Грозный подъем

Текстовая онлайн-трансляция матча 22-го тура чемпионата России по футболу «Терек» — «Кубань»

«Терек» одержал победу над «Кубанью» в матче 22-го тура чемпионата России по футболу и поднялся из зоны вылета. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.
90+5

Все! Третью победу в четырех последних матчах одерживает «Терек» и поднимается на 13-ю позицию, опуская вниз «Урал» и «Волгу». «Кубань» же остается на десятом месте. Для вас работал Виктор Цаплин, спасибо за внимание.

90+3

Соснин срубает одного из соперников и награждается желтой карточкой.

90+3

Затяжная атака гостей чуть не обернулась контрвыпадом грозненцев, но обошлось.

90+1

Четыре минуты компенсирует Николаев к основному времени матча.

90

Факундо Пирис появился вместо Аилтона, подсушивает игру Рашид Рахимов на последние минуты встречи.

89

Очередной заброс из глубины, но в оффсайд забрался Мельгарехо.

87

Возобновилась игра, вроде бы оклемался Уциев.

85

Капитан «Терека» Уциев держится за колено после стыка с Безлихотновым, приостановлена игра.

83

Мацей Рыбусь уступает место на поле Рубенилсону дос Сантосу да Роше, или просто Кану.

82

Какой момент! Манолев прострелил вдоль ворот на только что вышедшего Никиту Безлихотнова, но не смог футболист занести мяч в сетку, совсем немного не успел!

80

Угловой зарабатывают кубанцы, посмотрим, что смогут выжать из стандарта гости.

79

Хубулов пробовал обострить атаку с левого фланга, но не вышло у Арсена.

75

Первая замена в составе «Терека»: Георге Грозав сменяет Игоря Лебеденко. Освежает атаку Рашид Рахимов.

75

В контратаку четыре на четыре убежали игроки «Терека», Аилтон оказался с мячом перед штрафной и, не раздумывая, пробил. Выше ворот, но смотрелось очень опасно.

73

Пытаются хозяева восстановить гандикап, но не получается, потихоньку заканчиваются силы у грозненцев.

70

Рыбус в ответной атаке обводящим ударом выцеливал дальний угол ворот Беленова, но голкипер на месте!

68

И еще одна идентичная атака, снова Мельгарехо на острие, но не получилось у парагвайца переиграть Годзюра на сей раз! А ведь мог Лоренсо сравнивать счет.

67

ГО-О-О-ОЛ! Не сдюжили грозненцы. Классную передачу из глубины получил Мельгарехо и издевательски перебросил выбежавшего Годзюра. В два паса перешли все поле краснодарцы, красота! И интрига возрождается.

65

Как и в первом тайме, сломя голову несутся кубанцы отыгрываться. Вновь грозненцам приходится трудно после забитого мяча, но играть осталось всего половину тайма.

62

Соснину за пределами поля оказывают помощь, в меньшинстве пока «Кубань».

58

ГО-О-О-ОЛ! «Терек» удваивает преимущество! Проспали защитники «Кубани» при подаче с углового Марцина Коморовски. Поляк не стушевался и с центра штрафной переправил мяч в сетку. 2:0, солидную заявку на победу делает «Терек».

57

Жозе Маурисио хлестко пробил с острого угла, попал мяч в сетку, но с внешней стороны. Гулкий вздох издала «Ахмат-Арена».

57

В стенку попал Лоренсо, его же добивание пришлось в игрока «Терека», мяч отскочил на половину поля кубанцев, куда устремился Рыбус. Поляк опередил оппонента и мог вывести Адилсона один на один, но передача у вингера не получилась, да и завалили его на фланге.

55

На линии штрафной Коморовски завалил Манолева и получил желтую карточку, а в распоряжении кубанцев довольно опасный стандарт. Мельгарехо у мяча.

53

Аилтон с левого фланга сместился в штрафную и пытался элегантно отправить мяч в дальнюю девятку, но не хватило бразильцу мастерства.

50

Уциев выполнил кросс с правого фланга, но не нашлось в чужой штрафной адресата, а подача была очень хороша.

48

Соснин закрутил мяч со штрафного к ближней штанге, но справились оборонцы «Терека».

46

Возвращаются команды на поле, продолжается матч.

45+1

Не испугался Хубулов большой дистанции и мощно пробил, ловит мяч Годзюр! На этом истекает время первого тайма, отдохнем.

45

Одну минуту компенсирует Николаев к первому тайму. Штрафной в 40 метрах от ворот хозяев получили кубанцы, посмотрим.

44

Есть у гостей очень неплохой атакующий потенциал, но не хватает завершителя атак. На острие оказывается то Мельгарехо, то Манолев, то Соснин, но все это мимо кассы пока что.

41

Поинтереснее стала выглядеть «Кубань», вот Мельгарехо нанес удар головой с центра штрафной хозяев, но поймал мяч Годзюр. Активизировались краснодарцы в последние минуты первого тайма.

39

Штанга! Каборе вырезал диагональ на Станислава Манолева, болгарин ударом с угла вратарской сотряс каркас!

37

Пытаются кубанцы что-то ответить забившим грозненцам, но тщетно, настроены хозяева удержать положительный счет до перерыва.

33

ГО-О-О-ОЛ! Сам Аилтон и исполнил пенальти. Четко бразилец пробил в правую девятку и вывел «Терек» вперед.

32

О, а вот и пенальти в ворота «Кубани». Каборе в штрафной откровенно оттолкнул от мяча Аилтона, пробьет «Терек» 11-метровый.

32

Адилсон Варкен освободился от преследователей в виде Антона Соснина и попытался нанести прицельный удар, но получилось сильно выше.

28

А вот и первый удар — Иванов со средней дистанции пробил после отскока от Шандана. Опять в руки Беленову.

25

Снова Рыбусь подает справа, кулаком Беленов выбивает мяч из штрафной.

22

Рыбусь в контратаке вывел Игоря Лебеденко один на один с Беленовым, но тот забежал в оффсайд.

19

Олег Иванов исполнил навес со штрафного — прямо в руки Александру Беленову.

15

Шарль Каборе забрасывал мяч на ход Лоренсо Мельгарехо, который оказался на острие атаки, но Ярослав Годзюр не сплоховал на выходе.

12

Снова грозненцы пытаются атаковать с правой бровки, но все мимо кассы. Никаких серьезных моментов за прошедшие 13 минут не было, довольно скучно на «Ахмат-Арене».

10

Какие-то проблемы со здоровьем у Марцина Коморовски, покинул поляк пределы поля вместе с медицинскими работниками.

6

Через правый фланг строили свое наступление хозяева, но Арсен Хубулов прервал прострел Мацея Рыбуса.

4

Мог «Терек» выжать угловой из своей первой более или менее толковой атаки, но не срослось.

1

Московский арбитр Алексей Николаев дает стартовый свисток, поехали!

18:20

Ровно десять очков разделяют команды в турнирной таблице. Грозненцы сражаются за право остаться в элите российского футбола, а вот «Кубань» на остаток сезона не имеет каких-то серьезных задач — ни попадания в еврокубки, ни присутствия в десятке лучших от краснодарцев не требуют. Да и некому тянуть желто-зеленых к вершинам: продан Джибриль Сиссе, а Ибраима Бальде получил травму и вряд ли еще сыграет в текущем сезоне.