Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Канонирам» и «кельтам» по кусочку «Спартака»

В Европе закрылось зимнее трансферное окно

В последний день зимнего трансферного окна состоялись сразу несколько громких переходов в европейском футболе, в том числе с участием российских клубов. «Спартак» отдал Кима Чельстрема в аренду в «Арсенал», а Веллитона отправил в «Сельту».
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
2:02

Поэтому лучше дождемся новостей уже утром. «Газета.Ru» заканчивает текстовую онлайн-трансляцию, посвященную закрытию трансферного окна в Европе.

1:57

Неприлично долго тянет «Ливерпуль» с Коноплянкой. Не факт, что разрешится все до закрытия трансферного окна — объявить официально о переходе украинца могут и значительно позже.

1:39

«Челси» и «Лацио» ударили по рукам. Гаэль Какута продолжит карьеру в Италии. В Лондон из голландского «Витесса» он не вернется.

1:10

Пожалуй, единственной интригой вечера остался трансфер Коноплянки в «Ливерпуль». Одни британские СМИ уверяют, что он состоялся, другие эту информацию опровергают. BBC утверждает, что игрок прошел обследование, но контракт пока не подписал. Кто все-таки прав, решится меньше чем через два часа.

1:07

Сделка Бербатова и «Монако» ни для кого секретом не была, но стороны поставили подписи под контрактом только сейчас.

00:54

Испанские СМИ сообщают о подписании «Барселоной» Марка-Андре тер Штегена. Но вратарь менхенгладбахской «Боруссии» присоединится к сине-гранатовым только летом, когда закончится соглашение с Виктором Вальдесом.

00:43

Совсем мало новостей к этому часу. Но на безрыбье и рак — рыба, так что порадуем поклонников «Вильярреала» появлением в клубе Хоана Романа, воспитанника барселонской школы.

00:13

«Рома» отдает Маркиньо в «Верону». Бразилец совсем скис в столице, проведя на поле суммарно всего семь таймов за полгода.

00:04

В «Бирмингеме» создается филиал «Манчестера Юнайтед». Вместе с молодыми английскими игроками Томом Торпом и Тайлером Блэкеттом в аренду туда отправляется Федерико Македа. В 17 лет итальянец забивал мячи за МЮ, но с 2010 года скитается по арендам и вот нашел свое пятое пристанище.

00:00

В Москве часы бьют полночь, а в Европе еще три часа до конца дня.

23:57

Кто-то находит, а кто-то теряет. Брайан Макдермотт, тренировавший Павла Погребняка в «Рединге», уволен из «Лидса», клуба чемпионшина. Редко такое случается, чтобы в день закрытия трансферного окна тренер терял работу.

23:47

Арсен Венгер не спит и нахваливает Чельстрема. «Ким — очень опытный игрок. Это полузащитник, доказавший свое качество и в клубах, и в сборной. «Арсенал» приветствует тебя!» — сказал тренер лондонцев официальному сайту клуба.

23:38

Аренда ждет еще одного красно-белого — Веллитона. Из «Сан-Паулу» он переезжает в «Сельту». Правда, состоится переход только после медицинского медобследования в течение недели.

23:37

Чельстрем отдан в «Арсенал» в аренду! «Спартак» сообщил об этом на своем официальном сайте. «Канониром» швед побудет до конца сезона.

23:34

«Севилья» не спешит возвращаться из итальянской ссылки Тиберио Гуаренте. После «Болоньи» и «Катании» 28-летний полузащитник постарается покорить «Кьево».

23:28

Торрес едет в «Вильярреал». Но не Фернандо из «Челси», а Оливер из «Атлетико». 19-летний атакующий хавбек будет набираться опыта в менее амбициозном клубе.

23:23

Переход Бербатова из «Фулхэма» в «Монако» может превратиться в обмен. «Дачником» может оказаться 23-летний защитник Николя Исима-Мирен, под весом которого скоро сломаются все скамейки запасных монегасков.

23:09

К трансферным новостям это не относится, но информация все равно интересная. «Барселона» решила не продлевать контракт с голкипером Виктором Вальдесом, всю карьеру отыгравшим за каталонцев.

23:05

До закрытия трансферного окна остается еще четыре часа. За это время еще много интересного может произойти.

22:51

Виктор Обинна покидает «Локомотив». В тренерских схемах Леонида Кучука места для нигерийца не нашлось, и он отправляется туда, где начинал свой путь в большом футболе — в итальянское «Кьево». Его аренда продлится полгода.

22:41

«Реал Сосьедад» предпринял усиление в лице Серхио Каналеса. Борющихся за Лигу чемпионов басков не смущает, что в «Валенсии» бывший игрок «Реала» мадридского пропустил почти два года из-за травм, а в этом сезоне не расставался с ролью сменщика. Контракт с полузащитником действует до 2018 года.

22:27

Давненько не было новостей о Киме Чельстреме. А ведь он успешно прошел медобследование в «Арсенале». С минуты на минуту он подпишет контракт с «канонирами».

22:18

«Интер» делает из Самуэле Лонго путешественника. Его не приняли в «Вероне», за которую он сыграл всего 91 минуту за полгода, и миланские боссы решили, что стоит сослать его куда-нибудь еще. Выбор пал на «Райо Вальекано».

22:10

Не видать «Спартаку» Диего. Ранее сообщалось, что 28-летний бразилец может сменить «Вольфсбург» на московскую команду, но в ближайшее время это точно не произойдет. Уже во второй раз «волки» отдают его в аренду в мадридский «Атлетико». К концу сезона контракт полузащитника с немецким клубом истечет, так что Диего сможет прописать в Испании надолго. Если, конечно, впечатлит Диего Симеоне.

21:57

«Сассуоло» получила 34-летнего голкипера «Аталанты» Чиро Полито, не сыгравшего ни одного матча в серии А этого сезона. Трансфер малоинтересный, но главную сенсацию клуб, борющийся за выживание в чемпионате Италии, еще только готовит. Он нацелился на Паоло Канноваро из «Наполи».

21:47

Бенуа Тремулинас возвращается на родину, так и не заиграв в киевском «Динамо». Защитник не играл в чемпионате Украины с сентября и только подстраховывал партнеров в Кубке Украины и Лиге Европы. Но вернуться на Украину он еще может — «Сент-Этьен» лишь арендовал бывшего игрока «Бордо» до конца сезона.

21:42

«Рома» взяла в полугодовую аренду 23-летнего бразильского защитника Рафаэла Толои из «Сан-Паулу». В чемпионате Бразилии прошлого года он играл нечасто, вышел на поле всего 15 раз.

21:35

И очень тревожно теперь за трансфер Коноплянки. Оливер Кабрера, представляющий его интересы, признал, что переговоры в тупике.

21:34

Одна из интриг зимнего трансферного окна умерла. «Арсенал» и «Лацио» не договорились о переходе в стан «канониров» Мирослава Клозе. 35-летний нападающий сборной Германии продолжит выступать в команде, занимающей девятое место в чемпионате Италии.

21:16

«Ювентус» сказал свое слово. Туринцы приобрели Пабло Освальдо, нападающего «Саутгемптона». Итальянец возвращается в серию А после полугода пребывания в Англии. В составе «святых» он успел провести 13 матчей и забить три мяча, но после драки с одноклубником Жозе Фонти перестал попадать в основу. Он не выходил на поле с 14 декабря, когда играл с «Ньюкаслом». К «старой синьоре» Освальдо присоединился на правах аренды до конца сезона. Форварду ради игровой практики пришлось пойти почти на трехкратное уменьшение зарплаты

20:58

Полузащитник «Днепра» Евгений Конплянка шокирован возможным переходом в «Ливерпуль». - «Я очень взволнован тем что происходит, скоро все узнают, где я буду играть. Серьезны ли намерения «Ливерпуля»? Я в шоке от того, насколько они серьезны. Думаю, в скором времени все станет ясно», — приводит слова футболиста Sky Sports. Трансфер обойдется мерсисайдцам в £16 млн. 24-летний хавбек станет всего шестым украинцем, поигравшим в английской премьер-лиге. Ранее на Туманном альбионе играли: Олег Лужный, Сергей Ребров, Андрей Шевченко, Александр Евтушок и Андрей Воронин, выступавший как раз за «Ливерпуль».

20:40

Украинский полузащитник «Фиорентины» Александр Яковенко переходит в испанскую «Малагу». 26-летний полузащитник в ближайшее время пройдет медосмотр в новом клубе. Хавбек провел в стане «фиалок» всего полгода, так и не сумев закрепиться в основном составе. Ранее в команду Бернда Шустера перешли Пабло Переа, Нордин Амрабат и Эзекиль Раскалдани.

20:30

Переговоры «Ливерпуля» о переходе полузащитника днепропетровского «Днепра» Евгения Коноплянки затянулись из-за разногласий с агентами футболиста. 24-летний игрок имеет трех представителей, одним из которых является его отец.

Будет очень жалко, если трансфер сорвется из-за денежных разногласий между агентами. Очень бы хотелось посмотреть на одну из главных звезд сборной Украины бок о бок с Луисом Суаресом, Даниэлем Старриджем и Стивеном Джеррардом. К тому же, переход украинца добавит популярности «Ливерпулю» на постсоветском пространстве.

20:18

Немецкий «Штутгарт» подписал контракт с Карлосом Груэзо, являющимся воспитанником «Барселоны», но не каталонской, а эквадорской из города Гуаякиль. Капитан молодежной сборной Эквадора будет выступать за швабов под 11-м номером. Его контракт рассчитан на ближайшие четыре года. Спортивный директор клуба Фредди Бобич в восторге от южноамериканца, отметив, что Груэзо обладает большим потенциалом.

20:05

«Вест Хэм» пополнил состав защитником «Наполи» Пабло Армеро. Колумбиец переходит в стан «молотобойцев» на правах аренды. Неаполитанцы без тени зазрения отпустили 27-летнего футболиста, так как на его место был приобретен 22-летний алжирец Фаузи Гулам из «Сент-Этьена». Отметим, что «Вест Хэм» не грешит пользоваться услугами ведущих команд Серии А. Ранее состав команды Сэма Эллардайса на правах аренды пополнили: нападающий «Ромы» Марко Боррьелло и полузащитник «Милана» Антонио Ночерино.

20:00

Вратарь «Вулверхемптона» и сборной Уэльса Уэйн Хеннесси перешел в «Кристал Пэлас». Сумма трансфера составила £3 млн. Серьезная потеря для «волков», которые борются за выход в чемпионшип — второй дивизион Англии. Также «Вулверхэмптон» на правах аренды покинул нападающий Кевин Дойл, выступавший за клуб с 2009 года. Теперь ирландец будет защищать цвета «Куинз Парк Рейнджерс».

19:50

«Зенит» объявил о трансфере нападающего «Рубина» Саломона Рондона. Игрок прошел медосмотр и подписал контракт сроком на пять лет. Футболист будет выступать под 9-м номером. По неофициальным данным, сумма трансфера составила 18 млн. В рамках чемпионата России сезона- 2013/14 венесуэлец провел за казанцев 11 матчей, забил шесть мячей и отдал одну результативную передачу.

19:40

Новости одной строкой. Полузащитник «Днепра» Евгений Коноплянка в шаге от перехода в «Ливерпуль». «Арсенал» вот-вот объявит о переходе хавбека «Спартака» Кима Чельстрема. Также «канонирам» приписывают интерес к нападающему «Лацио» Мирославу Клозе и форварду «Лилля» Саломону Калу. Турецкий «Трабзонспор» предложил €7 млн за игрока «Ньюкасла» Паписса Сиссе.

19:35

«Олимпиакос» не долго горевал по поводу потери Митроглу. Контракт с клубом подписал бывший нападающий «Рубина» Нельсон Вальдес. Парагваец за последние четыре года сменил пять клубов, не сумев прижиться ни в одном. Последней командой 30-летнего форварда была «Аль-Джазира» из ОАЭ.

19:30

«Фулхэм» нашел замену Димитару Бербатову. Новичком команды стал уже бывший нападающий греческого «Олимпиакоса» Константинос Митроглу. Сумма трансфера составит около €12 млн. Форвард в рамках национального чемпионата показывает феноменальную статистику, забив 17 мячей в 17 матчах. Также он стал стал первым греком, сделавшим хет-трик в Лиге чемпионов. Выход в плей-офф главного клубного турнира не повлиял на желание футболиста попробовать себя за рубежом.

19:20

«Милан» намерен приобрести полузащитника «Манчестер Юнайтед» Нани. «Россонери» готовы заплатить за португальца €10 млн, но также не против аренды игрока. Итальянский вояж должен помочь 27-летнему футболисту выйти на прежний уровень. В нынешнем сезоне он провел на поле всего 426 минут, появившись в составе всего в 8 матчах.

19:10

Спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов в интервью шведским СМИ подтвердил факт переговоров с «Арсеналом» о переходе полузащитника Кима Чельстрема. Швед отправится в лондонский клуб на правах аренды, видимо, в ближайшее время все будет объявлено официально. На данный момент идет обсуждение деталей. Sky Italia сообщает, что игрок уже проходит медосмотр в стане «канониров».

В текущем сезоне чемпионата России по футболу Чельстрем провел за красно-белых 10 матчей. На его счету один забитый мяч и одна результативная передача.

19:05

Бразильский полузащитник Эрнанес прибыл в Милан для подписания контракта с «Интером». Накануне появилось видео с его участием, где игрок не скрывал слез при прощании с болельщиками «Лацио», но сегодня все выглядит по-другому - футболист с улыбкой на лице готов стать игроком «нерадзурри», осталось только пройти медосмотр. По неофициальным данным, сумма трансфера составит €20 млн.

19:00

Оле Гуннар Сульшер создает в «Кардифф Сити» маленькое подобие «Манчестер Юнайтед». Валлийский клуб арендовал сразу двух игроков «красных дьяволов». Ими стали защитник Фабио и полузащитник Уилфрид Заха. Оба игрока молоды и амбициозны, однако при Дэвиде Мойесе путь в основу им заказан.

18:55

Полузащитник Льюис Холтби на правах аренды переходит из «Тоттенхэма» в «Фулхэм». В нынешнем сезоне 23-летний немец не выдержал конкуренцию за место в основном составе «шпор». Главному тренеру «дачников» Рене Меленстену явно не помешает креативный игрок, к тому же команду покинули Адель Таарабт, перешедший в «Милан», и Димитар Бербатов, которого ждут в «Монако».

18:50

«Фулхэм» теряет основного нападающего. Димитару Бербатову надоело мучиться на «даче», и он отправляется во французский «Монако». Болгарин уже прибыл в маленькое княжество, чтобы пройти медобследование. В ближайшее время трансфер будет подтвержден официально. В нынешнем сезоне Бербатов провел в чемпионате Англии 18 матчей и отметился четырьмя мячами.

18:47

Самый интересный для россиян переход уже состоялся. Азербайджанская «Габала» подтвердила переход полузащитника «Порту» Марата Измайлова. Там он будет играть под начальством Юрия Семина, с которым уже сотрудничал в московском «Локомотиве» в период расцвета «железнодорожников» в начале 2000-х. Бывший игрок российской сборной продолжит карьеру в «Габале» на правах аренды.

18:45

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию, посвященную последнему дню дозаявок футболистов в ведущих европейских чемпионатах. В полночь по московскому времени, или в 3 часа ночи по среднеевропейскому, зимнее трансферное окно в Старом Свете закроется. По традиции, самые громкие переходы совершаются именно в это день, так что оставайтесь с «Газетой.Ru», чтобы не пропустить самые свежие новости трансферного рынка.

Появились новые записи
показать
Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp