Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Индиана» проиграла «Голден Стейт»

«Индиана» прервала свою победную серию, уступив «Голден Стейту», а «Майами» проиграл «Хьюстону»

«Хьюстон» прервал победную серию «Майами», составлявшую восемь матчей, защитник «Кливленда» Сергей Карасев не смог помочь своей команде одолеть «Сан-Антонио», а лидер «Оклахомы-Сити» Кевин Дюрант набрал 42 очка в игре с «Филадельфией».

Победа дня. «Индиана» — «Голден Стейт» — 96:98

Лидер Восточной конференции «Индиана» у себя дома не справилась с «Голден Стейт» и прервала свою пятиматчевую победную серию.

С первых минут игры гости навязали лидеру регулярного чемпионата борьбу и сумели выиграть две первые четверти. В результате к большому перерыву команды разделяло шесть очков.

После отдыха «Пэйсерс» попытались настигнуть соперника, но все, что им удалось, — сократить отставание до двух очков. Меньше чем за секунду решающий бросок удался Клэю Томпсону, благодаря чему и стала возможна эта сенсация.

Стоит отметить, что Томпсон сделал самый весомый вклад в успех своей команды, набрав в итоге 25 очков.

Также в составе «Уорриорз» выделялись Стивен Карри (19 баллов) и Дэвид Ли (11 очков).
У «Индианы» самыми результативными игроками стали Дэвид Уэст, набравший 27 баллов, Пол Джордж, сделавший дабл-дабл (26 очков, 12 подборов), и по 12 баллов на свой счет записали Лэнс Стивенсон и Рой Хибберт.

Россиянин дня. Сергей Карасев (Кливленд)

Защитник «Кавальерс» Сергей Карасев стал единственным россиянином, кто принял участие в одном из матчей прошедшего игрового дня в НБА. Он вышел на площадку против одного из лидеров Западной конференции «Сан-Антонио», но не смог помочь своей команде одержать победу. Баскетболист провел на площадке 3 минуты 13 секунд, но так и не смог набрать ни одного очка. Карасев совершил один фол и набрал отрицательный коэффициент полезности -2.

Его команда смогла выиграть лишь первую четверть, когда соперник набрал всего 13 очков. Но начиная со второй четверти лидер захватил инициативу и уверенно отрывался от преследователя. В итоге общий счет встречи оказался 101:122 в пользу «Сан-Антонио».

В составе победителей можно отметить игру Дэнни Грина, набравшего 24 очка, которые позволили ему стать самым результативным баскетболистом своей команды. Кроме него на площадке выделялся Кавай Ленард, положивший в свою копилку 18 баллов.

Еще два игрока «Сперс» набрали по 16 очков — Борис Дьо и Патрик Миллс.

У «Кливленда» можно отметить Кайри Ирвинга и Диона Уэйтерса, набравших по 24 балла, а также Спенсера Ховса, сделавшего дабл-дабл (20 очков, 13 подборов).

Поражение дня. «Хьюстон» — «Майами» — 106:103

Один из лидеров Восточной конференции «Майами» на выезде не смог победить «Хьюстон» и прервал свою восьмиматчевую победную серию.

Уже в первой четверти хозяева площадки смогли набрать 39 очков и обеспечить хороший задел для успеха. Наиболее неудачным для них получился второй игровой отрезок, в котором «Рокетс» смоли набрать всего 14 очков. После перерыва «Майами» снова дали осечку, уступив 9 баллов, а в заключительной четверти они не смогли наверстать упущенное и в итоге уступили с разницей 3 балла — 103:106.
Лучшими игроками у победителей стали Дуайт Ховард, оформивший дабл-дабл (22 очка, 16 подборов), Джеймс Харден, также сделавший далб-дабл (21 балл, 14 передач), и Терресн Джонс, записавший на свой счет 19 очков и 12 подборов.

В составе гостей результативной игрой отметились Дуэйн Уэйт и Майкл Бизли, набравшие по 24 балла, а также Леброн Джемс, положивший в свою копилку 22 очка.

Самая результативная команда дня. «Оклахома-Сити». (125 очков)

Лидер Западной конференции нанес разгромное поражение одному из аутсайдеров Востока «Филадельфии».

Хозяева площадки не дали сопернику ни шанса на успех, выиграв все четверти. Самыми успешными стали первая и третья четверти, в которых «Тандер» набирал по 37 очков.

Вновь блеснул на площадке лидер «Оклахомы» Кевин Дюрант, набравший 42 очка. В итоге «Филадельфия» потерпела ощутимое, но вполне предсказуемое поражение 125:92.

Кроме Дюранта в составе победителей можно отметить Сержа Ибака и Реджи Джексона, набравших по 14 баллов, а также Рассела Уэстбрука, сделавшего трипл-дабл (13 очков, 10 подборов, 14 передач).

У «Филадельфии» наибольшее количество очков в копилку своей команды принесли Джеймс Андерсон (20 баллов), Байрон Маллинс (15 очков) и Майкл Картер-Уильямс (14 баллов).

Битва соседей дня. «Лейкерс» — «Нью-Орлеан» (125:132)

В очередном матче игрового дня регулярного чемпионата НБА сошлись соседи по турнирной таблице Западной конференции «Лейкерс», находящийся на 13-м месте, и «Нью-Орлеан», расположившийся строчкой выше.

В первых стартовых четвертях гости сумели вырваться вперед и ушли на большой перерыв, ведя с разницей 16 очков. После возобновления игры «Лейкерс» сумели сократить отставание, которое перед заключительным игровым отрезком составило 10 очков. В концовке встречи хозяева стали наращивать давление на соперника и навязали упорную борьбу, но в итоге уступили с разницей 7 очков — 125:132.

Лучшими игроками в составе победителей стали Энтони Дэвис, оформивший дабл-дабл (28 очков, 15 подборов), Эрик Гордон, также набравший 28 баллов, и Тайрик Эванс, положивший в свою копилку 24 очка и 11 передач.

У «Лос-Анджелеса» можно отметить игру Пау Газоля, сделавшего дабл-дабл (29 очков, 12 подборов), Кента Бэйзмора (23 балла) и Джордана Фармара (20 очков).

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
В Москве вынесли приговор пенсионеру за препятствие проведению выборов
В Германии признали, что в экономике страны есть проблемы
Власти Молдавии объяснили, почему они опасаются вводить визовый режим с Россией
Названа категория водителей, которая чаще других попадает в ДТП
Петербургский заключенный пронес телефон в колонию в заднем проходе
«В волосах живут бесы»: учительница затравила ученика православной гимназии
Назван гонорар Дмитрия Нагиева
К Пасхе на кладбищах Белгорода построят укрытия от обстрелов
Синоптик рассказал, какая погода ожидает россиян на майских праздниках
Apple теряет долю на крупнейшем рынке
Театроведа Дмитриевскую оштрафовали за дискредитацию российской армии
США готовят новый пакет военной помощи Украине
Генсек НАТО отверг возможность появления ядерного оружия в Польше
В Москве пытаются госпитализировать 300-килограммовую женщину, потребовалась помощь МЧС
Власти Британии заявили о переходе оборонной промышленности страны в режим войны
«Авито» привлек внимание к проблеме аутизма
Премьер Великобритании заявил, что РФ может напасть на страны НАТО после Украины
Глава норвежской армии похвалил ВС России
Все новости