Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Как добивали «Спартак»

Тяжелая победа СКА, результативный успех «Ак Барса» и нокаут «Спартака»

СКА прервал серию поражений, выиграв в Череповце, «Ак Барс» в результативной дуэли победил «Торпедо», ЦСКА взял верх над «Витязем», а «Спартак» пропустил четырежды за четыре минуты — подробности в обзоре игрового дня КХЛ.

«Северсталь» — СКА – 1:2

Вернувшаяся из Сочи мощная армейская бригада была практически незаметна в так называемом северо-западном дерби, но у СКА оказалось достаточно других лидеров, чтобы взять на себя игру и прервать затянувшуюся серию поражений.

Уже на седьмой минуте Теэму Лааксо открыл счет дальним выстрелом, в то время как Тони Мортенссон закрыл обзор своему голкиперу. Однако армейцы быстро пришли в себя и еще до конца периода восстановили равновесие: Александр Кучерявенко поразил пустой угол после классной передачи Евгения Кетова.

Ближе к завершению второй двадцатиминутки Игорь Макаров вывел СКА вперед, кистевым броском отправив снаряд в «девятку» мимо небезызвестного питерцам Якуба Штепанека.

Отыграться «Северсталь» по большому счету даже не пыталась: за весь третий период череповчане всего четырежды угрожали владениям Александра Салака.

«Торпедо» — «Ак Барс» — 3:6

Провалившаяся на Кубке Первого канала оборона «барсов» и в регулярном чемпионате КХЛ не порадовала особой надежностью, однако это не помешало казанцам победить – силами легионеров и подключавшегося к атакам Ильи Никулина.

Еще в первом периоде зрители увидели пять голевых атак. Дмитрий Обухов на второй минуте застал врасплох Виталия Коваля, Войтек Вольски благодаря ошибке защитника сравнял счет, убежав на рандеву с Барулиным, Никулин почти сразу же забил после паса Михаила Варнакова, но и на этот раз «олени» быстро отыгрались усилиями Владимира Галузина.

И все же на перерыв казанцы ушли, ведя в счете. За 12 секунд до конца отрезка Тим Стэплтон подкараулил отскок и дослал шайбу в сетку.

Голы все того же Стэплтона и Шона Хешки создали подопечным Белова солидный задел на старте второго периода, и, хотя Михаил Григорьев отквитал одну шайбу на 26-й минуте, инициатива уже окончательно перешла в руки гостей. Михаил Варнаков в заключительной трети подвел итог противостоянию – 6:3 в пользу «Ак Барса».

ЦСКА – «Витязь» — 5:2

Генменеджер ЦСКА Сергей Федоров в очередной раз обманул ожидания общественности, оказавшись вне заявки на матч с «Витязем», что не помешало неудачно выступавшим в последнее время москвичам одержать победу. Если на точный выстрел Дениса Денисова подольчане сумели ответить голом в раздевалку в исполнении Айрата Зиязова, то в дальнейшем в этой встрече забивали только хозяева.

Ближе к экватору матча Александр Радулов стянул на себя сразу четверых оппонентов, но ухитрился выстрелить с ползоны, Николай Прохоркин чуть позже ушел от защитника и поразил левый угол, а в третьем периоде Станислав Егоршев и Роман Любимов предопределили судьбу встречи. Шайба Динара Хафизуллина уже ничего не решала.

Для подопечных Юрия Леонова это поражение стало пятым в шести последних встречах, в то время как красно-синие прервали двухматчевую серию неудач.

«Спартак» — «Металлург» (Магнитогорск) – 1:6

«Спартак», лишившийся генерального спонсора и стоящий на краю пропасти, похоже, потихоньку опускает руки. В первом периоде красно-белые сражались с «Магниткой» практически на равных, но при первой же неудаче рассыпались как карточный домик, пропустив четыре шайбы за четыре минуты.

Начало расстрелу на 27-й минуте положил Крис Ли, с ползоны отличившийся после затяжной атаки, вскоре Франсис Паре забросил свою первую шайбу в КХЛ, затем Сергей Мозякин с Данисом Зариповым разыграли изящную результативную комбинацию, и, наконец, Евгений Тимкин броском в упор добил несчастного Джеффа Гласса.

Сменивший его на вратарском посту Алексей Иванов пропустил еще дважды и не спас «гладиаторов» от разгрома. Четвертое поражение подряд делает кубковые перспективы «Спартака» весьма туманными. К положительным моментам можно отнести только дебютный гол 20-летнего Владимира Пешехонова.

«Атлант» — «Нефтехимик» — 4:1

Мытищинцы после двух домашних неудач с «Трактором» и «Магниткой» наконец-то сумели одержать победу, хотя и помучились изрядно. На быстрый гол Виталия Новопашина «нефтяные химики» ответили результативным броском Рената Мамашева, однако гол Евгения Артюхина и дубль Андреаса Энгквиста принесли победу «Атланту».

Впрочем до первой восьмерки на Западе команде Алексея Кудашова по-прежнему далеко.

В заключительном матче дня «Донбасс», уступая «Трактору» 0:2 уже к 17-й минуте, сумел отыграться в третьем периоде и одержать победу по буллитам.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Все новости