Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Чикаго» одолел Семина

В НХЛ дубль Александра Семина не спас «Каролину» от поражения от «Чикаго»

В матчах очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ «Чикаго» дома одолел «Каролину», несмотря на дубль Александра Семина, «Колорадо» Семена Варламова всухую уступил «Бостону», «Коламбус» проиграл «Рейнджерс», а «Калгари» не справился с «Нэшвиллом».

«Коламбус» — «Рейнджерс» — 1:3

«Рейнджеры» впервые за последнее время выиграли дважды подряд. Теперь у них и у «Блю Джекетс» имеется по две победы друг над другом в этом сезоне, причем исключительно в качестве гостей (ранее: 4:2 — в Коламбусе, те же 4:2 и 4:3 по буллитам — в Нью-Йорке). А на этот раз исходный счет не получалось изменить на протяжении двух периодов.

Зато за 44 секунды по ходу 42-й минуты были заброшены сразу две шайбы. Сначала результат размочил Ник Фолиньо. А потом трижды поражали цель хоккеисты из неспящего города. Так, восстановившему равенство Дереку Степану ассистировали Райан Макдона и Антон Строльман.

Далее, на 52-й минуте, приезжих вывел вперед Дэрек Брассар, которому подсобили тот же Строльман и Матс Цуккарелло. За 59 секунд до финальной сирены российский вратарь хозяев покинул свои владения, и еще через 20 секунд третью шайбу в опустевшие ворота при поддержке Цуккарелло и Марка Стаала переправил Карл Хагелин.

«Чикаго» — «Каролина» — 3:2

Действующие обладатели Кубка Стэнли также одержали вторую викторию кряду, во второй раз обыграв «Харрикейнз» со счетом 3:2 (после 16 октября 2013 года в Роли), но теперь уже не доводя дело до послематчевых буллитов.

И здесь стартовый период получился безголевым. А на 24-й минуте отличился Патрик Шарп, которому отпасовали Эндрю Шоу и Михал Гандзуш. На 37-й преимущество хозяев удвоил Крис Верстиг, замкнувший комбинацию с участием Ника Ледди и Брента Сибрука.

Но вскоре текущий результат превратился в ничейный благодаря дублю россиянина Александра Семина, отметившегося голами за 38 секунд до второго перерыва (его ассистентами выступили Эрик Стаал и Андрей Секера) и на 43-й минуте при игре 5 х 3 (тогда Стаал заработал второе очко).

Ну а развязка наступила несколько неожиданно, ведь Джонатан Тэйвз спустя всего лишь 31 секунду блеснул результативностью в численном меньшинстве.

Отзыв же российского голкипера «Каролины» Антона Худобина на скамейку запасных за 18 секунд до конца основного времени дивидендов гостям не принес.

«Колорадо» — «Бостон» — 0:2

Победная серия «Брюинз» ныне равняется 11 встречам. При этом «Эвеланш» проиграли в третий раз подряд, хотя 11 октября с тем же счетом одолели этих же соперников в Бостоне.

Теперь же гости взяли зеркальный реванш, забросив по шайбе в двух первых периодах. В частности, на шестой минуте метко выстрелил Патрис Бержерон, которому поднесли снаряд Даги Хэмилтон и Здено Хара. А на 34-й был точен уже Карл Седерберг, откликнувшийся на грамотный розыгрыш лишнего в исполнении Луи Эрикссона и того же Хэмилтона.

Денверцы сняли своего российского вратаря с рамы аж за четыре минуты и 46 секунд до истечения основного времени, но забить хотя бы один раз у них так и не вышло.

«Калгари» — «Нэшвилл» — 5:6

Прежде эти команды обменялись домашними выигрышами: 4:2 в Нэшвилле 15 января и 5:4 по буллитам в Калгари 25 января. Сейчас же в сумасшедшей перестрелке успех отпраздновали гости, прервавшие свою трехматчевую пораженческую серию.

В течение 49 секунд шестой минуты «Предаторз» дважды распечатывали ворота хозяев. Сначала счет открыл Виктор Бэртли (после передач Крэйга Смита и Сета Джонса), а потом его почин развил Ши Уэбер (стараниями партнеров Майка Фишера и Мэтта Каллена).

Однако за 34 секунды до перерыва Крис Рассел в численном большинстве сократил отставание, чему способствовали также Марко Джиордано и Майкл Каммальери. Но на 25-й минуте Патрик Хернквист сделал счет 1:3 благодаря выверенным переводам Майкла дель Зотто и того же Каллена.

Игроки «Флеймз» не растерялись и восстановили паритет. На 27-й минуте сам Каммальери на пару с тем же Крисом Расселом осуществили свой момент, а спустя 51 секунду уже Иржи Гудлер (при помощи Джиордано и Кертиса Гленкросса) зажег на табло цифры 3:3. Не прошло и минуты, как Виктор Стольберг снова вывел нэшвиллцев вперед после пасов Гэбриела Бурка и Калле Ернкрока.

Вслед за этим Йони Ортио уступил свое место в воротах «Калгари» Джою Макдональду. А на 34-й минуте очередное равенство 4:4 при активности Лэнса Боума и Брайана Макгрэттена установил Микаэль Баклунд. Это также обернулось рокировкой голкиперов — Пекка Ринне на Картера Хаттона.

И тут две ключевые шайбы удалось забросить гостям. На 55-й минуте в большинстве отличились Ши Уэбер, Мэтт Каллен и Патрик Хернквист. На 58-й уже сам Каллен поразил цель при поддержке того же Хернквиста и Романа Йози.

Но через 28 секунд Каммальери оформил дубль (отдельное спасибо Крису Расселу и Микаэлю Баклунду), за 50 секунд до сирены вратарскую покинул и Джой Макдональд, но все в итоге ограничилось 11 шайбами не в пользу канадской команды.

Наши

Форвард «Каролины» Александр Семин сыграл более 24 минут, сделал четыре броска, оформил дубль, заработал двухминутный штраф и -1.

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский провел на льду 59 минут и 40 секунд, отразив 29 из 31 броска по своим воротам.

Вратарь «Каролины» Антон Худобин отыграл 59 минут и 32 секунды, парировав 22 из 25 бросков.

Вратарь «Колорадо» Семен Варламов сыграл около 55 минут, отбив 26 из 28 бросков.

Защитник «Коламбуса» Федор Тютин отыграл 21 минуту и 42 секунды, сделал два броска, удостоился двух малых штрафов и заработал -2.

Защитник «Коламбуса» Никита Никитин сыграл 14 минут и 19 секунд.

Нападающий «Коламбуса» Артем Анисимов провел на льду свыше 14 минут, совершил один бросок, получил двухминутный штраф и -1.

Форвард «Каролины» Андрей Локтионов сыграл 12 минут и 42 секунды, нанес один бросок и заработал -2.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
В РФ арестовали активы американского JP Morgan
Лукашенко назвал условие вступления Белоруссии в войну
Найден новый фактор риска падений и переломов у пожилых
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в Коми заочно арестовал российских оппозиционеров
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Байден пообещал, что США «не склонятся» перед Россией
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
Эксперты оценили рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине
«Динамо» приблизилось к «Краснодару» после победы в матче РПЛ
Семья из Канады получила тело россиянина вместо погибшего на Кубе родственника
Лукашенко оценил новый военный транш США для Украины
Рупиям нашли применение
Все новости