Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

А Сапогов над головой не свистел?

Алексей Сапогов на сборе «Анжи» подрался с Шамилем Асильдаровым и получил перелом челюсти

Алексей Сапогов, находящийся на просмотре «Анжи», получил перелом челюсти в конфликте с Шамилем Асильдаровым. «Газета.Ru» вспоминает самые интересные случаи в карьере эксцентричного футболиста.

Self-made man

У Алексея Сапогова нет собственного агента, с футбольными клубами он связывается сам. Как заявлял футболист, он встречался со многими агентами, но его футбольные взгляды не совпадали с их позициями. По мнению футболиста, агентов больше интересуют деньги, а не судьба спортсмена. Сапогов хочет связать свою игровую судьбу только с человеком со схожим отношением к футболу. Поэтому, не доверяя никому, он сам звонит в клубы и предлагает свою кандидатуру.

Так, например, он постарался попасть в туринский «Ювентус».

Не мудрствуя лукаво, он решил передать диск с нарезкой своих голов тренеру туринского клуба Антонио Конте.

Сапогов приехал в отель, в котором жила команда, и попросил девушку, которая имела связь с клубом, передать диск наставнику «бьянконери». Судя по тому, что Сапогов в «Юве» не оказался, попытка провалилась.

К слову, в «Волгу», благодаря выступлению за которую он стал широко известен в России, он также перебрался без агента. Когда он играл в «Горняке», футболиста заметил спортивный директор нижегородцев и предложил перейти в команду.

Впрочем, нельзя не отметить, что Сапогова примечали и в Европе. По некоторым данным, его хотел заполучить некий португальский клуб, название которого не упоминается. Но, как сказал сам игрок, сделке помешало отсутствие у него европейского гражданства. Также ходили слухи о предложениях из Испании.

Объявил о завершении карьеры в 25 лет

Не сумев покинуть «Волгу», Сапогов объявил о завершении карьеры, несмотря на 25-летний возраст.

Ему не удалось договориться о трансфере с другими командами, поэтому нападающий «Волги» решил повесить бутсы на гвоздь. «В российском футболе не любят людей, которые кусаются», — заявил спортсмен в интервью Sportbox.

В «Волге» футболист выступал с 2012 года, но грезил о карьере за границей — ничего не вышло. «Поступало предложение из Испании. Но «Волга» игнорировала запросы», — приводит слова Сапогова ИТАР-ТАСС. А в Нижнем Новгороде игрок оставаться не хотел. После ряда безуспешных попыток покинуть команды Сапогов сказал, что в России он не хочет играть в футбол. Что здесь есть бизнес, а не футбол. Тем не менее он, видимо, очень соскучился по футболу, раз приехал на просмотр в «Анжи».

Самостоятельно тренировался во дворе

Пытаясь покинуть «Волгу», Сапогов не обременял себя постоянным посещением тренировок команды.

Из-за поисков нового клуба он и вовсе пропустил летние сборы волжан — вместо этого, как рассказал футболист, он гонял мяч во дворе. В интервью «СЭ» он заявил, что «не важно, где играть, главное — это мотивация».

Бузотер

После того как стало известно о драке с Шамилем Асильдаровым на сборе «Анжи», грех было не вспомнить и другой яркий эпизод, когда Сапогов «выпустил зверя на волю». В 2012 году в матче против казанского «Рубина» он не сдержал эмоций и схватил за горло чем-то его обидевшего Карлоса Эдуардо, а затем швырнул на газон.

Бразилец и так не испытывал восторга от своего не слишком впечатляющего пребывания в России, а этот случай, наверное, его добил.

Впрочем, Сапогов быстро получил по заслугам, увидев в руках арбитра красную карточку. По словам Сапогова, его взбесил тот факт, что Эдуардо нарушил правила fair play и ударил в сторону ворот, когда следовало бы выбить мяч за пределы поля. После матча возглавлявший тогда «Волгу» Гаджи Гаджиев не стал отрицать вину своего игрока, но вместе с тем встал на его сторону.

«Сапогов не прав в том, что взял за горло Карлоса Эдуардо, но Эдуардо трижды неправ. Это возмутительно!» — приводит слова Гаджиева «Чемпионат.com».

Признался в любви к «Спартаку»

Многие футболисты считают нужным скрывать клубные пристрастия, чтобы не оказаться скомпрометированными.

Это не про Сапогова: Алексей неоднократно упоминал, что является ярым поклонником московского «Спартака».

Впрочем, на вопрос, не было ли у него желания присоединиться к 9-кратным чемпионам России, Сапогов заявил, что ему не нравится нынешняя философия команды и он бы не стал переходить в «Спартак». По словам футболиста, он не видит в «Спартаке» игроков, которые могут удержать высокий уровень до конца сезона и что-то выиграть. Хотя, зная характер Сапогова, можно предположить, что он сказал такое, потому что ждал приглашения от «Спартака», а его не последовало.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице чемпионата России по футболу.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp