Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартак» с «Локомотивом» встретились в Марбелье

Последние новости команд российской Премьер-лиги

С возобновлением матчей Лиги чемпионов и Лиге Европы любители спорта вспомнили о том, что футбольная жизнь течет своим чередом, несмотря на жаркие олимпийские сражения в Сочи. «Газета.Ru» следит за новостями, поступающими из стана отечественных клубов Премьер-лиги.

«Спартак»

Московский «Спартак» начал третий тренировочный сбор, который проходит в испанской Марбелье и продлится до 1 марта, сообщает официальный сайт столичной команды. В сборе примут участие 25 футболистов:

Вратари: Андрей Дикань, Антон Митрюшкин, Сергей Песьяков, Артем Ребров.
Защитники: Сальваторе Боккетти, Сергей Брызгалов, Жоау Карлос, Дмитрий и Кирилл Комбаровы, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк, Сердар Таски.
Полузащитники: Денис Глушаков, Владимир Зубарев, Рафаэл Кариока, Тино Коста, Арас Озбилиз, Ромуло, Артем Тимофеев, Хосе Мануэль Хурадо, Патрик Эберт.
Нападающие: Лукас Барриос, Юра Мовсисян, Владимир Обухов, Павел Яковлев

В среду перед первой тренировкой в Марбелье спартаковцы встретились с футболистами столичного «Локомотива».

Отметим тот факт, что в составе «Локомотива» выступают сразу несколько футболистов, которые ранее играли за «Спартак». Не забыл о своем предыдущем клубе и Денис Глушаков.

В рамках заключительного сбора перед возобновлением чемпионата России по футболу «Спартак» проведет две контрольные игры: 24 февраля против шведского «Юргордена», а 28 февраля против чемпиона Норвегии «Стремсгодсета».

«Локомотив»

Железнодорожники на сборе в Марбелье провели товарищеский матч против шведского «Юргордена» и добились уверенной победы со счетом 4:0.

Голами отметились Александр Самедов, Сергей Ткачев, Роман Павлюченко и Ян Дюрица.

Стоит отметить, что в конце первого тайма соперник остался в меньшинстве, однако удаленного игрока тут же подменили. Три из четырех голов футболисты «Локомотива» провели уже после перерыва.

ЦСКА

ЦСКА прибыл на третий предсезонный сбор в испанскую Марбелью, где в данный момент проходят подготовку к сезону сразу несколько российских команд. Главный тренер армейцев Леонид Слуцкий в эксклюзивном интервью «Газете.Ru» рассказал о сроках проведения сбора: «Текущий, третий сбор в испанской Марбелье у нас довольно продолжительный — 16 дней. Мы решили в середине дать два выходных футболистам, сменить отель и продолжить подготовку».

«Динамо»

Московское «Динамо» проводит заключительный тренировочный сбор в Турции, сообщается на официальном сайте команды. В общей группе занимаются 28 футболистов — все приехавшие в Белек. Отдельно занимается только Андрей Воронин. Украинский нападающий работал вместе с физиотерапевтом — делал беговые и физические упражнения. Остальные футболисты на утренней тренировке занимались отработкой передач и рывковой работой с мячом. Вечером команда провела двусторонку 12 на 12. После этого сбора, который продлится до 28 февраля, «Динамо» вернется в Москву, где начнет подготовку к весенней части чемпионата России по футболу.

Кроме того, из стана бело-голубых пришла новость о том, что заместитель исполнительного директора «Динамо» Дмитрий Иванов покинул свой пост.

В структуре столичного клуба он проработал более 20 лет.

«Анжи»

Главный тренер махачкалинского «Анжи» Гаджи Гаджиев подтвердил, что нападающий лондонского «Челси» Самуэль Это'О вернется в дагестанский клуб.

«Договорились, что Это'О вернется в любом качестве — игрока, главного тренера, руководителя какого-то. Насколько я понимаю, Сулейман Керимов, до которого я довел содержание этого разговора, не против такого развития событий», — передает слова 68-летнего наставника официальный сайт «Анжи».

Другие клубы

«Ростов» заключил контракт с 25-летним полузащитником Георгием Габуловым, который выступал за владикавказскую «Аланию», сообщает официальный сайт команды. Договор клуба с футболистом рассчитан на полтора года, но предусматривает возможность продления сотрудничества еще на два года.

Главный тренер «Томи» Василий Баскаков заявил, что команда не планирует делать громких приобретений перед возобновлением чемпионата России по футболу. Причина — ограниченные финансовые возможности клуба. В заключительном матче третьего тренировочного сбора, который проходил в Турции, томский клуб переиграл китайский «Гуанчжоу Фули» (3:0). Российский клуб 24 февраля вновь отправится на сбор в Турцию в рамках подготовки к весенней части чемпионата России.

Генеральный директор «Амкара» Виктор Засульский сообщил, что клуб достиг договоренности о переходе защитника «Легии» Якуба Вавжиняка. На этот трансфер представители пермского клуба пошли после травмы левого защитника Петара Занева, сроки восстановления которого пока не определены. С самим Вавжиняком условия перехода еще не обсуждались.

Нападающий шотландского «Селтика» Георгиос Самарас отклонил предложение казанского «Рубина», сообщает Scotsman. Греческому форварду предлагали трехлетний контракт, по условиям которого он бы заработал £9,36 млн. Самарас считает, что ему не стоит менять обстановку перед чемпионатом мира 2014 года в Бразилии.

Новости и материалы
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Развеяно популярное заблуждение о психопатах
Названы лекарства, опасные для людей с деменцией
Банки могут обязать предоставлять информацию МВД о переводах цифровых денег
Костомаров рассказал, что с удовольствием хотел бы сделать, если бы у него были руки
В коровьем молоке впервые обнаружили птичий грипп
Белоруссия отменила запрет на ввоз из России чая Greenfield и кофе Jardin
В Киеве и ряде областей Украины объявлена воздушная тревога
В Перми мужчина изнасиловал семилетнюю падчерицу и получил 22 года
В Москве арестовали членов банды из Белгородской области, занимавшихся вымогательством
В Белом доме пообещали сразу возобновить поставки Украине при одобрении конгресса
В Воронежской области объявили опасность БПЛА
Белый дом спросили об атаке Израиля на Иран
Мужчина поджег себя возле здания, где идет суд над Трампом
Зарема: «Матч со «Спартаком» — последний шанс Карпина с Глебовым запрыгнуть в клуб»
В Москве и области ветер повалил более сотни деревьев
Росимущество продало «Росспиртпром»
Все новости