Кириленко отправил «Бакс» в нокаут

Пять главных событий игрового дня НБА

Нападающий Андрей Кириленко помог «Бруклину» одолеть «Милуоки», форвард «Вашингтона» Тревор Ариза набрал 40 очков в матче с «Филадельфией», а центровой «Денвера» Тимофей Мозгов со своей командой потерпел поражение от «Портленда» — в обзоре игрового дня НБА.

Закономерность дня. «Бостон» — «Индиана» — 97:102

Лидер регулярного чемпионата в последнее время оступался, но в матче с откровенным аутсайдером осечек уважающая себя команда допускать не должна. Так оно и случилось – в упорном поединке «Индиана» сумела одержать победу.

В первой четверти шла равная борьба, затем гости захватили инициативу, в результате чего на большой перерыв «Индиана» ушла с разницей в семь очков. Правда после возобновления встречи хозяева постарались отыграться и неплохо в этом преуспели, выйдя вперед. Но концовка матча все расставила по своим местам.

В итоге лидер чемпионата вполне закономерно оформил победу с разницей в пять очков.

Лучшими игроками у «Индианы» были Пол Джордж — 25 балов, Эван Тернер, набравший 17 очков и Лэнс Стивенсон, положивший в свою копилку 16 балов.

В составе хозяев выделялись Джеф Грин, набравший 24 очка, Крис Хамфрис, сделавший дабл-дабл (18 баллов, 10 подборов) и Брэндон Басс, в активе которого 16 очков.

Самая результативная команда дня. «Вашингтон». 122 очка

Во встрече с «Филадельфией», к которой пожаловал в гости «Вашингтон», столичному клубу удалось не только одержать победу, что в принципе не удивительно, но и набрать 122 очка.

Основной вклад в успех был сделан в первой половине игры. Уже в стартовой четверти гости смогли набрать 41 балл. А вот во втором игровом отрезке завязалась упорная борьба. «Филадельфия» попыталась сократить отставание, в итоге обошла фаворита встречи на одно очко — 34:33.

После перерыва команды не показали такой результативности, как в начале матча. В заключительных четвертях первенствовали также гости.

Самый большой вклад в их успех «Вашингтона» принесли Тревор Ариза, отметившийся 40 баллами, Джон Уолл, оформивший дабл-дабл (17 очков, 16 передач), Мартелл Уэбствер, положивший в свою копилку 17 баллов, а также Марчин Гортат, сделавший дабл-дабл (13 очков, 14 подборов).

У «Филадельфии» можно отметить игру Тони Ротена (19 баллов), Таддеуса Янга (17 очков) и Майкла Картера-Уильямса (15 баллов).

Самый результативный игрок дня. Тревор Ариза (40 очков)

В мачте с «Филадельфией» нападающий «Вашингтона» Тревор Ариза внес значительный вклад в успех своей команды, набрав 40 очков и продемонстрировав феноменальную игру. Ариза провел на площадке 35 минут, а это самое большое время среди партеров по команде.

Ему удалось записать на свой счет два подбора, три передачи, четыре перехвата, один блокшот, две потери и один фол.

В итоге его команда добилась уверенной победы над «Филадельфией», став самой результативной в воскресный игровой день.

Россиянин дня. Андрей Кириленко («Бруклин»)

В выездном матче «Бруклина», который ездил в гости к «Милуоки», нападающий «Нэтс» Андрей Кириленко отыграл 26 минут и набрал семь очков. Также на счету россиянина два подбора, пят передач, по одному перехвату, фолу и блокшоту, и две потери. В итоге результативность Кириленко помогла его команде одержать победу со счетом 107:98. Самыми результативными для «Бруклина» оказались первая и последняя четверть, а вот вторая завершилась вничью 24:24.

Кроме Кириленко в стане гостей можно отметить Маркуса Торнтона, набравшего 25 баллов, Андрэя Блатча, оформившего дабл-дабл (19 очков, 13 подборов), а также Дерона Уильямса, записавшего на свой счет 15 баллов.

У «Милуоки» выделились Крис Миддлтон и Рамон Сешнс, набравшие по 16 очков, а также Брэндон Найт, положивший в свою копилку 14 баллов. Коме того, Эрсан Ильясова сделал дабл-дабл (11 очков, 11 подборов).

Также отметим игру другого россиянина — форварда «Денвера» Тимофея Мозгова. Он вышел на матч с «Портлендом» в стартовой пятерке своей команды, но его клуб в итоге уступил одному из лидеров «регулярки» 96:102. Мозгов провел на площадке 19 с половиной минут и набрал четыре очка. Также на его счету одна результативная передача, шесть подборов, три потери, один блокшот и два фола.

Среди его товарищей по команде можно отметить игру Кеннета Фарида, сделавшего дабл-дабл (16 баллов, 10 подборов), а также Рэнди Фойя и Эвана Фурнье, заработавших по 16 очков.

В составе «Портленда» выделялись Робен Лопес (18 баллов), Дэмьян Лиллард (17 очков) и Николя Батю, на счету которого 9 баллов и 16 подборов.

Что касается других российских легионеров, Алексей Швед и Сергей Карасев не принимали участия в воскресных матчах своих команд.

Самый результативный матч дня. «Хьюстон» — «Детройт» — 118:110

В очередном матче игрового дня сошлись один из лидеров чемпионата «Хьюстон» и не хватающий звезд с неба «Детройт».

Уже в первой четверти хозяева обозначили свои резонные притязания на победу, накидав соперник у 41 очко, а к большому перерыву преимущество «Хьюстона» уже составляло 23 балла. Однако, к чести гостей отметим, что они сумели собраться и вышли на вторую половину матча с желанием дать бой. И на площадке стало по-настоящему жарко. В третьей 12-ти минутке баскетболисты «Детройта» отыграли 8 очков, а затем оказались успешнее и в последней четверти, набрав еще +7.

Не смотря на все старания, слишком много было упущено в первой половине матча и усилий гостей не хватило для общего успеха – они потерпели четвертое поражение подряд.

Самым результативным у «Рокетс» стал Джеймс Харден, который к 20 очкам прибавил 12 передач и пять подборов. Т. Джонс также записал на своей счет дабл-дабл — 22+10 подборов, Беверли и Дуайт Ховард набрали 19 и 17 баллов соответственно.

В составе «Детройта», самым результативным баскетболистом стал защитник Родни Стаки принес клубу 23 очка. Драммонд отметился дабл-дабл – 16 очков и 17 подборов.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.

Erid: 2RanynFDyWp