Мозговой штурм

Центровой «Денвера» Тимофей Мозгов помог своему клубу одолеть «Бостон»

Центровой «Денвера» Тимофей Мозгов в матче против «Бостона» набрал 9 очков и помог своей команде одолеть «Бостон», а форвард «Кливленда» Сергей Карасев оказался худшим в составе своей команды по показателю полезности.

«Кливленд» — «Филадельфия» --111:93

В битве аутсайдеров «Кливленд» на родном паркете «Куикен Лоанс-Арены» при поддержке более 13 тысяч зрителей сумел одолеть «Филадельфию». Гости лишь в последней четверти смогли оказать достойное сопротивление, набрав за четверть больше очков, чем соперник.

Уже в первой четверти «Кавальерс» стали уходить в отрыв, обеспечив 16-очковый гандикап. А к большому перерыву хозяева создали себе комфортное преимущество в 23 балла, что позволило им дышать спокойно.

«Сиксерс» после большой паузы принялись исправлять ситуацию, и третью четверть «Кливленду» удалось выиграть лишь с небольшим перевесом — 27:25.

В заключительной 12-минутке гости выглядели лучше. Они смогли навязать оппоненту свою игру и отквитали семь очков, но этого не хватило даже для того, чтобы приблизиться к сопернику. В итоге — поражение с ощутимым перевесом хозяев 111:93.

В составе «Кавальерс» на площадку выходил россиянин Сергей Карасев. Он отыграл около семи минут, совершил одну потерю, один подбор и два неточных броска. Увы, но по показателю полезности Карасев стал худшим в своей команде (-13).

Дабл-даблами отметились Андерсон Варежао, набравший 18 очков и сделавший 14 подборов, а также Тристан Томпсон — 12 очков и 10 подборов. Самым результативным игроком встречи стал Си Джей Майлс, набравший 34 очка. На один балл меньше у защитника «Сиксерс» Майкла Картера-Уильямса.

Таким образом, «Кливленд» одержал 12-ю победу в 35 играх и поднялся на 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции. У «Филадельфии» осталось 12 побед в 35 играх.

«Индиана» — «Торонто» — 86:79

Поддержка более чем 16 тысяч зрителей, пришедших на арену «Банкерс Лайф Филдхаус» помогла «Индиане» одолеть «Торонто» в матче очередного тура регулярного чемпионата НБА и сохранить лидерство в Восточной конференции.

Отметим, что хозяева владели небольшим преимуществом на протяжении всей встречи, завершая четверть за четвертью в свою пользу. Перед заключительной 12-минуткой они обеспечили себе достаточно комфортный запас +13 и несколько расслабились. Это позволило «рептилиям» на финише встречи сократить отставание на шесть очков, но большего гостям сделать не удалось.

Данный успех стал третьим подряд в чемпионате для подопечных Фрэнка Вогеля.

Самым результативным игроком встречи стал Демар Дерозан из «Торонто», который набрал 28 очков. Его одноклубник Патрик Паттерсон отметился 20 очками. Что касается «Индианы», 22 очка на счету Роя Хибберта, а Лэнс Стивенсон оформил дабл-дабл, положив в свою копилку 13 очков и совершив 10 подборов.

«Майами» — «Нью-Орлеан» — 107:88

Баскетболисты «Майами» в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации в родных стенах обыграли «Нью-Орлеан».

Первая четверть стала самой упорной и не обозначила преимущество ни одной из команд. Она завершилась с минимальным перевесом хозяев 25:24. Затем «пеликаны» смогли прибрать инициативу к рукам и закончили вторую 12-минутку со счетом 24:18 в свою пользу.

После большого перерыва на площадке доминировали уже хозяева, которые смогли не только отыграться, но и выйти вперед, поведя +6 перед последней четвертью. В ней они укрепили свое преимущество, чуть ли не в два раза перебросав «Нью-Орлеан».

Самым результативным в составе победителей стал форвард Леброн Джеймс, набравший 32 очка. В составе соперника 22 балла заработал форвард Энтони Дэвис.

Эта победа для «Майами» стала 27-й в 35 матчах регулярного чемпионата. Она позволила «Хит» продолжить преследование «Индианы» в турнирной таблице Восточной конференции.

Что касается «Нью-Орлеана» — в активе этого клуба по-прежнему 15 побед, но теперь уже в 33 играх.

«Денвер» — «Бостон» — 129:98

В одной из самых результативных встреч игрового дня регулярного чемпионата НБА «Денвер» одержал убедительную домашнюю победу над «Бостоном» — 129:98.

Первая четверть осталась за хозяевами, которые перебросали соперника на восемь очков — 31:23. Вторую «Денвер» провел еще более убедительно, увеличив перед большим перерывам отрыв до 23 очков.

Солировали хозяева и после перерыва, выиграв обе оставшиеся четверти со счетом 35:33 и 26:20 соответственно.

Российский центровой «Наггетс» Тимофей Мозгов провел на площадке почти 18 минут, набрал 9 очков, сделал 6 подборов, 2 блокшота и совершил одну потерю.

Самым результативным в составе «Денвера» стал Рэнди Фой, набравший 23 очка. А его одноклубник Кеннет Фарид совершил дабл-дабл (12 очко и 13 подборов). В составе «Бостона» 17 очков набрал Джефф Грин.

Для «Денвера» эта победа стала 17-й при 17 поражениях. «Бостон» уступил в 22-й раз при 13 победах.

«Чикаго» — «Финикс» — 92:87

Во встрече середняков Западной и Восточной конференции «Чикаго» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации не без труда расправился с «Финиксом».

Первая четверть завершилась с небольшим перевесом в пользу хозяев 27:25, а вторая принесла «Чикаго» и вовсе минимальное преимущество — 22:21. Эти три очка разницы после двух четвертей отложили выявление победителя на вторую половину встречи.

В заключительном отрезке встречи гости перебросали оппонента на два очка, но это не спасло их от выездного поражения.

Самым результативным у «Чикаго» стал форвард Тадж Гибсон, набравший 19 очков и совершивший 10 подборов. Его партнер по команде Жоаким Ноа набрал 14 очков и совершил 16 подборов. У проигравших 21 очко набросал защитник Горан Драгич.

Эта победа стала для «Чикаго» 15-й в 33 играх регулярного чемпионата, причем третьей подряд. «Буллз» укрепили свои позиции в топ-8 Восточной конференции: у «Финикса» осталось 20 побед, но теперь в 33 играх.

«Мемфис» — «Сан-Антонио» — 108:110 ОТ

Один из лидеров Запада, «Сан-Антонио», в упорном поединке сумел сломить сопротивление «Мемфиса».

Первая четверть позволила гостям сделать фору в три очка, а во втором игровом отрезке уйти в отрыв. К большому перерыву разрыв в счете составил 12 баллов. Во второй половине хозяева бросились отыгрываться.

В третьей четверти им удалось на два очка сократить отставание, а в четвертой четверти нагнать соперника. Судьбу матча решил овертайм, в котором победу вырвали гости.

Самым результативным в составе победителей стал форвард Тим Данкан, набравший 24 очка и совершивший 17 подборов. У проигравших 30 очков набросал защитник Майк Конли.

«Юта» — «Оклахома» — 112:101

В одном из самых результативных матчей игрового дня «Юта» одержала домашнюю победу над «Оклахомой» — 112:101.

Первая четверть осталась за хозяевами 30:28, а во второй «Джаз» и вовсе перебросали оппонента на 10 очков.

Третья 12-минутка принесла «Юте» еще +4 балла, а вот заключительный отрезок встречи им не удался — «Оклахома» навязала борьбу и стала настигать соперника. Однако в результате хозяева все же сумели удержать разрыв в 11 очков.

Лучшим в составе победителей стал Гордан Хэйворд, сделавший дабл-дабл — 37 баллов и 11 подборов. У «Оклахомы» блистательно себя проявил Кевин Дюрант, на счету которого 48 очков!

Эта победа стала для «Юты» 12-й при 25 поражениях. «Оклахома» уступила в 8-й раз при 27 победах.

В других матчах игрового дня «Нью-Йорк» обыграл «Детройт» — 89:85, «Голден Стэйт» на выезде одолел «Милуоки» 101:80, «Даллас» нанес поражение «Лос-Анджелес Лейкерс» — 110:97, «Шарлотт» в родных стенах не смог устоять против «Вашингтона» — 83:97, а «Сакраменто» в сверхрезультативной встрече переиграл «Портленд» — 123:119.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.