Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

А на льду «звезда» горит

Две шайбы и голевая передача Валерия Ничушкина помогли «Далласу» разгромить «Торонто»

Три очка Валерия Ничушкина помогли «Далласу» разгромить «Торонто», Никита Кучеров забросил победный для «Тампы» буллит в матче с «Оттавой».

«Коламбус» — «Филадельфия» — 5:2

«Джекетс» в последнее время набрали обороты: команда Тодда Ричардса перед игрой с «Филадельфией» имела в активе семь побед подряд, а в общей сложности за январский отрезок регулярного чемпионата НХЛ проиграла лишь дважды. «Флайерз» такой результативностью похвастаться не могут, хотя и у них дела не так плохи, как на старте сезона, когда они проигрывали все подряд. Команда борется за попадание в плей-офф, и пока шансы у нее достаточно велики.

Тем не менее в конкретном матче с конкретным соперником подопечные Крэйга Беруби не смогли ничего сделать. Уже на девятой минуте Джек Джонсон открыл счет, заставив наставника гостей срочно перебирать в уме варианты спасения игры.

И в какой-то момент показалось, что Беруби нашел верный рецепт: в начале второго периода «летчики» благодаря голу Брэйдена Шенна сравняли счет, а затем Венсан Лекавалье и вовсе вывел свою команду вперед. Но это оказалось все, на что у гостей хватило сил.

Еще до второго перерыва «Коламбус» сравнялся и вновь вышел вперед после шайб Дерека Макензи, которому ассистировал Артем Анисимов, и Мэтта Калверта. А в третьем периоде еще по голу записали на свой счет Брэндон Дубински после передачи Федора Тютина и Натан Хортон, установив окончательный результат — 5:2 в пользу «Джекетс».

«Тампа» — «Оттава» — 4:3 Б

Несмотря на то что «Тампа» и «Оттава» находятся далеко друг от друга в турнирной таблице Восточной конференции, это не должно вводить заблуждение: соперников разделяет лишь несколько очков, и болельщики имели все основания ожидать жаркой борьбы в очном противостоянии.

Так и получилось. Во второй половине первого периода в течение одной минуты команды обменялись шайбами — отличились Тайлер Джонсон и Эрик Карлссон.

В начале второй игровой трети Брендон Кромбин вновь вывел «Тампу» вперед, но и в этот раз хозяева недолго владели преимуществом.

На 37-й минуте Кларк Макартур вновь восстановил паритет, и на перерыв команды ушли при равном счете.

На 46-й минуте Ондржей Плат третий раз за матч вывел «Лайтнинг» вперед, и казалось, что в этот раз они дожмут соперника, — не тут-то было. За две минуты до истечения основного времени в роли спасителя выступил Крис Нил, вынудив капитулировать голкипера хозяев Бена Бишопа. Таким образом, команды в каждом из периодов забрасывали по шайбе, и в итоге для того, чтобы выявить победителя, понадобился овертайм, впрочем, и он не помог.

А в серии послематчевых бросков первый и единственный буллит реализовал россиянин Никита Кучеров, принеся своей команде вымученную победу.

«Айлендерс» — «Питтсбург» — 4:6

Самый результативный матч игрового дня состоялся в Нью-Йорке на льду «Нассау Колизеума». «Айлендерс» принимали питсбургских «пингвинов» и имели все шансы огорчить лидеров Восточной конференции. В течение первых восьми минут Михаэль Грабнер и Брок Нельсон забросили по шайбе, создав для своей команды удобное преимущество; впрочем, имея дело с «Питтсбургом», никогда ни в чем нельзя быть уверенным, лидируя даже в три шайбы. Двух минут хватило гостям для того, чтобы сравнять счет, — отличились Крис Куниц и Сидни Кросби. Счет стал 2:2, а шла только 12-я минута матча.

Второй период прошел под знаменем «Пингвинз», которые еще дважды поразили ворота Кевина Пулина усилиями Олли Мяятя и Криса Летанга.

В третьем игровом отрезке Джош Бейли одну шайбу отыграл, и здесь сказал свое веское слово россиянин Евгений Малкин, на 46-й минуте поразивший ворота Пулина.

Хозяева не сдались, и вскоре Кайл Окпосо вновь сократил разрыв до минимального, но на большее у них уже не хватило сил. А точку в матче за четыре секунды до финальной сирены поставил Брендон Саттер, отправивший шайбу в уже пустые ворота.

«Даллас» — «Торонто» — 7:1

Перед матчем с «Далласом» канадский «Торонто» имел серию из шести побед подряд, впрочем, вряд ли их все можно назвать выдающимися, так как за это время «листья» обыграли лишь одного по-настоящему серьезного соперника — «Бостон». Тем не менее во встрече со «звездами» шансы подопечных Рэнди Карлайла на победу казались несколько выше, чем у их оппонентов.

Однако вскоре все заблуждения были развеяны.

На восьмой минуте Джейми Бенн после передачи Валерия Ничушкина открыл счет в матче, а спустя полминуты россиянин Николай Кулемин восстановил равновесие. Как выяснилось, Кулемин один отдувался за всех, поскольку больше ничего его команда сделать не смогла.

Зато «Даллас» только разогревался. На 16-й минуте Коди Икин отправил вторую шайбу в ворота Джонатана Бернье, и на перерыв «Старз» ушли в качестве лидера. Во втором же периоде они отправили «Торонто» в глубочайший нокдаун. Первым к этому приложил руку Валерий Ничушкин при участии Сергея Гончара, под одобрительный рев трибун третий раз поразивший ворота Бернье, после чего голкипер «Ливз» в печали покинул лед, уступив место Джеймсу Раймеру, на которого и посыпались все остальные шишки.

В течение следующих семи минут Раймер трижды «огреб» от разбушевавшихся соперников — отличились поочередно Шон Хокрофф, Рич Певерли и Тревор Дейли, доведя счет до неприличных 6:1.

А финальный аккорд сыграл все тот же Ничушкин, на 43-й минуте установив окончательный счет — 7:1 в пользу «Далласа».

В остальных матчах игрового дня были зафиксированы следующие результаты:

«Баффало» — «Каролина» — 3:5;

«Рейнджерс» — «Сент-Луис» — 1:2;

«Миннесота» — «Чикаго» — 2:1;

«Ванкувер» — «Нэшвилл» — 1:2;

«Анахайм» — «Лос-Анджелес» — 2:1.

Наши

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отыграл 59 минут, отразив 26 бросков из 28.

Защитник «Джекетс» Никита Никитин за 19 минут нанес один бросок по воротам.

Его одноклубник Федор Тютин за 17 минут один раз атаковал, стал автором голевой передачи, заработал двухминутное удаление и закончил игру с коэффициентом полезности 2.

Форвард «Коламбуса» Артем Анисимов также сыграл 17 минут и отдал голевой пас, его коэффициент — 1.

Нападающий «Тампы» Никита Кучеров за 10 минут отведенного ему времени не отметился результативными действиями, однако в серии послематчевых буллитов стал автором победного броска.

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин за 21 минуту нанес два броска, один из которых попал в цель. Закончил матч с коэффициентом 1.

Форвард «Торонто» Николай Кулемин за 14 минут дважды бросил по воротам, и один бросок оказался голевым. Заработал коэффициент 1.

Защитник «Далласа» Сергей Гончар был в игре 18 минут, за это время он нанес один бросок, отдал две голевые передачи и получил коэффициент 1.

Форвард «Старз» Валерий Ничушкин отыграл 14 минут, нанеся три броска, два из которых стали голевыми, отдав одну передачу и заработав коэффициент 2.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице НХЛ.

Новости и материалы
В Петербурге мошенники заставили пенсионерку продать квартиру и отдать им 5,3 млн рублей
Вышел кнопочный телефон с большим блоком камер и поддержкой YouTube
Петербурженка потеряла доступ к прокату после поездки на самокате с двумя детьми
Путин обновил состав группы по увековечению памяти жертв политических репрессий
Российский футболист не перейдет в клуб АПЛ
Опубликовано видео допроса подозреваемого в убийстве москвича в Люблино
Ученые нашли источник кошмарных снов в генах человека
Следователям могут разрешить приостанавливать операции по переводу денег на 10 дней
В Москве уволенного за домогательства учителя вновь заподозрили в приставаниях к детям
Певице Успенской стало плохо
Захарова объяснила, почему ослабится положение Евросоюза
«Краснодар» вплотную приблизился к «Зениту» после победы в 25 туре РПЛ
В Белгороде и области объявлена опасность атаки БПЛА
Косметику и бытовую химию из недружественных стран обложат повышенными пошлинами
Олимпийский чемпион назвал негодяями отстранивших Россию чиновников МОК
В Москве суд арестовал второго фигуранта дела о подрыве машины экс-офицера СБУ
Названо качество характера, сопутствующее успехам в учебе
Ученые нашли способ защитить печень от воспаления при раке
Все новости