковое преимущество. Для того чтобы сравнять счет, им не хватило всего двух очков и точного попадания Айзейи Томаса на последней секунде встречи.

Таким образом, победная серия гостей насчитывает уже восемь матчей, а «Сакраменто» потерпел пятое поражение подряд.

Больше всего баллов в этой игре набрал нападающий гостей Кевин Дюрант, сделавший дабл-дабл. На его счету 27 очков и 11 подборов. Среди его партнеров по команде можно отметить Расселла Уистбрука (15) и Джереми Лэмба (14). У «Сакраменто» лучшими игроками стали Айзейя Томас (24), Бен Маклемор (14) и Деррик Уильямс (13).

«Голден Стейт» — «Торонто» — 112:103 (19:36, 29:29, 22:23, 42:15)

Дабл-дабл Карри помог «Голден Стейт» сломить сопротивление «Торонто».

Гости вели в счете на протяжении трех четвертей, но соперник провел ударный заключительный отрезок матча, отыграл отставание в счете и в итоге вырвал победу. 42 результативных броска против 15 в последней четверти обеспечили разницу в 27 баллов, которая и стала сокрушительной для «Торонто».

Самым результативным игроком встречи стал защитник «Голден Стейт» Стивен Карри, на счету которого 27 очков и 10 результативных передач. Также в команде победителей можно отметить Клэя Томпсона (22) и Харрисона Барнса (19).

В рядах «Торонто» выделялись Демар Дерозан (26), Кайл Лоури (20) и Руди Гэй (18). Амир Джонсон сделал дабл-дабл (16 очков, 10 подборов).

В остальных матчах игрового дня были зафиксированы следующие результаты:

«Филадельфия» — «Орландо» — 126:125 (29:34, 29:23, 27:23, 19:24)

Ф: Картер-Уильямс (27очков, 12 подборов, 10 передач), Янг (25 очков, 12 подборов), Тернер (24)
О: Аффлало (43), Девис (33), Оладипо (26 очков, 10 подборов, 10 передач)

«Бостон» — «Милуоки» — 108-100 (28:23, 20:18, 21:22, 39:37)

Б: Кроуфорд (25), Грин (18), Басс (16)
М: Майо (19), Нант (15), Миддлтон (14).

Наши

Центровой «Денвера» Тимофей Мозгов провел в матче с «Бруклином» 30 минут. Он стал самым результативным игроком в составе победителей, набрав 17 очков и сделав 20 подборов, что является самым лучшим показателем в североамериканской карьере. Также россиянин совершил 1 перехват и 2 блок-шота.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.

Erid: 2RanynFDyWp