Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Матч звезд похож на Паралимпийские игры»

Комментарии участников Матча всех звезд-2014 в Братиславе

Впечатлениями от прошедшего в Братиславе Матча всех звезд КХЛ-2014 поделились хоккеисты, участвовавшие в игре, а также президент КХЛ Александр Медведев.

Нападающий СКА и сборной России по хоккею Илья Ковальчук, являвшийся капитаном команды Западной конференции в Матче звезд КХЛ против сборной Востока (18:16), сравнил данное событие с Паралимпийскими играми.

«На самом деле очень тяжело отвлечься от напряженного сезона. Уже скоро у нас очень важная игра с Казанью, а потом — «Динамо». Ночью прилетим домой, а 12 января — тренировка.

Похож ли Матч звезд на Олимпийские игры? Скорее на Паралимпийские. Главное, что не было конкурса капитанов. Это меня обрадовало больше всего.

Олимпиада — это большое событие. Но у СКА осталось еще восемь матчей в регулярном чемпионате. Надо думать об этом — как лучше подготовиться. Думаю, две недели перерыва в чемпионате КХЛ — более чем достаточно, чтобы подготовиться к Играм», — приводит слова форварда сборной России «Р-Спорт».

Илья Ковальчук также отметил, что для многих российских хоккеистов возможность сыграть на домашних зимних Олимпийских играх является единственной за карьеру.

«Олимпиада — неординарное событие. Тем более что она пройдет в России. Для большинства игроков российской команды — это первая и последняя Олимпиада, которая пройдет на родине. Мы все понимаем. Задача одна, и вы ее знаете. Нам нужно подготовиться физически и морально», — цитирует Ковальчука ИТАР-ТАСС.

Нападающий магнитогорского «Металлурга» и капитан сборной Востока Сергей Мозякин подвел итоги матча, проходившего в Братиславе, отметив, что ему очень понравилась организация мероприятия и что КХЛ с каждым новым Матчем звезд проводит их все лучше.

«Думаю, что зрители получили удовольствие от игры. Все удалось, атмосфера была сумасшедшей, хотя в начале было немного тихо. Мне все понравилось, в этом году все прошло идеально, быстро и хорошо.

Все Матчи звезд разные, но навсегда точно запомнится, когда играл на Красной площади. Пожалуй, это самый запоминающийся момент. А организация с каждым годом все лучше.

Почему наша тройка набрала меньше очков, чем в регулярном матче КХЛ? Наверное, у других было больше желания забить, а мы оставили голы на чемпионат», — передает слова форварда «Чемпионат.com.

Вратарь казанского «Ак Барса» Константин Барулин выразил мнение, что Матч звезд КХЛ 2014 года не был спланирован до конца и из-за этого получился скомканным.

«Впечатления хорошие. Организация в целом нормальная. Хотя все получилось скомканно — в один день. В прошлом году в Челябинске Матч звезд проводился в два дня. Все было четко расписано. В этом же году не все было спланировано до конца.

По игре — в концовке могли сравнять счет, но не получилось. С каждым годом все больше и больше заброшенных шайб. Значит, вратарям все сложнее и сложнее», — приводит слова голкипера ИТАР-ТАСС.

А защитник «Ак Барса» Евгений Медведев заявил, что результаты данного поединка не стоит оценивать всерьез.

«Мне кажется, даже речи о серьезности в подобных встречах не может идти. Играли в удовольствие. Стремились ли к победе? Где-то в глубине души, где-то очень глубоко. И, возможно, чуть-чуть расстроились из-за того, что проиграли.

Хотя лучше бы мы победили в конкурсах. Там была более острая борьба, чем в самом матче. Получился ли этот матч скомканным из-за того, что проходил в один день? Давайте начнем с того, что скомканный у нас весь этот сезон. И этим все сказано», — передает мнение хоккеиста ИТАР-ТАСС.

Защитник омского «Авангарда» и команды Востока Денис Куляш поделился впечатлениями от участия в мастер-шоу, где оказался победителем конкурса «Самый сильный бросок».

«Мне хотелось побить рекорд (Александра Рязанцева. — «Газета.Ru»). Я сразу не понял, не может же на 25 км/ч у меня сила пропасть. Я честно готовился, но мне сказали, что отодвинули шайбу туда, откуда в НХЛ бросают. Если брать матчи КХЛ, то я с этой дистанции мало попадаю. Боялся промахнуться. Что дали за самый сильный бросок? Камень. Сохраню его, буду детям показывать», — сказал хоккеист.

Нападающий «Торпедо» и сборной Востока Денис Паршин поделился своими ощущениями от участия в Матче звезд КХЛ.

«Я приехал в Братиславу с отличным настроением. Мы тут, правда, игры не обсуждаем, полно других тем. На лицо всех знаешь, а вот знаком действительно не со всеми. Мы тут знакомимся, общаемся. Сохранилось ли что-нибудь от Матча звезд в Минске? Майка лежит, и я ее не трогаю. Кажется, еще есть бейсболка и какая-то футболка», — цитирует форварда Sportbox.

Нападающий нижнекамского «Нефтехимика» и сборной Восточной конференции Егор Миловзоров остался доволен Матчем всех звезд КХЛ-2014.

«Сыграв вместе с именитыми хоккеистами, получил огромное удовольствие и море позитива. Уже когда узнал о том, что приму участие в этом матче, испытал огромную радость. Мне об этом сообщил защитник «Барыса» Евгений Блохин, который является моим другом», — сказал спортсмен.

Нападающий «Барыса» и сборной Востока Брэндон Боченски поделился впечатлениями от Матча звезд КХЛ.

«Я очень счастлив сейчас. Это был замечательный, веселый день. Отличная игра, где мы впервые за четыре года в «Барысе» вышли в одном звене вместе с Талгатом Жайлауовым. И нам даже удалось забить пару голов вместе!

Почему проиграли? Быть может, потому, что мы не были достаточно сконцентрированы. Расслабились и получали удовольствие от этого праздника хоккея вместе с фанатами, присутствующими здесь, и теми, кто наблюдал за Матчем звезд издалека», — цитирует Боченски официальный сайт «Барыса».

Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев сообщил, что лига уже имеет несколько предварительных заявок от городов на проведение Матча звезд сезона-2014/15, отметив, что формат соревнования вновь будет занимать два дня.

«Есть большой интерес к проведению Матча звезд и предварительные заявки от четырех городов. Одна из них — от руководства Республики Казахстан, где в Астане уже идет строительство новой современной арены, которая сможет принять свыше 10 тыс. зрителей.

«Барыс» на ней будет играть с сезона-2016/17», — заявил Медведев.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию Матча звезд КХЛ-2014.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Названа причина, по которой действующий обладатель Кубка Стэнли вылетит в первом раунде
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о ядерном оружии в космосе
Хави изменил свое решение и намерен остаться в «Барселоне»
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
Все новости