Россия осталась без еврокубков

«Анжи» сыграл в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы вничью с АЗ и выбыл из розыгрыша

Из футбольных еврокубков выбыл последний российский клуб. «Анжи» сыграл вничью с голландским АЗ в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и покинул турнир. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
90+3

Вот и все. Откровенно не зрелищный матч продемонстрировали команды. По итогам двух встреч «Анжи» покидает Лигу Европы, а АЗ проходит в четвертьфинал. Для вас работал Виктор Цаплин, спасибо за внимание.

90+2

Последний наброс в штрафную соперника исполнил Алиев, но голландцы отбились и побежали в контратаку на оставленные Кержаковым ворота. Мкртчян сбил Берейнса и досрочно отправился отдыхать.

90+1

Всего две минуты компенсирует Томсон к основному времени.

90

Опаснейший штрафной дали «Анжи», у мяча был Алиев, в считаных сантиметрах от штанги пролетел игровой снаряд!

87

Сердер Сердеров! Заброс с другой половины поля, ошибся защитник АЗ, удар Сердерова пришелся в другого игрока!

84

Совсем плох газон на стадионе в Раменском, зарубежные зрители снова видят все прелести весеннего российского футбола.

82

Агаларову за грубый подкат предъявлено предупреждение, действительно, очень грязно сыграл Камиль.

79

Начинают дагестанцы устраивать финальный навал, всего один мяч нужен хозяевам, чтобы получить еще игровое время в Лиге Европы.

75

Ноль ударов в створ — такова статистика выстрелов «Анжи». АЗ же нанес пять ударов в створ ворот Кержакова.

72

Йоханссон хлестко бьет из-за пределов штрафной, но прямо в голкипера махачкалинцев попадает мяч.

70

Беренс вышел на рандеву с Кержаковым, снова спасает Михаил! Определенно голкипер сегодня лучший в составе «Анжи».

70

Нашлось предупреждение у Томсона для Владимира Соболева.

68

Андрей Ещенко появляется вместо Бурмистрова, активнее через левый фланг будут играть хозяева.

65

Всего лишь один гол нужен «Анжи», чтобы перевести игру в овертайм, но не получается у дагестанцев подойти на расстояние выстрела к владениям Эстебана Альварадо.

62

Григалава награжден желтой карточкой, первое предупреждение в матче.

59

Не пускают голландцы соперника на ударные позиции, вроде бы и наклевываются у хозяев перспективные атаки, однако пробить с хорошей позиции никак не получается.

56

Соболев прорвался в штрафную и скинул мяч под удар Камилю Агаларову, но тот пробил мимо.

53

Расписывают махачкалинцы позиционную атаку, но до ударов дело не доходит.

49

А теперь Йоханссон бьет сам, прямо под перекладину летел мяч, но тащит Кержаков!

47

Последовал заброс на Арона Йоханссона в штрафную хозяев, но американец пропустил мяч на Стивена Бергейса, так как тот был в более выгодной позиции. Но голландец не сумел пробить Кержакова.

46

Вернулись команды на поле, занимают игроки свои привычные позиции.

45+1

Перерыв в матче, отдохнем немного.

45

Контролируют мяч махачкалинцы в концовке первого тайма. Одну минуту компенсирует шотландский арбитр Крэйг Томсон.

42

Близится игра к перерыву. В принципе, кроме сверхопасного удара Гуделя со штрафного, чего-то зрелищного ни те, ни другие не показали.

39

Александр Бухаров потолкался с голландцами в штрафной, сразу у двух соперников выиграл борьбу и сделал скидку, но в другой зоне никого из партнеров не было.

38

Кто-то из болельщиков на трибуне завывает, словно представитель рода обезьян, очень хорошо было слышно истошный визг.

35

Мяч после выстрела Неманьи Гуделя буквально облизал штангу, но с внешней стороны каркаса! Ух, если бы серб попал в створ, то Михаил Кержаков уже никак не смог бы помочь своей команде.

33

Алиев срубил оппонента прямо перед штрафной, очень перспективный стандарт получают в распоряжение гости.

31

Никита Бурмистров предпринял попытку прорваться по центру, но уткнулся в соперника и потерял мяч.

28

Неплохо действует «Анжи», не сказать, что доминируют махачкалинцы над АЗ, но определенно симпатична игра подопечных Гаджи Гаджиева.

25

Очень непредсказуемо скачет мяч после передач, в любой момент игровой снаряд может как подарить неплохой шанс отличиться, так и забрать его.

23

Федор Смолов пытался что-то заумное изобразить на левом фланге, но не получилось, не смог муж Виктории Лопыревой переиграть оппонента.

19

Пока довольно скучновато на поле, не позволяет качество газона демонстрировать футболистам все их способности.

17

Рой Беренс получил свободу на левом фланге и выполнил навес, но отбились махачкалинцы.

15

Алиев пробует показать пушку страшную — мимо створа! Но все равно Эстебан Альварадо бросился в сторону мяча.

11

Очень примитивно пока атакуют подопечные Дика Адвоката, слишком предсказуемо действуют голландцы.

8

Очень плохого качества поле в Раменском, пусть и ярко-зеленого цвета газон, но буквально куски дерна вылетают из-под бутс бегающих футболистов. К перерыву поляна превратится в месиво.

6

Гиа Григалава получил мяч на левом краю штрафной, обработал игровой снаряд и пробил выше створа!

3

Пока не форсируют команды события, не было острых атак в первые минуты.

1

Стартовала встреча, начинаем.

20:55

Уже на поле стадиона в Раменском команды, играет гимн Лиги Европы.

20:30

В первом матче дагестанцы проиграли со счетом 0:1, но продемонстрировали неплохую игру. Теплых слов заслужил даже нападающий Александр Бухаров, который в каждой встрече отдает максимум сил и старается принести как можно больше пользы новому коллективу.

20:00

Стали известны стартовые составы команд. «Анжи»: Кержаков — Григалава, Епуряну, Гаджибеков, Агаларов — Мкртчян, Соболев, Алиев — Бурмистров, Смолов, Бухаров.

«АЗ Алкмар»: Альварадо — Юханссон, Виргевер, Рейнен, Вуйтенс — Поульсен, Эльм, Гудель, Бергейс — Йоханнсон, Беренс.