ЦСКА на голодном пайке

«Зенит» обыграл ЦСКА в матче второго тура Объединенного суперкубка

«Зенит» отправил в ворота ЦСКА два безответных мяча в матче второго тура Объединенного суперкубка. Таким образом, армейцы в 2014 году еще ни разу не поражали ворота соперников с игры.
90'

И на этом все. Армейцы неплохо играли во втором тайме, но пропущенный мяч в первой половине, а также образцовая контратака во втором принесли победу «Зениту», в составе которого забитым мячом и голевым пасом отметился Халк. На этом онлайн-трансляция матча «Зенит» — ЦСКА завершается. Для вас работал Сергей Курманов. Доброго вечера.

89'

ГОООООЛ!!!! 2:0!!!! Контратака «Зенита». Халк разрезающей передачей вывел Шатова на ударную позицию, и тот спокойно разобрался с Чепчуговым.

88'

Цубер!!!! Опаснейший дальний удар в исполнении швейцарца. Едва мяч не залетел за шиворот Малафееву.

85'

На соперниках постепенно начинает сказываться усталость. В особенности это касается «Зенита», который почти не атакует в последние 15 минут. Армейцы в концовке матча выглядят гораздо свежее. Тем не менее, сравнять счет им никак не удается.

83'

Замена в составе «Зенита». Александр Лукович вышел на поле вместо Доменико Кришито.

82'

Опасно!!! Подача Ефремова превратилась в удар, и Малафеев с трудом выручил свою команду. При этом голкипер «Зенита» не сумел далеко выбить мяч, и армейцы пытались сыграть на добивании, однако питерцы выдержали этот натиск.

81'

Очень неплохо вошел в игру молодой хавбек ЦСКА Ефремов. Несколько оригинальных передач уже выдал армейский воспитанник. Правым флангом, где и находится Ефремов, развиваются атаки красно-синих.

79'

Нечастая атака «Зенита» во втором тайме закончилась подачей углового, которая не привела ни к чему опасному у ворот Чепчугова.

76'

Диаметрально противоположный второй тайм по сравнению с первым проводят подопечные Леонида Слуцкого, непрерывно оказывая давление на оборону «Зенита».

74'

Осадили армейцы ворота питерского клуба, однако «Зенит» сумел отбиться, несмотря на несколько очень неприятных фланговых подач в штрафную. ЦСКА очень хочет отыграться.

72'

Затяжная позиционная атака ЦСКА не завершилась ничем интересным. А вот когда армейцы, после потери мяча, вернули себе владение, Вернблум отважился на дальний удар, и Малафееву пришлось проявить чудеса растяжки, чтобы в прыжке вытащить этот мяч.

69'

И замены в составе «Зенита». Вместо Акселя Витселя на поле выходит Анатолий Тимощук, а Константин Зырянов сменил Александра Рязанцева.

68'

Замены в составе ЦСКА. Вячеслав Караваев выходит на поле вместо Георгия Щенникова, Дмитрий Ефремов занял место Расмуса Эльма, а Кирилл Набабкин сменил Марио Фернандеса.

67'

Игра идет в обоюдоостром режиме. Команды стараются не задерживаться в середине поля, в отличие от того, что происходило в первом тайме.

65'

Контратака «Зенита» получилась достаточно затяжной. В итоге все закончилось потерей мяча и ответом ЦСКА. Дзагоев получил мяч в центре поля метрах в 20 от ворот и пробил. Малафеев отлично сыграл на линии.

63'

Таким образом, вперед в атаку выдвинется Кристиан Ансальди, а Смольников займет его место на фланге обороны.

62'

Замена в составе «Зенита». Вместо Александра Кержакова на поле появился Игорь Смольников.

59'

Подопечные Леонида Слуцкого постепенно отодвигают игру от собственных ворот. Гораздо чаще действие матча проходит на половине поля «Зенита». Еще один угловой исполнили армейцы. Малафееву пришлось кулаками выбивать мяч в поле после навеса.

57'

Хорошая атака армейцев. Базелюк принял мяч в штрафной после подачи с левого фланга. Молодой форвард ЦСКА обработал мяч и пробил, но попал в спину защитнику «Зенита».

55'

Как только футболисты ЦСКА прибавили в скорости, игра засверкала новыми красками. Однако «Зенит» достаточно уверенно продолжает владеть инициативой и создавать угрозу воротам Чепчугова.

53'

Великолепную передачу из глубины Рязанцев выполнил на Халка, тот, казалось, ушел от Щенникова на рывке, но защитник ЦСКА в последний момент успел помешать бразильцу пробить.

52'

Высокий прессинг используют армейцы. Возможно, именно этого не хватало красно-синим в первом тайме. Тем временем Халк нанес еще один неприятный дальний удар. Чепчугов не без труда, но поймал мяч.

49'

Офсайд!!!! Какой момент запорол Муса.... Дзагоев одним пасом отрезал половину обороны «Зенита». Муса получил мяч и сделал совершенно ненужную паузу вместо того, чтобы сразу прострелить в штрафную на открытого Базелюка, который чуть позже получил мяч, находясь в положении вне игры.

48'

Гораздо активнее действуют армейцы после перерыва. По крайней мере футболисты ЦСКА стали быстрее перемещаться по полю без мяча. «Зенит», как и в начале первого тайма, уверенно контролирует мяч.

46'

Второй тайм начинается с замен в составе обеих команд. Леонид Слуцкий выпустил на поле Стивена Цубера, Алексея Березуцкого и Константина Базелюка вместо Зорана Тошича, Сергея Игнашевича и Витинью. Лучано Спаллетти убрал с игры Андрея Аршавина, чье место на поле занял Виктор Файзулин.

45'

Перерыв. «Зенит» ведет с минимальным счетом, однако 1:0 никоим образом не отражает разницу в качестве показываемой игры. Армейцы очень плохо провели первую половину встречи, практически ничего не сумев создать у ворот Вячеслава Малафеева.

42'

Кержаков, после выноса мяча от Шатова, едва не убежал на рандеву с Чепчуговым. Игнашевич нагнал форварда «Зенита» и выиграл у того борьбу. Кержаков в итоге сфолил на защитнике ЦСКА и сборной России.

41'

Очень опасной могла получиться быстрая атака «Зенита», если бы Аршавин не потерял мяч при входе в чужую штрафную. Красно-синие ответили своим контрвыпадом по правому флангу, однако защитники питерцев сумели заблокировать прострел Марио Фернандеса.

39'

На помощь ЦСКА вполне мог прийти стандарт: Эльм опасно подавал угловой, однако удара по воротам Малафеева так и не последовало.

36'

Питерцы несколько сбавили обороты, готовясь бить навстречу, если выражаться боксерской терминологией. Леониду Слуцкому, в свою очередь, придется что-то кардинально изменить в игре своей команды для того, чтобы армейцы выглядели хотя бы конкурентноспособно на фоне гораздо более свежего и мобильного «Зенита».

33'

Сине-бело-голубые ответили своей контратакой три в три. Однако защитники ЦСКА сумели справиться с выпадом «Зенита», не позволив Шатову сделать опасную передачу.

32'

Футболисты ЦСКА ненадолго забрали мяч у соперника. Армейцы стараются через правый фланг развивать свои атаки. Максимум, что удалось извлечь подопечным Леонида Слуцкого — опасный прострел Фернандеса в штрафную, который, правда, не нашел своего адресата.

30'

Редкая попытка красно-синих пройти оборону соперника по центру завершилась перехватом Акселя Витселя. Уверенно действуют питерцы на всех участках поля в первом тайме.

29'

Подача в штрафную ЦСКА после розыгрыша углового закончилась столкновением Игнашевича и Ломбертса. Бельгийский защитник «Зенита» получил небольшое повреждение.

27'

Сине-бело-голубые продолжают свои набеги. Очень старается Аршавин, без участия которого не проходит ни одна атака «Зенита». При этом питерцы стараются как можно чаще бить по воротам с разных дистанций. Армейцы играют без мяча.

25'

Совершенно по-разному выглядят команды. «Зенит», форсируя подготовку ко второй части чемпионата, которая начнется с матчей плей-офф Лиги чемпионов против «Боруссии», на данный момент пребывает в лучшей форме, по сравнению с армейцами.

23'

Армейцы, наконец, сумели некоторое время подержать мяч. Вот только понять, что с ним делать, футболисты ЦСКА пока не могут. Совершенно беззубо в нападении выглядят красно-синие.

20'

Шатов во время очередной атаки «Зенита» на скорости получил мяч от Халка и попытался повторить его трюк, но игровой снаряд, что называется, сорвался с крюка у молодого хавбека питерского клуба и улетел ближе к угловому флагу.

18'

ГОООООЛ!!!! 1:0!!!! Провал в опорной зоне у ЦСКА. Халк получил мяч в центре поля, протащил его ближе к штрафной и великолепным обводящим ударом поразил дальний угол ворот Чепчугова!!!

17'

Ответная позиционная атака питерцев завершилась мощным выстрелом с дистанции в исполнении Александра Рязанцева. Мяч просвистел в нескольких метрах от ближней штанги ворот ЦСКА. Леонид Слуцкий очень недоволен действиями своих подопечных.

15'

Кришито получил желтую карточку за удар соперника по ногам. А, спустя минуту, уже Малафееву пришлось вступить в игру. Голкипер «Зенита» вытянулся в струну и отбил мяч, летящий по сложной траектории после дальнего удара Зорана Тошича.

13'

Две подряд быстрые атаки «Зенита» с участием Аршавина. Сначала Андрей Сергеевич протащил мяч ближе к чужим воротам, а затем пробил издали — Чепчугов уверенно остановил мяч на пути движения к дальнему углу. А в следующем эпизоде армейский голкипер прервал прострел Витселя с правого фланга.

11'

Вторая акцентированная атака «Зенита» завершилась уверенной игрой на подборе Олега Шатова и дальним ударом, который у хавбека питерского клуба откровенно не получился.

9'

Невооруженным глазом видно, что соперники далеки от оптимальных кондиций. Это касается как движения, так и игры в пас. Команды, скорее, примеряются даже к себе, а не к оппоненту.

6'

Достаточно много брака в передачах. Игра идет в невысоком темпе. Питерцы владеют мячом, а армейцы ждут шанса для контратаки.

4'

Первая атака «Зенита» закончилась ударом в створ ворот Чепчугова. Розыгрыш углового привел к подаче в штрафную, где Витсель пытался переправить мяч в ближний угол. Голкипер ЦСКА на месте.

3'

На первых минутах команды вступили в вязкую борьбу в середине поля за инициативу. Пока без ворот идет игра.

1'

Стартовый свисток! Поехали!

19:56

Стоит заметить, что на трибунах стадиона в Петах-Тикве не так много болельщиков, однако определенной части публики матч «Зенита» и ЦСКА, все же, стал интересен.

19:45

Касаемо последних трансферных новостей из ЦСКА и «Зенита», то стоит отметить, что питерский клуб, наконец, сумел усилить линию нападения, приобретя у казанского «Рубина» венесуэльского форварда Соломона Рондона. Тем не менее, на поле в матче с ЦСКА мы новичка сине-бело-голубых не увидим. Кроме того, по некоторым данным, питерцы продолжают интересоваться возможностью приобретения защитника «Бенфики» Эсекьеля Гарая. Что касается армейцев, то на просмотре у красно-синих находится словацкий полузащитник Адам Зреляк, который также не попал в заявку на сегодняшнюю игру. В остальном москвичи не проявляют особой активности на трансферном рынке.

19:35

Армейцы, не считая матчи Объедененного Суперкубка, пока провели во время тренировочных сборов всего два матча. ЦСКА сыграл вничью с польским клубом «Пяст» (0:0), а также с тем же счетом завершил встречу со сборной свободных агентов. Таким образом, красно-синие в этом календарном году еще не забивали с игры во время контрольных матчей.

19:26

Подготовительные тренировочные сборы перед второй частью сезона в Премьер-лиге проходят весьма плодотворно для команды Лучано Спаллетти. Помимо вышеупомянутой встречи с «Шахтером», «Зенит» ранее провел еще три контрольных матча. Питерцы обыграли суданский клуб «Аль-Меррикх» со счетом 3:0, свели вничью поединок с командой из Саудовской Аравии под названием «Аль-Хиляль» (2:2), а также взяли верх над австрийским «Ред Буллом» (1:0).

19:22

Стартовый состав «Зенита» стал известен несколько позже. «Зенит»: Малафеев — Ансальди, Нету, Ломбертс, Кришито — Витсель, Рязанцев, Шатов — Аршавин, Кержаков, Халк.

19:20

Уже за полтора часа до начала встречи стал известен стартовый состав ЦСКА. ЦСКА: Чепчугов — Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников — Вернблум, Эльм — Витиньо, Дзагоев, Тошич — Муса.

19:15

В нынешнем сезоне Премьер-лиги «Зенит» и ЦСКА встретились пока только один раз. Матч прошел на «Петровском» в рамках 13-го тура. Победу одержал клуб из Санкт-Петербурга со счетом 2:0. Авторами забитых мячей выступили Роман Широков и Халк.

19:10

Таким образом, положение команд в группе Объединенного Суперкубка на данный момент выглядит так: 1. «Шахтер». 3 очка 2. ЦСКА. 2 очка (за победу по пенальти) 3. «Металлист». 1 очко (за ничью в основное время) 4. «Зенит». 0 очков.

19:05

Матчи первого тура российские клубы вряд ли могут занести себе в актив. «Зенит» в основное время уступил «Шахтеру» со счетом 1:2. Автором единственного забитого мяча в ворота донецкого клуба стал новичок питерцев Александр Рязанцев, реализовавший пенальти. Что же касается армейцев, то им тоже удалось поразить ворота соперника — харьковского «Металлиста» - только с одиннадцатиметровой отметки. Но произошло это уже после завершения основного времени встречи. Серия послематчевых пенальти удачнее сложилась для подопечных Леонида Слуцкого. В составе ЦСКА точными ударами с точки отметились Тошич, Зреляк, Базелюк и Дзагоев.

19:00

Добрый вечер, уважаемые читатели «Газеты.Ru». Спортивная редакция продолжает освещать проходящий на израильских полях Объединенный Суперкубок, в котором принимают участие два российских клуба — ЦСКА и «Зенит». Представители двух столиц сойдутся в очном противостоянии, которое начнется в 20:00. Следите за онлайн-транслацией этой встречи на «Газете.Ru».