«Динамо» и «Рубин» разошлись миром

Онлайн матча 22-го тура чемпионата России-2013/14 «Динамо» — «Рубин»

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура чемпионата России-2013/14 между столичным «Динамо» и казанским «Рубином», который в итоге завершился нулевой ничьей на подмосковном стадионе «Арена Химки».
15.25

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию встречи 22-го тура российской Премьер-лиги «Динамо» (Москва) — «Рубин» (Казань). Для вас работал Вадим Крылов. Спасибо вам за внимание, пока.

15.22

Михаил Вилков дал финальный свисток. Итак, ничья 0:0. К сожалению, вторая половина встречи также не внесла изменений в исходный результат. Игра получилась по большому счету равной.

15.21

И вот штрафной метрах в 22-х от ворот «Рубина». Но навес Джуджака снова стал легкой добычей обороны гостей.

15.20

Вратарь «Динамо» Владимир Габулов на этот раз остался фактически без работы, да и Сергею Рыжикову почти не приходилось вступать в игру.

15.18

Завершилось основное время матча, к которому было компенсировано еще три минуты.

15.16

Стараются динамовцы начать последний штурм, но пока безрезультатно.

15.14

Роман Еременко навешивал в штрафную бело-голубых. Но там вновь в игре оказался вездесущий гигант Самба.

15.12

После прострела Соломатина справа могло показаться, что мяч угодил в руку защитника казанцев. Но нарушение зафиксировано не было. Действительно, мяч угодил в корпус игрока.

15.11

Джуджака справа свалил Набиуллин. Штрафной. А Юрия Жиркова тем временем заменил форвард Павел Соломатин.

15.08

Марко Девич уступил свое место Александру Прудникову. Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов исчерпал лимит замен, полностью освежив линию нападения.

15.07

Еще один навес в штрафную гостей преобразовался в слабый тычок головой Нобоа с 8 метров.

15.06

Встреча постепенно переходит в свой эндшпиль. Еще одна подача Джуджака от правого флажка не дошла до партнеров, но позиция для удара головой у них была хорошей.

15.04

Экс-форвард «Рубина» Владимир Дядюн заменил разгорячившегося Кураньи.

15.01

ОПАСНО!!! Мяч после атаки бело-голубых слева отскочил к набегавшему Джуджаку, но его мощный удар просвистел рядом с правой штангой, ударившись затем в сетку с внешней стороны. Некоторым болельщикам даже показалось, что был гол... Но, увы.

15.00

Кевин Кураньи остался крайне недоволен тем, что судья усмотрел в его действиях фол на защитнике гостей. За лишние разговоры немец схлопотал «горчичник».

14.59

Кокорин чуть-чуть не проскочил на рандеву с Рыжиковым, а мяч укатился на угловой, который динамовцы разыграли не слишком удачно.

14.57

Тут же Азмун ушел на скамейку, с которой поднялся и выбежал на поле заменивший его Камиль Муллин.

14.55

В борьбе Азмун сбил Граната у штрафной «Динамо». Иранский нападающий был не прав. Поэтому назначен штрафной.

14.53

Джуджак подавал угловой, но Самба не дали толком добраться до мяча и пробить головой. Будет подача от ворот.

14.51

Неприятная подача Вакасо с правого края на ближнюю штангу, но Самба выбил мяч в сторону.

14.48

Игра по-прежнему проходит в центральной зоне. Моментов для взятия ворот по истечении часа игрового времени не прибавилось.

14.45

Девич отлично проскочил в штрафную слева, оставив за спиной Денисова, но прострелил слишком сильно и безадресно.

14.44

Увеличилось количество фолов во втором тайме. Периодически кто-то из игроков оказывается на газоне.

14.42

Казанец Павел Могилевец был заменен на Владислава Кулика.

14.40

Набиуллин рвался по левому флангу, по после стыка с Джуджаком рухнул на газон. Однако судья не сразу остановил игру, не зафиксировав фола со стороны венгра.

14.37

Кисляк в простейшей ситуации потерял мяч недалеко от центра поля, а затем сбил с ног перехватившего мяч Кураньи и получил предупреждение от арбитра.

14.34

Второй тайм стартовал заметно спокойнее первого. Но это может быть затишьем перед бурей.

14.32

Игра возобновилась!

14.32

Игроки «Динамо» и «Рубина» возвращаются на поле.

14.25

Голкипер казанского «Рубина» Юрий Нестеренко по окончании первого тайма прокомментировал ход поединка. «Моменты создавали и мы, и «Динамо», возможности у команд были. Думаю, во втором тайме будут голы. Было такое ощущение, что в середине тайма «Рубин» немного подсел, но в концовке мы выровняли ситуацию и имели возможность забить гол. Думаю, в перерыве главный тренер попросит футболистов играть активнее, реализовать свои моменты и сыграть строго в обороне», — заявил голкипер в интервью телеканалу «НТВ-Плюс Наш Футбол».

14.16

Все. Прозвучал свисток. Перерыв. Пока обе команды не наиграли на гол. Но шансы сделать это были.

14.15

К первому тайму добавлена одна минута.

14.14

«Рубин» организовал небольшой навал на ворота противника, но ни угловой, ни дальнейший розыгрыш не застали оппонентов врасплох.

14.12

Отличная атака гостей. Еременко навешивал на угол вратарской, но Азмун слишком долго обрабатывал мяч и затянул с ударом.

14.11

И снова Джуджак едва не успел к мячу, забегая справа. Мяч достался Рыжикову.

14.10

Казанцы регулярно отвечают контратаками, но они пока увязают в защитной линии хозяев.

14.08

Москвичи несколько злоупотребляют забросами вперед, хотя низом пройти оборону «Рубина» не так-то просто. А удар Кураньи со средней дистанции получился неточным, долетев до трибун за воротами.

14.06

Все чаще динамовцы поджимают казанцев ближе к штрафной. Вот и Джуджак несся справа, но его удар срезал на угловой Кверквелия.

14.04

Похожая по содержанию подача была выполнена и Кристианом Нобоа, хотя возможность сделать ее адресной у эквадорца была.

14.02

Еще одна желтая карточка. Кверквелия неоправданно грубо на правом фланге остановил Жиркова. А подача Джуджака со штрафного перелетела всех игроков и ушла за линию ворот.

14.01

Однако мяч после удара Джуджака угодил в стенку.

14.00

Полчаса игры остались позади. И тут Кузьмин на дуге штрафной сбил с ног вырывавшегося к воротам Кокорина. Защитник «Рубина» получил предупреждение и заработал опасный штрафной.

13.57

Единоборство Жиркова и Вакасо закончилась падением обоих на газон. Неприятное и болезненное столкновение получилось.

13.54

Динамовцы же подолгу комбинируют на противоположной половине, но новых обострений у них пока не получается.

13.52

Девич на левом фланге не смог на дриблинге пройти Граната. Перспективная атака гостей в итоге затухла.

13.51

Казанцы раз за разом пытаются перехватить инициативу, создавая напряжение на подступах к чужой штрафной.

13.48

Навас не дал Джуджаку пробить по воротам из хорошей позиции, выбив мяч.

13.45

Девич с левого края сместился в центр и мощно пробил с 25 метров — мяч пролетел рядом со штангой.

13.41

Азмун с правого фланга проник в штрафную, обошел защитника и нанес удар с острого угла, но в створ не попал.

13.39

Испанский защитник «Рубина» Сесар Навас зачем-то грубо въехал в ноги Кевину Кураньи в зоне центральной линии и заслуженно получил за это желтую карточку.

13.37

Игроки гостей явно не ожидали такого стартового давления, но теперь немного успокоились, переведя игру в центр поля.

13.35

Сверхдинамичным получилось начало матча. Команды сейчас действуют на высоких скоростях, на встречных курсах. Но заметно опаснее пока выглядят моменты динамовцев.

13.34

ОПАСНО!!! Снова активный Жирков вышел на ударную позицию в левом углу чужой штрафной и нанес хороший удар, после которого мяч прилетел точно в руки Рыжикову.

13.33

Теперь уже Сердар Азмун едва не дотянулся до верховой передачи с фланга.

13.32

ОПАСНО!!! Юрий Жирков подавал в штрафную, а Самба, выпрыгнув выше всех, головой пробил в перекладину.

13.31

Футболисты «Динамо» выступают в своих традиционных цветах — белых футболках, синих трусах и гетрах, гости вышли на газон в зеленой форме.

13.30

Главный арбитр встречи Михаил Вилков из Нижнего Новгорода дал стартовый свисток, и игра началась!

13.27

Игроки обеих команд появляются на поле подмосковного стадиона «Арена Химки».

13.25

Матч же первого круга нынешнего чемпионата, состоявшийся 26 сентября (в рамках 10-го тура) прошлого года на Центральном стадионе в Казани, завершился боевой ничьей 2:2.

13.20

Интересно, что соперничество этих команд четырежды заканчивалось разгромами, причем неизменно с результатом 3:0. Три раза успех праздновали футболисты «Рубина» (19 апреля и 23 августа 2009 года соответственно в гостях и дома, а также 14 июня 2011 года), а единственный крупный выигрыш бело-голубых случился в предыдущей игре на «Арене Химки» 1 декабря 2012 года.

13.17

Примечательно, что предшественником «Рубина» на всесоюзной арене была команда «Динамо» (Казань), основанная в 1926 году и выступавшая в различных турнирах до 1949 года. Ну а официальным годом основания самого «Рубина» принято считать 1958-й, когда в городе появился клуб «Искра», игравший под этим названием до 1964 года.

13.15

Стали известны стартовые составы команд. ^^^Динамо:^^^ вратарь — Владимир Габулов, защитники — Марко Ломич, Люк Уилкшир, Владимир Гранат и Кристофер Самба, полузащитники — Балаж Джуджак, Игорь Денисов, Кристиан Нобоа и Юрий Жирков, нападающие — Александр Кокорин и Кевин Кураньи.

^^^Рубин:^^^ вратарь — Сергей Рыжиков, защитники — Олег Кузьмин, Сесар Навас, Соломон Кверквелия и Эльмир Набиуллин, полузащитники — Роман Еременко, Сергей Кисляк, Мубарак Вакасо и Павел Могилевец, нападающие — Сердар Азмун и Марко Девич.

13.10

Однажды турнирная судьба свела эти коллективы в Кубке России. Причем это был финал розыгрыша-2011/12. Тогда на Центральном стадионе Екатеринбурга с минимальным счетом трофей выиграл клуб из столицы Татарстана. Автором единственного гола на 78-й минуте стал финский полузащитник Роман Еременко.

13.05

Этот поединок станет 24-м в истории противостояния данных команд в рамках премьер-лиги. В активе «Рубина» имеется 13 побед, у динамовцев — на 10 меньше. Еще семь игр завершились вничью. Суммарная же разность забитых и пропущенных мячей также в пользу казанцев — 37-19.

13.00

Здравствуйте, уважаемые любители российского футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию прямую текстовую трансляцию одного из центральных матчей 22-го тура чемпионата России-2013/14, в котором на стадионе «Арена Химки» встретятся московское «Динамо» и казанский «Рубин». Встреча начнется в 13.30 мск.

Erid: 2RanynFDyWp