Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вера в Онтиверо

Аргентинский нападающий в «Рубине» и другие горячие новости из стана клубов Премьер-лиги

«Рубин» поборется за аргентинского нападающего Лукаса Онтиверо, ЦСКА продлит контракты с братьями Березуцкими, Ким Чельстрем может покинуть «Спартак», а «Динамо» просматривает финна афганского происхождения — обзор самых интересных новостей дня из стана клубов Премьер-лиги.

«Рубин»

Новый рулевой казанцев Ринат Билялетдинов может совершить свое первое приобретение во главе «Рубина». Селекционной службе клуба из столицы Татарстана приглянулся нападающий Лукас Онтиверо, выступающий в уругвайском «Фениксе». Но конкуренцию в борьбе за трансфер футболиста россиянам составят два турецких гранда — «Галатасарай» и «Фенербахче», а также голландский «Гронинген».

В 12-летнем возрасте аргентинец мог войти в систему мадридского «Реала», но «королевский клуб» отказался взять под опеку юного игрока. Поиграв в мексиканской «Мериде», Онтиверо решил попробовать силы в «Тоттенхэме», «Милане» и «Дженоа». После нескольких неудач Лукас смирился и отправился на родину, в «Индепендьенте». В стане «дьяволов» форвард надолго не задержался и переехал в «Феникс», где числится с апреля 2013 года.

Напомним, что казанцы весьма остро нуждаются в усилении атакующей линии — осенняя травма Саломона Рондона обескровила подбор нападающих команды. Да и сам наставник «Рубина» уже успел заявить, что приобретение форварда является для его клуба приоритетной целью на зимнее трансферное окно.

ЦСКА

Армейцы, находящиеся на предсезонном сборе в испанском Кампоаморе, в ближайшее время должны продлить контракты с братьями Березуцкими. Новые соглашения близнецов будут действовать до лета 2017-го и истекут практически в день 35-летия футболистов.

Василий и Алексей уже давно являются ветеранами ЦСКА, в составе которого выиграли массу трофеев — от четырех чемпионских титулов и до Кубка УЕФА в 2005 году. Также братья помогли сборной России стать бронзовым призером чемпионата Европы по футболу — 2008.

Новую сделку футболистов с клубом положительно оценил экс-голкипер армейцев Руслан Нигматуллин. По словам бывшего вратаря московского клуба, «продление контракта с Березуцкими является абсолютно оправданным шагом ввиду критической ситуации в России с центральными защитниками».

«Спартак»

Полузащитником красно-белых Кимом Чельстремом продолжают интересоваться турецкие клубы. После того как шведа не устроили условия личного контракта с «Бурсаспором», к руководству «Спартака» по поводу трансфера полузащитника обратился «Трабзонспор».

По слухам, в приобретении Чельстрема лично заинтересован главный тренер турецкой команды Мустафа Решит Акчай. Бордово-голубым, занимающим седьмое место в турнирной таблице национального первенства, крайне необходимо улучшение основного состава.

В текущем сезоне чемпионата России по футболу 31-летний швед провел всего десять встреч в составе москвичей, лишь шесть раз выйдя в стартовом составе. За отведенное игровое время хавбек забил один мяч и отдал одну голевую передачу. Отметим, что Чельстрем с 2001 года защищает цвета сборной Швеции и является одним из ее ветеранов со 106 матчами и 16 голами в активе.

«Динамо»

Невиданный интерес с защитнику «Андерлехта» и сборной Сенегала Шейку Куяте проявляют российские клубы. 16 января сообщалось, что пурпурно-белые получили предложение о переходе футболиста за €6,5 млн в ЦСКА, но буквально сразу же в борьбу с армейцами вступило московское «Динамо», положившее сверху еще €1,5 млн.

Однако сам защитник отверг предложение динамовцев, сославшись на нежелание продолжать карьеру в России. За развитием ситуации внимательно наблюдает лондонский «Арсенал», который перманентно испытывает кадровые проблемы из-за травм.

Параллельно с этим в расположение бело-голубых в Дубай прибыл 19-летний полузащитник финской «Хонки» Моштаг Яхуби. Необычными для Финляндии именем и фамилией игрок обязан текущей в его венах афганской крови Яхуби родился в Кабуле, но в юном возрасте переехал в страну Суоми, за молодежную команду которой провел четыре матча и забил два мяча.

«Надеюсь, новички в «Динамо» еще появятся», — резюмировал главный тренер москвичей Дан Петреску в интервью «Советскому спорту».

«Зенит»

В стане сине-бело-голубых пока тишь да гладь, если не считать подписания контракта с экс-казанцем Александром Рязанцевым. Слухи о возможном уходе из клуба защитника Доменико Кришито поспешил развеять его агент Клаудио Паскалин, который считает, что питерцы способны отпугнуть всех претендентов на Миммо лишь одним ценником. Ранее сообщалось, что латералем интересуются «Наполи» и «Интер», а сам он не прочь сменить клубную прописку.

«Возвращение Кришито в Италию? Это сложно осуществить, «Зенит» вряд ли отпустит моего клиента. К тому же цена на него слишком высока для клубов серии А», — приводит слова Паскалина Forza Italian Football.

А вот полузащитник Константин Зырянов, наоборот, выразил стойкое желание продолжить выступления в составе «Зенита». Действующий контракт 36-летнего хавбека истекает уже через полгода — отныне он вправе не спрашивать разрешения у клуба на переговоры о переходе в другой коллектив. Но россиянин пока что твердо намерен остаться в Санкт-Петербурге еще на несколько сезонов.

«Надеюсь, что это не последние мои полгода в «Зените». Намерение здесь играть есть, а как сложится — там посмотрим. Какого-то возраста, в котором я хотел бы закончить, тоже нет. Если травмы, которых сейчас, к счастью, нет, не будут беспокоить, то почему не продолжать?» — приводит слова футболиста официальный сайт сине-бело-голубых.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице российского футбола.

Новости и материалы
Стало известно о рисках для доллара из-за конфискации активов РФ
Стали известны новые подробности личной жизни Ирины Шейк
В Минтруде рассказали, на сколько вырастет число работающих россиян за три года
Пожар в Омске охватил цистерны с нефтепродуктами
В Британии считают, что американские деньги не помогут Киеву вернуть территории
В Омске на производстве начался пожар
Две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты в сети
Израиль атаковал объекты «Хезболлы» в Ливане
В ХАМАС заявили, что Израиль уничтожил недостаточно боевого потенциала движения
Макрона раскритиковали за пустые слова об украинском конфликте
Экс-игрок «Спартака» о бывшем футболисте команды: для него забронирован котел в аду
Матвиенко высказалась о возможности «закрытия» России
Apple обвинили в производстве товаров из «незаконно добываемых» ископаемых
Совфед предложит кабмину меры по улучшению ситуации с демографией
Жена поймала мужа с любовницей и прострелила ему ногу
«Ашан» уведомил Минпромторг, что не собирается уходить из России
Haval представит в России новый внедорожник H9
Осужденного за пьяное вождение мигранта задержали в здании суда как уклониста
Все новости