«Ростов» засушил «Кубань»

«Ростов» и «Кубань» сыграли вничью в матче 20-го тура чемпионата России по футболу

«Ростов» и «Кубань» не смогли открыть счет в последнем матче 20-го тура чемпионата России по футболу, зафиксировав нулевую ничью. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию встречи.
20:52

Ну и финальный свисток. 0:0 — счет красноречивее слов. В отличие от матча первого круга, эта встреча не получилась зрелищной. Огромное количество борьбы и старания в исполнении футболистов обеих команд не были трансформированы во что-то полезное. «Ростов» неплохо провел 15-минутный отрезок во втором тайме, но забить хозяевам так и не удалось. Перед самым финальным свистком красную карточку получил Мельгарехо, но это к футболу не имеет никакого отношения. На сим заканчивается наша онлайн-трансляция, равно как и долгожданный 20-й тур чемпионата России. Для вас работал Сергей Курманов. Всего самого наилучшего!

90+'

Еще один удар Дзюбы из пределов штрафной не получился акцентированным. Все катится к нулевой ничьей.

90+'

Деальберт!!! Опасный момент возник у ворот «Ростова» за счет стандарта. Оставили испанского защитника на дальней штанге оборонцы хозяев, и тот замкнул подачу со штрафного. Мяч прошел мимо ближнего угла.

89'

Совсем как-то грустно все стало на поле стадиона Ростова-на-Дону. Опасные ситуации у ворот соперников куда-то улетучились.

87'

На поле, тем временем, продолжается борьба. «Кубани» удалось снять осаду со своих ворот.

86'

Еще одно изменение в составе «Ростова». Флоран Синама-Понголь вышел вместо Гуэлора Канга.

83'

Замена состоялась и в составе «Кубани». Букура заменил молодой игрок атаки Владимир Лобкарев.

82'

Дьяков!!! С колоссального расстояния нанес мощнейший удар защитник «Ростова». Беленову пришлось применять волейбольную технику, чтобы отбить мяч.

81'

Вот и первая замена. И произошла она в составе «Ростова». Дмитрий Полоз сменил Джано Ананидзе.

78'

Дзюба!!! Какой момент был у форварда «Ростова»!! Вышел Артем на убойную позицию, но почему-то не решился на удар, а пошел еще дальше, и мяч в итоге был потерян. Нагнетают хозяева обстановку у чужих ворот!

75'

Калачев!!!! Вот он, действительно опасный момент!! Вместо навеса Тимофей сместился в центр и пробил с левой ноги. Мяч едва не закрутился в дальний угол ворот Беленова!

73'

Темп медленно начинает падать, а замен все нет. Впрочем, в случае с командой Виктора Гончаренко это вполне объяснимо — его выбор на данный момент чрезвычайно ограничен.

70'

Дзюба продолжает раскачиваться! На этот раз форвард хозяев получил мяч на подступах к штрафной, развернулся и пробил низом в дальний угол. Беленов уверенно сыграл на ленточке, а его партнеры не дали футболистам группы атаки «Ростова» сыграть на добивании.

68'

Артем Дзюба, наконец, выиграл борьбу в штрафной, но превратить навес Джано в акцентированный удар форварду «Ростова» не удалось: Шандану удалось помешать Дзюбе как следует пробить.

66'

Тем не менее, отмечу старание Никиты Безлихотнова. Полузащитник, в начале этого сезона пополнивший состав «Кубани», изо всех сил пытается воспользоваться шансом закрепиться в основе, великолепно действуя в единоборствах.

64'

К сожалению, соперники на некоторое время вновь вернулись в лоно борьбы. Без ворот пока идет игра.

61'

Контрвыпад «Кубани» завершился техничным движением Хубулова, которое привело к очень опасному штрафному у ворот Плетикосы. Удар исполнял Мельгарехо, который закручивал мяч в ближний угол. На счастье Плетикосы от гола Мельгарехо отделили всего лишь несколько сантиметров.

58'

Еще одна неплохая атака «Ростова» на скорости. Снова подача с правого фланга, снова Дзюба не дотянулся до мяча, и снова подбор остался за хозяевами. Вот только удару Канги опять-таки не хватило точности.

56'

Достаточно неприятный эпизод произошел у ворот Беленова. Футболисты «Ростова» скоренько разыграли штрафной, отправили мяч Калачеву, который сделал очередной навес в штрафную. Дзюба в борьбе с голкипером «Кубани» нарушил правила.

55'

Ивелин Попов пытался оригинальным пасом шведкой найти в штрафной Букура, но защитники «Ростова» справились с этой ситуацией. Скорые замены, на мой взгляд, неизбежны. Эту игру необходимо как-то освежать.

53'

Фланговая атака «Ростова» — лишнее тому подтверждение. Две подачи Калачева получились безадресными, даже с учетом того, что Джано пытался дотянуться до мяча на дальней штанге.

52'

По первым минутам второго тайма нельзя сказать, что рисунок игры как-то изменился. По сути, мы наблюдаем логическое продолжение первой половины. Много движения, борьбы, активные действия у ворот, но минимум опасности.

49'

Дзюба едва не зацепился за мяч в чужой штрафной. Вовремя защитники «Кубани» устроили зачистку и разрядили обстановку.

47'

Первую атаку во второй половине провели подопечные Виктора Гончаренко, Мельгарехо заработал угловой, после которого Жавнерчик нанес дальний удар. Мяч прошел много выше ворот Плетикосы.

46'

Начинается второй тайм, и начинается он без замен в составе «Ростова» и «Кубани».

45'

Перерыв. 0:0 на табло, и язык не поворачивается сказать, что этот счет не по игре. Надеемся, что вторая половина встречи пройдет гораздо более зрелищно.

44'

Концовка тайма также остается за «Ростовом». Очень активно хозяева поля используют фланги, вот только КПД этих действий по-прежнему колеблется около нуля.

41'

В связи с тем, что близится перерыв, приводим списки запасных «Ростова» и «Кубани». «Ростов»: голкипер Амельченко, а также Маргасов, Ксулу, Худобяк, Габулов, Кулищев, Полоз, Синама-Понголь и Юо Бьюнь-Су. «Кубань»: голкипер Байчора, а также Армаш, Лобкарев, Якуба, Буэно и Уренья.

39'

«Ростов» по-прежнему продолжает грузить штрафную «Кубани» фланговыми навесами. По центру пройти к воротам Беленова пока не представляется возможным.

35'

Неоднозначное ощущение оставляет этот матч. Старания соперникам не занимать, равно как и нацеленности на ворота, но действительно ОПАСНЫХ моментов у ворот Плетикосы и Беленова вспомнить не удается.

33'

Неплохие три минуты провели у чужих ворот футболисты «Кубани». Прессинг и несколько стандартов привели к парочке ударов в сторону ворот Плетикосы. Мяч после одного из таких выстрелов достиг-таки створа, однако рикошет заметно погасил его скорость, и хорватский голкипер не испытывал особых трудностей.

30'

Опорники «Кубани» вновь проиграли подбор близ своей штрафной и позволили Фатуллаеву пробить. Мощный выстрел хавбека «Ростова» не отличался особой точностью.

27'

Штрафной удар в исполнении Ивелина Попова получился достаточно тревожным для обороны «Ростова». Мяч застрял в ногах защитников хозяев, которые все же сумели отвести угрозу от ворот Стипе Плетикосы.

23'

Фланговая атака «Ростова» завершилась подачей на Дзюбу. Удар головой у форварда хозяев не получился. Краснодарцы ответили на это резким выпадом, кульминацией которого стал выстрел Безлихотнова.

21'

Достаточно много борьбы на поле стадиона в Ростове-на-Дону. Причем процент выигранных единоборств — на стороне «Кубани», которая постепенно начинает отодвигать игру в середине поля.

17'

На хороших скоростях играют соперники, стараясь не задерживаться в середине поля. «Кубань», нисколько не стесняясь, играет «вторым номером», рассчитывая на скорость футболистов группы атаки.

14'

Артем Дзюба, наконец-таки, проявил себя. Форвард «Ростова» принял длинную передачу, пробросил себе мяч и пробил низом. Александр Беленов на месте.

12'

Неплохая быстрая атака в исполнении «Ростова». В касание мяч двигался невдалеке от штрафной Беленова, а затем вектор переместился на свободный правый фланг. И если бы Арсений Логашов пораньше подключился к этому выпаду — быть опасному моменту. А так — «Кубань» достаточно спокойно отбилась. В хорошем темпе действуют соперники.

10'

И еще один прорыв по левому флангу в исполнении команды Виктора Гончаренко. Букур вышел на оперативный простор и низом пробил в ближний угол. Плетикоса уверенно перевел мяч на угловой.

8'

Ответ «Кубани»: левым флангом развивалась атака краснодарцев. Опасная подача в штрафную завершилась отличной игрой Плетикосы на выходе.

7'

Штрафной в исполнении «Ростова» опасным не вышел — защитники «Кубани» вынесли мяч из штрафной.

5'

Вылазка «Кубани» по центру завершилась ударом Букура. Защитники «Ростова» смогли заблокировать выстрел форварда гостей.

2'

Очень активно начал «Ростов». Отдельно стоит выделить Джано Ананидзе, который сделал несколько рывков по левой бровке.

1'

Встречу обслуживает Сергей Карасев, который дал стартовый свисток.

18:57

Зимние каникулы очень кстати пришлись для обеих команд. Краснодарцы одержали только одну победу в последних четырех матчах, а ростовчане — две в последних четырнадцати встречах.

18:51

Первая встреча этих команд в нынешнем сезоне состоялась в рамках 12-го тура и завершилась со счетом 2:2. На дубль Дзюбы голами ответили Бальде и Сиссе.

18:49

«Кубань»: Беленов, Деальберт — Шандан — Мельгарехо — Жавнерчик, Соснин — Тлисов, Хубулов — Попов — Безлихотнов, Букур.

18:47

Приводим стартовые составы команд. «Ростов»: Плетикоса, Дьяков — Баштуш — Милич — Логашов, Гацкан — Фатуллаев, Ананидзе — Джано — Калачев, Дзюба.

18:43

«Ростов» и «Кубань» перед очной встречи занимали соседние 8-е и 9-е места соответственно. Соперники в зимнюю паузу не совершали активных телодвижений, направленных на усиление составов. Более того, «Кубань» даже понесла существенные кадровые потери. Команду покинули Джибриль Сиссе и Алексей Козлов. «Ростов» остался без Александра Шешукова. Эту пустоту призваны восполнить Георгий Габулов и Роман Емельянов.

18:40

Добрый вечер, уважаемые читатели «Газеты.Ru». Спортивная редакция проведет для вас онлайн-трансляцию заключительного матча 20-го тура чемпионата России между «Ростовом» и «Кубанью». Начало встречи — в 19:00.