Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Думбия готов пообщаться

Обзор последних новостей из стана клубов российской Премьер-лиги

Интерес дортмундской «Боруссии» к форварду ЦСКА Сейду Думбия, временный переезд Бухарова из Санкт-Петербурга в Махачкалу, недовольство Кирилла Комбарова и многое другое в обзоре последних новостей из стана клубов российской Премьер-лиги.

ЦСКА

Несмотря на заявление президента ЦСКА о том, что красно-синие не планируют усиливать состав в зимнее трансферное окно, слухи об интересе армейского клуба к тем или иным футболистам не спешат стихать.

Датские СМИ утверждают, что действующие чемпионы России рассматривали возможность приобретения защитника «Твенте» и сборной Дании Андреаса Бьелланда, однако, по словам его агента, сам Бьелланд не стремится переезжать из Голландии в Россию.

«Андреас не собирается в Россию. Сейчас ему хорошо в «Твенте», он сосредоточен на играх за эту команду, на борьбе за первое место в чемпионате Нидерландов», — цитирует агента Бьелланда Микаэля Стенсгаарда Tipsbladet.

Болгарские СМИ, в свою очередь, вовсю сватают к армейцам 20-летнего хавбека «Литекса» Симеона Славчева, который в нынешнем сезоне принял участие в 22 матчах и забил 11 мячей.

По информации издания Sportal.bg, представители ЦСКА запросили всю документацию об этом футболисте, который помимо красно-синих, по разным данным, находится под прицелом «Зенита» и «Тоттенхэма».

Помимо слухов о потенциальных приобретениях армейского клуба появилась новость о том, что один из игроков ЦСКА заинтересовал дортмундскую «Боруссию». Речь идет об ивуарийском форварде Сейду Думбия, в котором руководство «Боруссии» якобы видит замену отправляющемуся в Мюнхен Роберту Левандовскому. Сам африканец, по словам его агента, обрадовался такому повороту событий.

«Сейду узнал об интересе «Боруссии» и рад слышать это. Если он и перейдет куда-то, то это должен быть только топ-клуб. И таким «Боруссия», безусловно, является. Если они выйдут с нами на связь, мы готовы пообщаться»,

— приводит слова агента Думбия Жана-Бернара Бейтрисона «Чемпионат.Com».

«Спартак»

Московский «Спартак» теоретически может отпустить в аренду вингера Кирилла Комбарова, который выразил недовольство недостатком игровой практики в своем нынешнем клубе. «Я тренировался добросовестно, не халтурил. Кому играть, решает тренер. Ему виднее. Это его выбор, его право. Я же не могу подойти и попросить поставить себя в состав...

То, что я практически не играю, меня не устраивает. Возможно, придется уйти куда-то в аренду за игровой практикой. Я для себя не исключаю такого варианта», — приводит слова Комбарова «Чемпионат.Com».

В нынешнем сезоне российской Премьер-лиги футболист принял участие всего лишь в трех матчах «Спартака», в которых отметился одной голевой передачей.

В то время как один из братьев Комбаровых обдумывает возможность ухода в аренду, «Спартак» терпеливо ожидает возвращения из аренды Веллитона, некогда лучшего бомбардира команды и всего чемпионата России. Причем Веллитон уже нарушил сроки возвращения в стан красно-белых, и руководство московского клуба наверняка применит жесткие санкции по отношению к недисциплинированному бразильцу. Весь прошлый год Веллитон провел в аренде в бразильских командах — «Гремио» и «Сан-Паулу». В общей сложности в 2013 году Веллитон сыграл в 19 матчах и забил три гола.

«Зенит»

Лидер чемпионата России занимается расчисткой авгиевых конюшен.

Питерский клуб объявил об уходе трех футболистов в аренду до окончания нынешнего сезона. Форвард Александр Бухаров отправился спасать «Анжи» от вылета в ФНЛ, а защитник Джамалдин Ходжаниязов и хавбек Иван Соловьев будут помогать «Амкару» завоевать путевку в еврокубки.

«Динамо»

Бело-голубые на тренировочном сборе в ОАЭ провели первый контрольный матч. «Динамо» сыграло вничью с датским «Брондбю» со счетом 1:1. Счет с пенальти открыл Марко Ломич, однако москвичи не сумели удержать преимущество, и во втором тайме игрок «Брондбю» Антипас добыл для своей команды ничейный результат.

Тяжелый процесс подготовки игроков ко второй части сезона сподвиг некоторых из них на любопытные откровения. В частности, эквадорский хавбек бело-голубых Кристиан Нобоа рассказал о том, какие клубы интересовались возможностью его приобретения в недалеком прошлом.

«Многие команды мной интересовались — «Валенсия», «Бетис», «Наполи», «Астон Вилла», из Германии два или три клуба. Но я всех отправлял к руководству. У меня остался год контракта, скажу так: очень люблю «Динамо» и не собираюсь его обижать.

Посмотрим, что будет летом и следующей зимой. Даже сейчас у меня несколько предложений есть», — приводит слова Нобоа СЭ.

Не остался в стороне и форвард «Динамо» Владимир Дядюн, поведавший о том, что ранее мог стать футболистом берлинской «Герты». «Мной интересовалась «Герта»? Не стану скрывать, это так. Тем более еще со времен выступлений за нальчикский «Спартак» направление на Германию было приоритетным. Но я не жалею, что в итоге не оказался там», — цитирует футболиста «Советский спорт».

«Рубин»

Многочисленные разговоры о переходе хавбека «Рубина» Яна М'Вила в «Наполи» не получили своего подтверждения. По сообщению Sky Sport24, неаполитанцы отказались от идеи приобретения французского полузащитника. По данным источника, решение было принято после того, как казанский клуб в очередной раз ответил отказом на предложение «Наполи». По некоторым данным, экс-игроком молодежной сборной Франции также интересуется «Ливерпуль».

Казанский клуб, находящийся на тренировочном сборе в Белеке, провел товарищеский матч с чемпионом Болгарии «Лудогорцем». Встреча завершилась вничью со счетом 1:1. На гол Мухаметшина на 56-й минуте болгары ответили точным ударом Мянтиля за две минуты до окончания основного времени.

Другие клубы:

Хавбек «Крыльев Советов» Пабло Себальос, стремящийся покинуть Самару, планирует выкупить свой контракт у своего нынешнего клуба. В качестве вариантов продолжения карьеры парагвайского полузащитника фигурируют два клуба: бразильский «Ботафого» и парагвайская «Олимпия».

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов обозначил главное направление текущей трансферной кампании: грозненский клуб будет активно искать варианты для усиления защитных построений.

«В первую очередь нам важно укрепить оборону. Если новички в эту линию будут приобретены, то дальше нам надо будет задуматься и над укреплением атаки. Это приоритетные направления. Что касается полузащиты, тут у нас хорошая конкуренция», — приводит слова Рахимова «Чемпионат.Com».

Краснодарская «Кубань», в связи с тяжелой травмой запасного голкипера Богдана Карюкина, подыскивает нового резервиста для стража ворот, капитана команды Александра Беленова. По данным Sportbox.ru, на просмотре у «Кубани» находится 20-летний голкипер молодежной сборной Молдавии Алексей Кошелев, выступающий за клуб с труднопроизносимым названием «Сфынтул Георге».

«Ростов», находящийся на тренировочном сборе в ОАЭ, провел контрольный матч с узбекским «Бунедкором». Встреча завершилась со счетом 1:1. Автором единственного мяча в команде Миодрага Божовича стал Тимофей Калачев.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
В МИД Швейцарии высказались об участии России в урегулировании конфликта с Украиной
В Нью-Йорке задержаны 133 участника акции солидарности с Палестиной
Иностранный игрок «Ахмата» объяснил, почему бразильцы едут в РПЛ
Неадекватный москвич устроил дебош на борту самолета в аэропорту Сочи
Ученые зафиксировали редчайший «четверной» мегавзрыв на Солнце
Руководство ХАМАС не планирует покидать Катар
В российской школе первоклассникам предлагают ходить в туалет в ведро
Стало известно, от чего зависит продолжение карьеры Валиевой
Над Белгородской областью сбили БПЛА
В Пентагоне высказались насчет подготовки очередного пакета помощи Украине
В Днепре произошел взрыв
Глушаков раскрыл самую большую зарплату в своей карьере
Ребенка в тяжелом состоянии госпитализировали после игр с мячом в Саратове
Релокантам из России не будут приходить гонорары за «Мастера и Маргариту»
Чалова назвали пародией на футболиста
Российская девушка-боец рассказала об обязательных тестах на беременность в UFC
В Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям в связи с паводком
Глава минздрава Крыма может уйти в отставку из-за ситуации с лекарствами
Все новости