Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Самородки» покорили столицу

«Денвер» Тимофея Мозгова сломил сопротивление «Вашингтона»

«Денвер» не без помощи Тимофея Мозгова вырвал победу с перевесом в одно очко в Вашингтоне, «Юта» в матче с «Портлендом» потерпела четвертое поражение подряд, а «Клипперс» в гостях уверенно переиграли «76-х» — в обзоре игрового дня НБА.

«Вашингтон Уизардс» — «Денвер Наггетс» — 74:75

«Волшебники» из Вашингтона подошли к поединку с командой Тимофея Мозгова относительно свежими. Если ребята из Колорадо играли свой пятый выездной матч за неделю, то вашингтонцы никуда из столицы не уезжали, да и на паркет выходили лишь дважды. К тому же подопечные Рэнли Уитмена наверняка хотели реабилитироваться за обидное поражение от «Милуоки», однако, несмотря на все эти предстартовые преимущества, победа осталась за гостями.

После первой половины матча «самородки» уступали три балла, но нашли в себе силы не развалиться и при прочих равных обеспечить небольшой задел несколькими точными трехочковыми.

Явных героев в составе «Денвера» не было. Выделить можно разве что 17 баллов и 8 подборов Уилсона Чендлера и 16 очков Нейта Робинсона. Свою лепту в общий успех внес и российский центровой Тимофей Мозгов, реализовавший две двухочковые попытки из четырех и пять раз подобравший мяч под щитом.

Для «Наггетс» эта победа стала второй подряд, а вот «Уизардс» после двух поражений поставили себя в зону риска. Еще пара неудачных встреч — и «волшебники» могут вылететь из зоны плей-офф.

«Шарлотт Бобкэтс» — «Голден Стэйт Уорриорс» — 115:111

В Шарлотте одна из лучших оборонительных команд сезона принимала «Голден Стэйт», славящийся своими великолепными действиями в атаке. Но хотя встреча проходила в откровенно агрессивном ключе, с большим количеством бросков и неплохим процентом попаданий, победили в ней, как ни странно, именно оборонительные «Бобкэтс».

Свою роль тут сыграли и активность хозяев: 94 попытки, не считая штрафных, — это очень приличный показатель, и блестящий процент реализации трехочковых — свои 18 баллов с дальней дистанции команда Стива Клиффорда заслужила.

В составе гостей феноменальный матч провел Стивен Карри, записавший на свой счет 43 (!) очка, 9 результативных пасов, 6 подборов и 2 блок-шота, но командные действия «Шарлотт» во главе с Кембой Уокером (31 + 5 передач + 5 подборов) и Джеральдом Хендерсоном (24) похоронили его старания.

«Юта Джаз» — «Портленд Трэйл Блэйзерс» — 94:105

Исход встречи в Солт-Лейк-Сити был довольно предсказуем. Молодой и агрессивный «Портленд», лидирующий на «Западе», не так давно разорвал «джазменов» на своей площадке с разницей +32. Взять реванш при такой пропасти в классе команд было практически невозможно.

Блестяще проведя пятиматчевый выездной марафон, орегонцы получили день отдыха и уже заметно посвежевшими разобрались с «Ютой».

Начиная со второй четверти преимущество «Блэйзерс» стало быстро и неумолимо нарастать, и ни Алек Беркс с 20 очками, ни турок Энес Кантер с 19 баллами и 5 подборами не смогли их остановить. «Юта» потерпела четвертое поражение кряду, «Портленд» одержал пятую победу в шести последних матчах.

Другие матчи

В оставшихся встречах дня «Клипперс» благодаря результативности Блэйка Гриффина и Криса Пола сломили сопротивление «Филадельфии», «Орландо» в матче с «Мемфисом» проиграл в шестой раз подряд, а «Сакраменто» на своей площадке уверенно взял верх над «Далласом».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.