Тим сыграл на команду

Обзор игрового дня НБА

Десять очков и шесть подборов Тимофея Мозгова не помогли «Наггетс» победить в Бостоне, «Кавальерз» Сергея Карасева уступили «Атланте», а «Портленд» установил рекорд по точности трехочковых — в обзоре игрового дня НБА.

«Бостон» — «Денвер» — 106:98

Денверские «самородки» после семиматчевой серии побед неожиданно сбавили темп, уступив сначала «кавалерам» из Кливленда, а теперь и «Бостону».

Игра в «Ти-Ди Гардене» получилась крайне неравномерной. Уже в стартовой четверти «кельты» обеспечили себе громадный перевес в 24 очка, после чего весь оставшийся матч его потихоньку разбазаривали. Но, даже выиграв три оставшихся отрезка, денверцы не сумели всерьез побороться за победу.

Зато своих поклонников опять порадовал Тимофей Мозгов, отчаянно сражавшийся на паркете все отведенные ему 19 минут, набравший десять очков и сделавший шесть подборов.

Еще результативнее играл Тай Лоусон, успевавший буквально везде: тут и 20 очков, и четыре передачи, и четыре подбора. Свои 17 баллов при семи подборах заработал и Джей-Джей Хиксон. Однако всех их стараний не хватило для итогового успеха: гости так и не отошли от стартового нокдауна в исполнении Джордана Кроуфорда и Эвери Бредли.

«Атланта» — «Кливленд» — 103:87

Подопечные Майка Брауна, победившие в двух предыдущих встречах, ничего не смогли противопоставить напору «Атланты». Дион Уэйтерс провел великолепный матч, заработав 30 очков, Эндрю Байнум сделал красивый дабл-дабл (20 баллов + 13 подборов), однако все их старания пошли прахом, и вновь виной была проваленная первая половина матча.

37:20 к исходу первой 12-минутки — для нынешнего «Кливленда» это фактически приговор. Тем более что во второй четверти «ястребы» только увеличили отрыв. Как ни старались «кавалеристы» изменить положение дел, ликвидировать 20-очковое отставание им было не под силу.

Великолепный доминиканец Эл Хорфорд взял свои 22 + 9 при четырех результативных пасах, а Пол Миллсап отметился дабл-даблом (16 + 14) и сделал пять передач, принеся «Хоукс» вторую победу подряд.

Любопытного достижения добился и еще один представитель «Атланты» — Кайл Корвер, разлизывающий хотя бы один дальний бросок уже в 90-м (!) матче подряд. На этот раз на его счету два попадания из-за дуги.

А вот российский защитник Сергей Карасев отыграл за «Кавальерс» почти три минуты, но был практически незаметен, сподобившись только на один подбор.

«Нью-Йорк» — «Орландо» — 121:83

Ребята из «Никс», откровенно провалившие старт сезона, начали потихоньку выбираться из игровой ямы. Впервые за долгое время нью-йоркцам удалось выиграть два матча за два игровых дня, причем на вторую игру у них осталось столько сил, что «Орландо» еле ноги унес от сверхкрупного разгрома -30.

Для команды Жака Вона эта неудача стала уже четвертой подряд, а Кармело Энтони и компания могут поздравить себя с обретением своей игры. Новая (а точнее, хорошо забытая старая) агрессивная тактика с постоянными перемещениями мяча по периметру дала результат.

«Портленд» — «Юта» — 130:98

Портлендцы откровенно забросали «джазменов» трехочковыми с феноменальной точностью 73,9% (между прочим, рекорд НБА для команд, исполнявших от 20 бросков из-за дуги). Из 23 дальних попыток хозяева реализовали 17 и этим фактически предопределили исход сражения.

«Трэйл Блэйзерс» создали солидный задел +17 уже в первой четверти, а в третьем отрезке окончательно лишили бывший клуб Андрея Кириленко надежд на благоприятный исход, уничтожив их — 40:13.

Итоговый отрыв в 32 балла прежде всего заслуга Уэсли Мэттьюса (24 очка), Дэмьена Лилларда (21 балл, 6 передач, 3 подбора) и Ламаркуса Олдриджа (20 очков, 4 передачи, 15 подборов).

Другие матчи

Потрясающая точность Маркиффа Морриса, реализовавшего 11 первых бросков с игры в матче с «Торонто», принесла «Финиксу» вторую победу подряд. «Милуоки» и «Вашингтон», встречавшиеся во второй раз за последние десять дней, вновь довели дело до овертайма, но на этот раз победа осталась за «оленями». «Хьюстон» на своем паркете разгромил «Голден Стэйт», «Шарлотт» уверенно справился с «76-ми», «Оклахома» в гостях взяла верх над «пеликанами», а «Сакраменто» потерпел шестое поражение подряд, дома уступив «Лэйкерс».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.